В Николаев идет балкер, капитан которого умер от коронавируса — судно уже в Коблево

30.03.2020 в 18:15

В понедельник, 30 марта, в Николаев прибудет китайский балкер Feng De Hai, капитан которого умер от коронавируса. В 14:20 судно остановилось в Коблево.

Об этом написал глава мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко в Facebook.

«В украинский порт направляется китайский балкер Feng De Hai, на котором несколько дней назад от коронавируса умер капитан... Паники не надо. Потому что морские службы уже лет 600 как знают, что делать. Команду оставляют на судне в карантине, а контакты с лоцманами и работниками портов ограничивают и всех одевают как нужно», - сказано в публикации.

Также отмечается, что капитан балкера Feng De Hai, скорее всего, умер 26 или 27 марта во время ожидания в Мраморном море разрешения на проход судна через пролив Босфор в направлении Черного моря.

«Гроб с телом умершего капитана сняли с корабля и доставили на берег. После обследования судна медицинской бригадой Стамбула судну дали добро на продолжение маршрута. Балкер отправился в украинский порт примерно в 03-00 28.03.2020 и примерно в 14-20 30.03.2020 стал на якорь на траверзе Коблево», - пишет Клименко.

В Николаев идет балкер, капитан которого умер от коронавируса — судно уже в Коблево

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив