В Херсоне зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией

02.04.2020 в 06:19
В Херсоне зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией

В Херсоне зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией

В Херсоне подтвердили первый случай заражения коронавирусом у 42-летнего мужчины. Об этом, в среду, 1 апреля, в Facebook сообщил заместитель городского головы Херсона Игорь Козаков.

По словам заместителя мэра, семью больного отправили на обсервацию.

"В нашем городе зарегистрирован первый случай коронавируса. Это 42-летний житель Херсона, который поступил в больницу с пневмонией. Сегодня в 16 часов факт заражения подтвердил второй развернутый тест на коронавирус. Все врачи, которые контактировали с больным, уже отправлены на обсервацию. Члены семьи больного: отец, мать, жена и ребенок, также на обсервации", - сказал Козаков.

Известно, что в ближайшее время в подъезде многоэтажного дома, где живет заболевший, проведут дезинфекцию.

По словам, Козакова Херсон закрывают на карантин.

"Прошу граждан сохранять спокойствие, оставаться дома и при наличии первых симптомов обращаться к своему семейному врачу", - добавил Казаков.

В то же время, глава Херсонской ОГА Юрий Гусев, в среду, 1 апреля, в Facebook сообщил, что в области подтвердили три новых случая COVID-19. Один из них оказался смертельным.

"В течение суток мы получили три новых лабораторно подтвержденных случаях коронавируса в нашей области. К сожалению, один из этих случаев оказался смертельным", - сказал он.

Гусев не сообщил, кто именно стал жертвой заболевания.

Также, глава ОГА рассказал, что состояние девушки, которая заболела в области несколько недель назад, имеет положительную динамику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив