В Тернопольской области ребенок заразился COVID-19: он в реанимации

28.03.2020 в 18:41
В Тернопольской области ребенок заразился COVID-19: он в реанимации

В Тернопольской области в Кременецком районе у ребенка, которому 1,5 года выявили коронавирус. Об этом сообщает Тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом.

Отмечается, что его отправили в Тернопольскую городскую детскую больницу.

"В реанимационном отделении больницы проходит лечение ребенок, которому 1,5 года, из Кременецкого района. У него подтвердили COVID-19. Состояние ребенка – тяжелое стабильное, подтверждена пневмония", – говорится в сообщении.

Как написал председатель Кременецкой районного совета Владимир Стефанский на своей странице в Facebook, вероятно, ребенок заразился от родственника.

"Вероятно, ребенок был инфицирован от дяди, который недавно вернулся из Польши и не придерживался карантинных требований об изоляции", – отметил он.

Комментарии (9)
Ганьба
28.03.2020 в 18:46 | US

Дядю расстрелять

Ольга
28.03.2020 в 19:00 | UA

Ну вот как так? за что же ты, скотина, так этого ребенка ненавидишь? ну неужели трудно было пересидеть где-то в изоляции? Кто там сегодня вопил, что это наши люди и тд и тп? Давно они уже не наши. Я вижу таких же "поляков", которые шатаются везде и еще и в гости сами являются.

Санитар
28.03.2020 в 19:01 | DZ

Правильно называют "францюватi".

Олена
28.03.2020 в 19:30 | UA

Ребенку быстрейшего выздоровления

Mozay
28.03.2020 в 19:32 | GB

Пора вводить статью с хорошим сроком за умышленное уклонение от карантина и заражение других лиц. Именно из-за таких долбоящеров все замерло!

Примус
28.03.2020 в 20:10 | UA

Mozay
Кому они в тюрьме нужны? Возвращать их туда откуда приехали.

Сергеевна
28.03.2020 в 20:14 | DE

Главное!!!! Чтобы мамки, которые гуляют с детьми по магазинам, поняли что ДЕТИ ТОЖЕ БОЛЕЮТ (короновирусом)!!! Очень тяжело болеют!!!

ужас
28.03.2020 в 20:33 | UA

Вот и доказательство того какие люди беспечные.Этого следовало ожидать. Теперь все родственники рады возвращения дяди.

Виктория Игоревна
29.03.2020 в 07:44 | UA

Первое, где это было написано, что ТОЛЬКО старики болеют? Речь о том, что они группа риска наиболее подверженная летальному исходу.
Второе, ребята(касается не всех) , вы что сегодняшние? Сами не понимаете, что такое вирус? Тогда хотя бы гугл в помощь. Все возрастные категории подвержены заражению, а вот как организм перенесет зависит в первую очередь от собственного иммунитета и далее по пунктам. Это все было известно и понятно еще до коронавируса.
Третье, у любой подобной заразы есть инкубационный период. Соответственно находится в организме без симптомов. Уже до момента проявления симптомов человек двуногоходячий беспечно может заразить большое количество людей. Для начала достаточно одного, а далее тот еще ему поможет в этом «тяжком» деле и дальше понесет. Цепочка ясна.
Всем разума, здоровья и добра.