«Сказать о 100% обеспеченности сегодня не может никто», - Шамрай о николаевских больницах

01.04.2020 в 22:41
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В Николаеве продолжается процесс закупки необходимых средств защиты для врачей, при этом трудности возникают с наличием спецодежды у поставщиков из-за повышенного спроса.

Об этом, отвечая на вопрос об обеспечении необходимыми средствами защиты николаевских медработников, сказала в эфире телеканала «Март» начальник горздрава Ирина Шамрай.

Она напомнила, что на сессии горсовета выделили 10,5 миллионов гривен, в том числе, и на приобретение средств защиты для врачей.

- Сейчас продолжается процесс закупки всех средств индивидуальной защиты. Сталкиваемся с проблемой, что не всегда можно купить эти вещи в том количестве, которое нам необходимо. Сегодня стоит вопрос о приобретении изоляционных халатов. Наши учреждения уже обеспечены изоляционными костюмами, одноразовыми масками, респираторами, щитками и очками. В первую очередь обеспечены выездные бригады. Все заведения пропорционально получили суммы на средства индивидуальной защиты, - сообщила чиновница.

При этом Ирина Шамрай подчеркнула, что говорить о стопроцентной обеспеченности сегодня не может никто.

- Сказать что мы обеспечены на 100 процентов сегодня я, конечно, не могу, потому что мы не знаем, сколько такой спецодежды будет использоваться каждый день. В основном это одноразовая одежда, которая после утилизируется. Сказать о стопроцентной обеспеченности сегодня не может никто, - сказала Шамрай.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив