Таможня не пускает в Украину аппараты ИВЛ и требует НДС, несмотря на решение Кабмина

25.03.2020 в 15:00
Таможня не пускает в Украину аппараты ИВЛ и требует НДС, несмотря на решение Кабмина

Несмотря на решение Кабмина от 20 марта, которым правительство разрешило без пошлин и НДС ввозить в страну оборудование, необходимое для борьбы с коронавирусом, таможня не пропускает аппараты искусственной вентиляции легких, закупленные Днепом.

Об этом в Facebook сообщил лидер партии "Укроп" Геннадий Корбан.

Так, по его данным, город Днепр через ProZorro приобрел аппараты ИВЛ, он они уже третий день стоят на таможне. Между тем, согласно постановлению Кабмина от 20 марта №224 и приложению к нему, этот товар обязаны растаможить как критический импорт без уплаты входного НДС.

"Аппараты немедленно должны поступить в инфекционную больницу №21 без проволочек. Однако Киевская таможня уже третий день требует уплаты НДС и какие-то справки, справки, справки. Последнее, что они потребовали - подтверждение МОЗ о том, что этот груз предназначен для потребностей в борьбе с эпидемией. Из-за идиотов и бюрократов, могут умереть люди, ожидающие экстренной помощи в Днепре", - написал Корбан.

Комментарии (11)
Николаевец
25.03.2020 в 15:10 | UA

Это Украина, что тут сказать...

руль
25.03.2020 в 15:16 | UA

Оборзели,какие поставки без отката?!

Примус
25.03.2020 в 15:20 | UA

Беспощадная таможня Украины...

Тракторист
25.03.2020 в 15:29 | XX

За державу обидно! Таможня мзду не Берет!

Рубильник
25.03.2020 в 15:29 | UA

а может этих педиков просто надо пострелять или сжечь?

АБВ
25.03.2020 в 15:30 | US

Хохложадность НЕПОБЕДИМА!! Им же премию не заплатят, если таможенный сбор не доберут. А так... а вдруг "слева" что-то подкинут за СРОЧНОСТЬ!!

сказочник
25.03.2020 в 15:31 | GB

Украинская народная сказка.
Поймал дед-хохол Золотую рыбку. Она ему молвит - отпусти, исполню три твоих желания.
Дед отпускает рыбку и просит её, чтоб у соседа корова сдохла. Идёт домой очень довольный и тут вспоминает, что у соседа коровы-то нету. Бежит назад к Золотой рыбке и просит её, чтоб у соседа дом сгорел. Опять идёт довольный домой, высматривая на горизонте дым от пожарища. И тут вдруг вспоминает, что соседа-то нет. Сосед давно съехал, дом свой разобрал на брёвна и с собой увёз. Бежит дед назад к морю снова просить Золотую рыбку. Рыбка увидала деда и говорит тому:
- У тебя осталось последнее желание. Не трать его понапрасну. Хочешь вылечу твою еб@нутость?
- Нет, не хочу.
- Ну, значит так тому и быть. Чтоб твоя еб@нутость была неизлечимой. Махнула рыбка хвостом и скрылась в морской пучине, а дед-хохол так и остался больным на всю голову до самой смерти.
Пы.Сы. С тех самых пор все свидомые укры ходят еб@нутыми на всю голову и ищут золотую рыбку по заграницам.

А что не так
25.03.2020 в 15:33 | UA

Последнее, что они потребовали - подтверждение МОЗ о том, что этот груз предназначен для потребностей в борьбе с эпидемией.

Стикс
25.03.2020 в 15:42 | UA

Простите их, народ! Они уже по другому не могут. Без отката у них уже рука чисто физически не может подняться что-то подписать. Это уже условный рефлекс, как у собак Павлова. Выход один:
как говорил великий Ленин их надо п"здить, п"здить и ещё раз п"здить!".

"Чем больше я узнаю таможеников - тем больше мне нравятся гаишники" (кто-то из классиков).

Мнение
25.03.2020 в 17:21 | UA

10 лет проработал в связке с таможней (ВЭД). За это время встретил аж 3 (три) человека. Обычные инспектора. Всё остальное - конченые мрази. Настолько конченые, что тухлые мусора на их фоне - эталон порядочности и человечности. P.S. Таможенники, головы вы поросячьи, я вас и весь ваш род в рот...

Луи Фернандис