На Николаевщине выросло производство промышленной продукции

28.03.2020 в 11:40
На Николаевщине выросло производство промышленной продукции

На Николаевщине выросло производство промышленной продукции

В январе-феврале 2020 года производство промышленной продукции в Николаевской области выросло на 7,2% против января-февраля прошлого года. В целом по Украине - уменьшилось на 3,1%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Среди ведущих отраслей промышленности области превышение уровня производства января-февраля 2019 года отмечено в подаче электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 5,7%, добывающей промышленности и разработке карьеров - на 27,3%, производстве пищевых продуктов и напитков - на 28,6%.

В остальных видах деятельности уровень производства января-февраля 2019 не достигнут, в частности, в машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) спад составил 6,2%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - 3,4%, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - 2,7%.

Среди пищевых продуктов больше произведено свежего неферментированного сыра, молока, муки - на 9-18,7%, подсолнечного нерафинированного масла - на 47,9%, макаронных изделий - на 86,3%. Однако, сократился выпуск сливочного масла - на 30,6%, колбасных изделий, сычужных сыров, кисломолочной продукции - на 17,5-5,2%.

Из продукции других видов деятельности существенно сократилось производство металлических конструкций из листового материала - на 56,9%, строительных песков - на 34,9%, кожи крупного рогатого скота - на 25,2%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив