В Николаеве мошенница обменяла накопленные пенсионером 50 тыс грн на бумагу

31.03.2020 в 18:19
В Николаеве мошенница обменяла накопленные пенсионером 50 тыс грн на бумагу

В Николаеве мошенница обменяла накопленные пенсионером 50 тыс грн на бумагу

В понедельник, 30 марта, в полицию Николаева поступило сообщение от родственников 78-летнего пенсионера о том, что незнакомая женщина, под предлогом проведения денежной реформы, «обменяла» настоящие купюры на нарезанную бумагу.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

«По словам пострадавшего, в 12:00 у дома по улице Крылова в Заводском районе Николаева к нему подошла женщина и, представившись работником финучреждения, сообщила о внедрении в государстве денежной реформы, в связи с чем необходимо обменять старые деньги на новые», - сказано в сообщении.

Поверив злоумышленнице, пенсионер провел ее в свою квартиру, где отдал сэкономленные 50 000 гривен, а взамен получил конверт, как оказалось позже, с нарезанной бумагой.

Приметы разыскиваемой: на вид около 40 лет, среднего телосложения, волосы темные короткие. Была одета в куртку или пальто черного цвета.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Продолжается досудебное расследование.

Правоохранители принимают меры для розыска злоумышленницы, и в очередной раз призывают граждан чаще общаться со своими пожилыми родственниками, рассказывая о том, что сейчас обмен денег в стране не производится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив