В Николаеве Дом культуры портовиков продали львовской фирме за 28,75 млн грн

01.04.2020 в 18:21
В Николаеве Дом культуры портовиков продали львовской фирме за 28,75 млн грнВ Николаеве Дом культуры портовиков продали львовской фирме за 28,75 млн грнВ Николаеве Дом культуры портовиков продали львовской фирме за 28,75 млн грн

Во вторник, 31 марта, завершился онлайн-аукцион по продаже здания Морского культурного центра Николаевского морского торгового порта.

Об этом сообщается на странице Фонда государственного имущества Украины в Facebook.

«Завершился онлайн-аукцион по продаже нежилого здания с большим кинозалом, двумя танцевальными залами, бывшими артистическими комнатами и другими помещениями», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в результате торгов, цена здания возросла в 559 раз — с 51 тысячи до 28,75 миллионов гривен.

В аукционе победила львовская компания «Шольц-Груп», которая занимается демонтажем и разборкой оборудования.

Комментарии (22)
Шурик
01.04.2020 в 18:27 | UA

Ой чую, разберут по кирпичикам........

рагуль
01.04.2020 в 18:31 | UA

Нарешті наслухаємось гуцульських пісень та карпатських трембіт,а також надивимося запальних танців.ЙО!!!

Епть
01.04.2020 в 18:40 | UA

А ведь когда то Николаев был закрытый город...

бородач
01.04.2020 в 18:40 | GB

классные дискотеки там были,в 80-х

Говноновости
01.04.2020 в 18:43 | US

И шо? В чем сенсация и новость дня?

вася
01.04.2020 в 19:00 | UA

Может хоть биндеры, в этом будкограде порядок наведут, потому что у карабелов самый засранный областной центр по всей Украине

UMAX
01.04.2020 в 19:09 | UA

Зачем львовянам что-то здесь реставрировать , они специализируются демонтажем и разборкой. Разберут и увезут .

UMAX
01.04.2020 в 19:14 | UA

Это здание напротив Юности ?

БУКВОЕД
01.04.2020 в 19:21 | UA

Дом культуры моряков. Открыт в 1958 году.
То, что выставили на продажу за 2000 долларов и продали 29 млн. Грн, не только руки, но и голову отрубить мало.
Куда смотрит управление культуры, их у нас 2. Будет тоже самое как и с ДК им.Чигрина. Жители разобрали здание по кирпичикам, а потом там заправку поставили. Эх,что имеем не храним, потерявши-плачем!

Санитар
01.04.2020 в 19:34 | PL

Это здание на заводской или 7 или 9

Да уж
01.04.2020 в 19:43 | UA

Точный адрес ул. Заводская,11

Пенсионер
01.04.2020 в 19:46 | UA

А кто продал? Кто бывший "хозяин", кто тот, кто завтра Родину продаст? Кто этот европейский пидараст?

Фрэнды Дудас и Апти едут телечек ебти
01.04.2020 в 20:07 | FR

Для чего покупать по такой цене здание чтобы его потом разобрать? Оно же не окупится на разборке.

Rbcz
01.04.2020 в 20:08 | UA

А как красиво было постоять, посмотреть на акваторию)

АБВ
01.04.2020 в 21:12 | US

Сейчас вся "культура" осталась в гендэлыках, и развлекаловках.
А больше ничего никому здесь не надо.
Итальянцы вон Колизей чуть не разобрали по камешкам. А что здесь о варварах говорить.

Saturn
01.04.2020 в 21:21 | UA

Этот дом культуры еще КВН (Капацина) в свое время , где то 2007-2008гг отдал под какой то суд. А все мероприятия портовые проводились, то в театре им. Чкалова, то еще где то.

Леонид
01.04.2020 в 21:23 | UA

Будет создан пантион героев - УПА, УНА УНСО и СС "Галитчина"..... Бандера и Шухевич ... Герои Украины....

Герасим
01.04.2020 в 21:30 | UA

А скольким детям портовиков при советской власти этот Дом Культуры имени Ф. Э. Дзержинского дал путевку в жизнь. Дети не потребляли наркотики, а занимались в многочисленных бесплатных кружках. Удивляюсь почему молчат бывшие воспитанники этих кружков и руководители? Ведь они еще довольно молодые и интернет наверняка освоили.

Doamma
01.04.2020 в 21:32 | MD

Когда то Кутузов дал приказ разобрать Белгород-Днестровскую крепость . Не получилось - очень крепкая . А Очаковскую и Кинбурнскую при Потемкине разровняли .
В наших так - одни строят , другие рушат . Что за страсть такая ?

Пышаемося браття
01.04.2020 в 21:34 | UA

Очередной бизнес-центр сделают. Сдадут в аренду офисы. Вокруг там несколько подобных уже есть. Будет николаевская Уолт-стрит.

Знаю
01.04.2020 в 22:11 | UA

Здание было в собственности админ суда и продал его админ суд. Его разберут и будет там часть элеватора. Земля там очень дорогая, т.к. много желающих ее оттяпать. Так что это цена только официальная. Реальное лаве пошло судьям.

еленка
02.04.2020 в 11:15 | UA

плитку мы за 100 лямов укладываем, а капитальное строение за 28,75 продаем.