На Широколановском военном полигоне подорвался пастух

26.03.2020 в 12:00
Фото иллюстрационное

Днем в среду, 25 марта, на широколановском военном полигоне в Николаевской области подорвался местный житель.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в военной прокуратуре.

29-летний житель села Даниловка, пасший коров на полигоне, нашел неизвестный предмет - по предварительным данным неуправляемый реактивный снаряд (НУРС). Какие именно манипуляции производил мужчина с опасной находкой не известно, однако произошел взрыв.

Пострадавшего с тяжелыми травмами доставили в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева, где его экстренно прооперировали. В больнице у него диагностировали множественные осколочно-взрывные ранения обеих рук, ног и туловища. Кисть одной руки хирургам пришлось ампутировать.

Состояние пострадавшего расценивается как крайне тяжелое.

Комментарии (11)
Медик
26.03.2020 в 12:12 | UA

Врачи виноваты.
Они должны были ему мозг пересадить, а они только руку ампутировали. Неучи рвачи, что с них взять

Игорь
26.03.2020 в 12:15 | UA

Виноват Короновирус.

Альт
26.03.2020 в 12:23 | UA

Парень и не знал, что такие находки не то, что брать, даже шевелить опасно. Жалко бедолапгу. Начальник полигона получит.

Дарвин Просто Чарльз Дарвин
26.03.2020 в 12:59 | UA

Я думал, что самые тупые это водители грузовиков!
Оказывается пастухи стоят ступенью ниже.

Vixx
26.03.2020 в 13:11 | UA

Как он после взрыва НУРСа вообще жив остался? Какой-то бронелобый? Нормальный человек к такой "игрушке" и близко подходить бы не стал!

Санитар
26.03.2020 в 13:34 | DZ

Такими игрушками по луганской мэрии гатылы шо аж кондиционеры повзврывались. А вы говорите пастух.....

Пчелка жу-жу
26.03.2020 в 13:40 | UA

А что, у нас на военных полигонах пастухи и коровы делают, стесняюсь спросить?

Билли Бонс
26.03.2020 в 13:49 | NL

Один из случаев, когда коровы оказались умнее пастуха..

Альт
26.03.2020 в 15:57 | UA

Радару

На металл может хотел сдать. Думаю, что его выход на полигон далеко не первый.

Аня подержка
26.03.2020 в 21:14 | UA

Он коров пас он незналь что оно там

Nikolaev forever