«Сказать о 100% обеспеченности сегодня не может никто», - Шамрай о николаевских больницах

01.04.2020 в 22:41
Фото иллюстрационное

В Николаеве продолжается процесс закупки необходимых средств защиты для врачей, при этом трудности возникают с наличием спецодежды у поставщиков из-за повышенного спроса.

Об этом, отвечая на вопрос об обеспечении необходимыми средствами защиты николаевских медработников, сказала в эфире телеканала «Март» начальник горздрава Ирина Шамрай.

Она напомнила, что на сессии горсовета выделили 10,5 миллионов гривен, в том числе, и на приобретение средств защиты для врачей.

- Сейчас продолжается процесс закупки всех средств индивидуальной защиты. Сталкиваемся с проблемой, что не всегда можно купить эти вещи в том количестве, которое нам необходимо. Сегодня стоит вопрос о приобретении изоляционных халатов. Наши учреждения уже обеспечены изоляционными костюмами, одноразовыми масками, респираторами, щитками и очками. В первую очередь обеспечены выездные бригады. Все заведения пропорционально получили суммы на средства индивидуальной защиты, - сообщила чиновница.

При этом Ирина Шамрай подчеркнула, что говорить о стопроцентной обеспеченности сегодня не может никто.

- Сказать что мы обеспечены на 100 процентов сегодня я, конечно, не могу, потому что мы не знаем, сколько такой спецодежды будет использоваться каждый день. В основном это одноразовая одежда, которая после утилизируется. Сказать о стопроцентной обеспеченности сегодня не может никто, - сказала Шамрай.

Комментарии (6)
руль
01.04.2020 в 22:50 | UA
10% - кто больше?
АБВ
01.04.2020 в 23:06 | US
Так возьмите химкомплекты и противогазы со складов у военных. Правда чтобы одевать, навыки нужны. И долго в жаре не проходишь. Ну зато уж точно надёжно. Подойти к коронавирснику (если в обморок не упадёт), можно. Ну а потом дезактивация, дегазация... и всё по новой.
УСПЕХА!!!
Гоша
01.04.2020 в 23:41 | UA
Халатики будут по ляму, не меньше.
Медик
02.04.2020 в 07:21 | UA
Шамрай

В приказах все четко написано, через какой промежуток надо менять.
Или ты , шамрайша, приказ не читала? Или с математикой не дружишь
Кол-во костюмов=кол-во сотрудников*(24:4) , пользуйся формулой. Это называется полная некомпетентность!
А если тупая освобождай место. Она не знает, позор!!!
Когда в Италии начиналось,не понятно было, что пора, пока ажиотажа нет. Нет же сидела, бюджет пилила, тварь
Медик
02.04.2020 в 07:25 | UA
Подсказываю, приказ 772.
Защитный комбинезон используется до 4 часов, маска до промокания или загрязнения,но не более 4 часов.
Маска - ffp2.
Читай , шамрайша, читай.
На картинке хоть найди маску ffp2.
В живую мы таких не видели, только марлевые в 1 слой
АБВ
02.04.2020 в 14:11 | UA
> Медик (2020.04.02 07:25 [UA])
...Читай , шамрайша, читай. На картинке хоть найди маску ffp2....
...........................
Поставщики просто РАДУЮТСЯ!!!
Есть в наличии! Респиратор спектр ffp2 (75грн/шт)
Респиратор с клапаном расток ffp2 (160грн/шт) Респиратор 3М К112 с клапаном ffp2 (149,9 грн/шт)...
Маска обзорная с химическим фильтром Stalker (4500грн/шт)
и т.д.
Шамрай ТОЧНО поставит, потом догонит, и ещё поставит.