Перевозил 16 пассажиров: в Николаеве маршрутчика оштрафовали на 17 тыс грн

25.03.2020 в 08:30
Перевозил 16 пассажиров: в Николаеве маршрутчика оштрафовали на 17 тыс грнПеревозил 16 пассажиров: в Николаеве маршрутчика оштрафовали на 17 тыс грн

Утром в среду, 25 марта, водителя маршрутки, курсирующей по 15 городскому маршруту, оштрафовали на 17 тысяч гривен из-за несоблюдения карантинного режима.

Правоохранители остановили общественный транспорт на пересечении Херсонского шоссе и ул. Космонавтов. При проведении проверки оказалось, что в салоне находится 16 пассажиров вместо положенных в связи с введенными карантинными мерами 10 человек.

Полицейские составили на водителя протокол об административном нарушении. При первом нарушении сумма штрафа составляет 17 тысяч гривен, при повторном — она удваивается, далее речь идет об уголовной ответственности.

Комментарии (24)
пассажир
25.03.2020 в 08:35 | GB

Ну, пешком, так пешком....

Такк
25.03.2020 в 08:36 | DE

Убираешь сиденья, ставишь кровати. Все лежат и едут, а снаружи видно что пустой едет.

Очковый Кобр
25.03.2020 в 08:39 | UA

Заработал.....

СергейСерега
25.03.2020 в 08:41 | UA

Заработал

TTiа
25.03.2020 в 08:41 | UA

Минус одна машина на маршруте. Ииииии????

Санитар
25.03.2020 в 08:51 | DZ

Минус не одна. Минус все будет

Пшик
25.03.2020 в 08:57 | UA

как можно выписывать штрафы в размере месячной зп, а может и больше. ну сделайте 2к штраф, для простого работяги это тоже существенная сумма. а долб..ёбов которые вернули больных в украину без прохождения карантина 2хнедельного тоже штрафуют.?!?! на месте маршрутчиков нах всё послал бы и дома сидел .

Вахтанг Штемпабидзе
25.03.2020 в 09:08 | NL

А чем отличается от всех.Если сказано или дома посиди карантин, или же тогда соблюдай правила перевозки.Сейчас таких повыходит на маршрут и какой тогда карантин, перезаражают друг друга...Видели кадры из Китая, когда детей кладут в пластиковые мешки по три штуки и хоронят? А у вас детей дома нет? Типа рисковые сильно?!

Правдолюб
25.03.2020 в 09:11 | UA

Пассажиров с 11-го по 16-го штрафовать надо, а не водителя! Задача водителя управлять транспортным среством, а пассажиры должны рассчитываться на 1-го - 10-го! Лишних - за борт!

Abcd
25.03.2020 в 09:21 | UA

Посмотрим как мусара будут штрафовать, когда маршрутки вообще перестанут ходить.. деньги у людей заканчиваются..жрать хочется

Мать вашу
25.03.2020 в 09:27 | UA

Раскинуть на всех пассажиров, а то будет "выходи ты десятый"...

Капрал
25.03.2020 в 09:28 | UA

Ерунда всё это. Протокол составлен незаконно. Никто никакие штрафы платить не будет. Закон изначально был мертворожденным. Как обычно, все законы принимают бездумно и они не будут работать. В данной ситуации под раздачу попадет полицейский, который и составил эту незаконную бумажку.

Саша
25.03.2020 в 09:34 | UA

Люди сейчас едут на работу чтобы ты завтра мог сладко есть

ЁПРСТ
25.03.2020 в 09:35 | UA

А какой клован придумал по 10 или по 20 человек? В чем прикол? Проще по сидячим местам и тогда бы ни к кому не было бы претензий- хоть в маршрутке, хоть в метро.

Блин
25.03.2020 в 09:50 | UA

>>ЁПРСТ
Да об этом уже устали говорить. И 10 пассажиров, и сумма в 17 штук придуманы кукуевскими олигофренами и высосаны в лучшем случае из пальца ! Мудило, которое продало 900 тонн !!! масок сидит, лыбится и ему них...я не грозит, т.к. там все такие.

Дмитрий
25.03.2020 в 09:53 | UA

Протокол - це ще не штраф. Після складання протоколу адміністративні матеріали направляються до суду, і лише суд буде визначати, чи є в діях водія (підприємця, продавця тощо).
При цьому, презумпцію невинуватості ніхто не скасовував.
Тому, у разі складання відносно Вас протоколу, обов'язково в протоколі пишіть фразу "з протоколом не згодний", отримавши копію протоколу - звертайтесь до адвоката та вибудовуйте лінію захисту.

Студенты
25.03.2020 в 09:55 | UA

Любой суд отменит этот штраф

Миха
25.03.2020 в 11:09 | UA

Да вообще нормально когда люди на остановках в холод маршрутку дожидаются, считали по сколько их в рабочую перевозку стоит. И это млять карантин. Сколько при причем гриппе умерло, а при свинном, да маски на каждом углу нужно раздавать а не зарабатывать на них, устроили диффицит, косят бабло. Рынки они закрыли, а вы думали чем торгаши теперь на хлеб зарабатывают, или он не сегодня так завтра к кому-то в дом залезет да поубивает за кусок хлеба.

25.03.2020 в 11:26 | SE

правоохранители - каратели народа, такие же преступники , как и полицаи

СергейСерега
25.03.2020 в 12:04 | UA

Миха, не переживай за торгашей, они на тебе бабла собрали на год карантина хватит, как минимум

Светлана
25.03.2020 в 12:16 | UA

Про сидячие места поддерживаю.А ещё про трамваи, троллейбусы, большие автобусы с двумя дверями-почему не разделить салон плотной шторкой и получится вдвое больше и все законно еще-освободились автобусы с пригородных маршрутов, с междугородних, ОНИ где используются?

Алина
25.03.2020 в 19:43 | UA

Вы пишите: 30лет Бардак, и конца нет..
Нам дали провереный вариант, как от Covid-19 избавиться. Но работяги, трудяги, простой народ не об этом думают... Им нужно ходить на работу, кормить семью, зарабатывать; а многим важнее, чтобы свой бизнес не оскудел, и не попал в убыток! То есть у них сейчас важнее всего — СВОЁ!!!, свой достаток!!!, своя хата з краю!!!! Впечатление, что у них в мозгах, в сознании... не существует и не зародилось до сих пор, что если не выполнять ПРАВЫЛА БЕЗПЕКИ від коронавірусу... ВЫ в одночас можете прийти домой... а там заражена ваша сім'я, діти, або родственники... И кому уже будут нужны ваши трудом заработанные гроші, та цілих два пакунка їди...
Нужно в сознании уложить необходимость не разнести этот вирус на полгода или год! Не довести до этого!!!! Нужно взять себя в руки, кожному усвидомыты!!! , що два тыжні знаходитись в домашній безпеці — це единственный выход из небезпечного карантину!
Тримайте в небезпеці своїх рідних, близьких і себе!
Не тягніть безпеку на декілька років! Терпіння між нами... нам допоможе!

Андрей
26.03.2020 в 10:08 | UA

Долбодятлы. Один хрен эти штрафы суды аннулируют

Майор
26.03.2020 в 22:18 | UA

Эксперты собрались....
Идиоты.
Когда сдыхать будете от вируса, то постарайтесь вспомнить — может вы ехали в этой маршрутке?