Минздрав назвал медицинские должности, которым назначат доплаты

02.04.2020 в 00:28
Минздрав назвал медицинские должности, которым назначат доплаты

Минздрав Украины опубликовал список должностей медработников, которые получат доплаты в связи с работой с пациентами с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 1 апреля.

Приказ, определяющий должности, подписал глава министерства Максим Степанов. Уже за март медработники, задействованы в лечении пациентов с коронавирусом, получат доплату в размере трех должностных окладов.

Минздрав назвал медицинские должности, которым назначат доплаты
Комментарии (11)
народ
02.04.2020 в 00:38 | DE

меня прямо заинтересовал вопрос: а медработники каких должностей не получат доплаты?
и еще один: в нашей области типа ни одного случая... Наши врачи тоже получат доплаты?
Не из зависти ради, просто реально не понимаю за что.

Медик
02.04.2020 в 00:44 | UA

Никаких, скорее всего кинут всех. Собрали уже и объявили- в связи с началом реформы 2 уровня, зарплата врачей, медсестер и санитарок 4000, и готовьтесь к задержкам ( как?) - денег нет, вы должны понимать в стране эпидемия

Медик
02.04.2020 в 00:45 | UA

Народ

Да вообще платить им не надо, пусть даром работают

Кстати
02.04.2020 в 00:55 | UA

Проблема не в оплате, а а том, что у нас типа нет коронавируса. Со второй волной реформы все понятно, непонятно что на руки получат и когда.
А вот коронщиков в области нет, это вряд-ли, конечно, однако те же врачи молчат.

Мать вашу
02.04.2020 в 01:14 | UA

А что есть патАлогоанатом? А фельдшера на скорой? Они как? Реаниматологи? Может они записаны как медсестры...

Ррррр
02.04.2020 в 02:18 | UA

А санитары ???? Не??? Где справедливость!!!!!!!!! Я не санетар но знаю их работу!!!!

Санитарка
02.04.2020 в 06:27 | UA

Младшая медицинская сестра это и есть санитарка.

Акушерка
02.04.2020 в 06:37 | UA

А почему в перечне нет врачей акушеров - гинекологов и акушерок?

Медик
02.04.2020 в 09:50 | UA

Акушерка

Да гинекологи самые коррумпированные врачи, им вообще платить не надо, надо ещё и взятки налогом обложить.
Если гинеколог, то на большом джипе ездит всегда.

Медику
02.04.2020 в 12:42 | UA

Слышь, кучерявый, так нипиши честно сколько у нас уже с коронавирусом? Запрещают или нет нашим медикам ставить диагноз коронавирус? Ставят этот диагноз наши медики или нет?
Сидит тут, рыдает в кулачки. Медики на зарплату не живут, даже младший персонал, хотя у них добавок от пациентов намного меньше. А для всех врачей зарплата - просто небольшой источник дохода. Про патологоанатомов не скажу. Все остальные отлично упакованы, и живут не на зарплату. Так что можешь утереть сопли.

Медику
02.04.2020 в 12:44 | UA

*напиши честно, сколько в Николаеве больных коронавирусом