В Тернопольской области 32 врача заразились коронавирусом на работе

01.04.2020 в 15:00
В Тернопольской области 32 врача заразились коронавирусом на работе

В Тернопольской области в процессе ухода за больными коронавирусом болезнью заразились 32 врача. Всего в регионе 77 зараженных. 

Об этом заявил заместитель главы Монастырисской районной госадминистрации Павел Дронь на своей странице в Facebook.

"На 9:00 в Монастырисском районе инфицированных коронавирусом - 77 человек: г. Монастыриска - 44, с. Швейков - 9, с. Ковалевка - 7 (1 летальный), с. Горишняя Слободка - 4, с. Нижняя Слободка - 2, с. Бертники - 2, с. Григорьев – 2, с. Чехов, с. Гончаровка, с. Коржовая, с. Криница, с. Велеснив, с. Доброводы, с. Дубенка – по 12", - рассказал Дронь. 

Количество заболевших коронавирусом в Тернопольской области растет. Скриншот: Павел Дронь\ Facebook.

По его словам, в список инфицированных попало 32 врача - из них 14 медсестер и 8 младших медсестер. Также коронавирус обнаружен у двоих правоохранителей, священника, работницы детского сада, учителя, спасателя, у главы ОТГ и пяти детей.

"Тест дал + на коронавирус члену штаба - председателю Монастыриской ОТГ. Он отвечал за важный участок работы. Отдыхай спокойно, друг. В изоляции", - добавил Дронь.

Комментарии (9)
Пивовар
01.04.2020 в 15:05 | UA

Тупые какие-то...

индеец
01.04.2020 в 15:09 | XX

да врачи без защиты у нас , гады не обеспечивают сестер на передовой ! все наше моз за яйца нужно повесить ! а супрун просто распять падлу !

Маша
01.04.2020 в 15:31 | UA

Ну причом здесь президент если вам говоришь не лазить не где ты вы бля розносите не одеваете не маски не моете руки... а потом власть виновата... бесите стадо! вам надо сталина что бы розстреливал тогда будете уважать и ценить... а тут как не старайся всёровно не так

Медик
01.04.2020 в 16:31 | UA

Реформа, начатая Супрун продолжается, какая разница, кто рулит! Знаете есть куклы в театре, им в зад руку вставляют и показывают!

Медик
01.04.2020 в 16:33 | UA

1 апреля сегодня, официальный старт 2 уровня, собрали уже и объявили за апрель врачи сестры и санитарки по 4000 получите и все, денег нет.

Медик
01.04.2020 в 16:35 | UA

Масок нет, костюмов нет, защиты никакой, препаратов для лечения covid19 нет и не будет.

Сейчас по интернетуу ходит видео-обращение врачей из Одессы, посмотрите. Чистая правда

пенсионер
01.04.2020 в 16:48 | UA

Это первоапрельская шутка?77 зараженных по региону и из них 32 врача???

рокнрол
01.04.2020 в 21:29 | UA

Всего то.Обосраались западенцы.Срашно аж жуть.

Андрей
02.04.2020 в 13:59 | UA

Вот кто разносит заразу!