548 человек заразились коронавирусом в Украине - умерли еще двое

30.03.2020 в 22:53
548 человек заразились коронавирусом в Украине - умерли еще двое

По состоянию на 22:00 30 марта в Украине официально зарегистрированы 548 случаев инфицирования коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на данные Центра общественного здоровья Минздрава.

С утра 30 марта в Украине зарегистрировали 68 новых случаев инфицирования. За сутки еще 2 человека умерли от болезней, вызванных коронавирусом — всего 13 человек.

В то же время еще двое пациентов сегодня выздоровели, теперь их общее количество составляет 8.

Эпидемия коронавирусной инфекции началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения официально объявила пандемию коронавируса. 

На днях официальный представитель Национальной комиссии по здравоохранению Китая Ми Фенг заявил, что распространение коронавирусной инфекции внутри страны в целом удалось остановить.

Комментарии (9)
Ксюша
30.03.2020 в 23:00 | UA

Colonel у нас лечатся дома. Врачам не доверяют. Если сделать массовое исследование думаю окажется, что в Украине есть много людей переболевших и уже с имунитетом на эту заразу

Корабел
30.03.2020 в 23:00 | US

Очень большой процент смертности... И это при таком маленьком количестве заболевших. А что дальше?

Виктор
30.03.2020 в 23:05 | UA

Да успокойтесь вы. Если бы не подняли кипишь с этой болячкой то все было бы в пределах стандартной смертности. Что тут что в Италии что во всем мире. В италее 3 год повышенная смертность от гриппа. Почти вдвое выше чем в любой стране ЕС. Так что не удивительно всё это. Да и в мире много уверен переболело и тд уже не 700к а в раз 5-10 больше.

рокнрол
30.03.2020 в 23:07 | UA

Сколько погибло на дорогах за день?

Виктор
30.03.2020 в 23:08 | UA

Просто не нужно паниковать. Мойте ручки и тд. Паника хуже эпидемии

Профан
30.03.2020 в 23:17 | UA

Каждый сороковый больной? Результат очень хороший, как бы это мрачно не звучало. Посмотрите на Италию- 102 тыс/ 11,5. Т.е умирает каждый девятый заразившийся.
Скажу грубо, но как есть- если бахнет к маю + 25 на улице в тени, и будет спад этой пакости, то цифра в 200-300 будет неплохой, но с учетом сучьих жопомоев, которым дома не сидится с их температурой и желанием заразить всех в округе, то 3000- тоже будет неплохим результатом, очень даже неплохим....
Об этом можно говорить уже спокойно, т.к. это как на войне.

Профану
30.03.2020 в 23:30 | UA

С Италией сравнивать тоже не корректно. Бери общие данные. В Италии много пенсов с хроническими и старческими заболеваниями. Вот и смертность выше.и тд. Сейчас сложно оценить реальное распространение. Но факт что 700к заразившихся это скорее всего малая доля. Это только тех что нашли. По факту скорее всего цифры будут как при грипп. По заражения и смертности в общем за год даже меньше скорее всего. Сейчас все смерти приписывают к вирус. Любой заражены который умер идёт в статистику даже если он умер от другой болячки. Он всё равно считается жертвой этого вируса. По факту как говорят мировые эпидимологи смертность от вируса гораздо меньше заявленной. Через год будет более точная статистика когда данные об работают и систематизируют. Пока что всё в кучу.

Профан
31.03.2020 в 02:09 | UA

Украина точно также как и италия богата пенсионерами ( дефицит в пенсионном фонде). Поэтому сравнение корректное.
Сейчас проблема в высокой концентрации заражения, т.е. один больной может заразить с легкостью несколько десятков человек, например ругась в очереди на остановке транспорта(!!!).
При гриппе можно заразиться лишь от близко стоящего( нк более 0,8 м), а здесь гораздо хуже. Кстати , вся эта цырквая комедия с расст в 1 метр, не более чем бредни итальянских чинуш- мэров перекочевавших к нам- со времен школьной скамьи известно, что при разговоре двух людей, при помощи чашки Петри можно убедиться, что остатки слюны летят с микроорганизмами не менее 3м!!! Это в каждойшколе говорили при профилактике гриппа кажды год- оснований не верить цифре 3 м и подтверждений лаб опытов , у меня нет. Таим образом- 10 чел в закрытом транспорте, мвгазе- это туфта и оно не поможет, от слова совсем.

Пройдет
31.03.2020 в 08:19 | UA

Заражение растянется только по времени...