На Николаевщине «любовный аферист» обманул на ₴20 000 безработную женщину

29.03.2020 в 20:00
На Николаевщине «любовный аферист» обманул на ₴20 000 безработную женщину

На Николаевщине безработная женщина перевела 20 тысяч гривен мошеннику, с которым познакомилась на сайте знакомств.

В субботу, 28 марта, жительница села Мариновка Доманевского района обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенника.

Как выяснилось, на одном из сайтов знакомств потерпевшая познакомилась с мужчиной, который якобы проживает в Киеве. Новый знакомый предложил женщине перечислить деньги на неизвестный банковский счет. Аферист убедил потерпевшую в том, что банк начисляет большие проценты и таким образом она сможет «заработать».

26 марта доверчивая женщина перевела деньги на указанный банковский счет, перезвонила «знакомому», но тот больше не отвечал.

Предварительно, правонарушение квалифицируют по ч.1 ст.190 «Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

Комментарии (10)
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
29.03.2020 в 20:18 | UA

Эту дуру даже не жалко...

Обыватель
29.03.2020 в 20:29 | UA

Вот объясните пожалуйста? Есть перевод, есть номер счета, карточки... Неужели правоохранительным органам, нельзя все проверить и выйти на "нулевого" хозяина счета? Может это никому не надо просто? Хакеров со стажем вычисляют, ботов вычисляют, так трудно вычислить мошейника? Задаться целью и выловить продавцов авто с "пригоном" и прочих инет мошейников. Наказать по полной что б другим неповадно было! Кому то это выгодно. Думаю сами банки в этом и заинтересованны.

Паша
29.03.2020 в 21:17 | UA

Безработная и 20000.
Серьёзно?!

Николай
29.03.2020 в 22:17 | GB

Лошара....

Ярчик
29.03.2020 в 22:30 | UA

Деньги могли быть от продажи имущества, но обратно же, человек она не маленький чтобы не слышать истории о такой швыряловке...

Народный
29.03.2020 в 23:39 | UA

У него такой типаж прям киногерой .

Сергей
29.03.2020 в 23:53 | UA

Без лоха и......

Николаев
30.03.2020 в 00:27 | UA

Урки на зоне балуются

ЗаЗа
30.03.2020 в 03:11 | UA

Фраза в новости " доверчивая" - это что, редакторы постебались или потролилли??? Доверчивая - это лохушка, милая и слегка ипанутая...
В данной новости- это диагноз, и далеко не "доверчивая "

АБВ
30.03.2020 в 13:56 | UA

Вот что любовь делает!!! Даже на расстоянии по ТВ (компу). Кашпировский с Чумаком плачут.