Картошка подорожала почти на 60%: как изменились цены на продукты с начала марта

25.03.2020 в 09:40
Картошка подорожала почти на 60%: как изменились цены на продукты с начала марта

Антимонопольный комитет зафиксировал значительное повышение цен на некоторые продукты питания с начала марта.

Об этом говорится в сообщении комитета.

"На сегодня в некоторых регионах мы видим, что с начала марта цены на гречневую крупу выросли более чем на 50%, пшено - на 24%, сахар - на 16%. Значительное повышение цен зафиксировано в некоторых сетях и на овощи: почти на 60% подорожал картофель, вдвое поднялись цены на лук и морковь", - сказано в нем.

В связи с этим АМКУ требует от ритейлеров оперативно предоставлять полную информацию о закупочных и розничных ценах на крупы, хлеб, сахар, муку, самые популярные виды мяса, овощи и тому подобное.

Комментарии (10)
Сильвио
25.03.2020 в 09:43 | NL
А покупайте то, что не подоражало так
Кстати
25.03.2020 в 10:01 | UA
При чем тут непрерывно? Семья из 4 человек, например, потребляет достаточно продуктов. И если раньше обедали на работе, в школах, садиках, то сейчас это все дома, поэтому надо запас иметь больше. Глава семьи и сын подросток, а если два сына... Растущие организмы. В общем, продукты достаточно быстро заканчиваются
Егорка
25.03.2020 в 10:04 | UA
Бла-бла-бла....
Профан
25.03.2020 в 10:09 | UA
А это называется предприниматеьство. Рынок диктует цены и курс доллара. Похер, что чп в стране. И мелкие торгаши , которые закрыты, а могли бы сорвать окуенный профит- цены был бы не меньше супермаркетных.
Дальше. Олигархи....этого понятия нет в современном мир, есть- предприниматель. Так то все они предприниматели и ни слова про криминал. Пустб кажды з них расскажет кау прише к тому капиталу, что у них есть, с нуля. И если первый милльен заработал в 90-х за первый год- значит ворюга. Все очень просто- история бизнеса каждого крупного предпринимателя ( олигарха) и опубликовать прилюдно, а дальше народ сам решит.
Фитюн
25.03.2020 в 10:15 | UA
Хохлы пидарюги , ненужно ебвть друг друга !!!
И все буде добре !
фитюну
25.03.2020 в 10:37 | UA
раздвигай булки сладенький.
Такая жизнь
25.03.2020 в 10:43 | UA
Антимонопольный комитет должен этот рост цен доказать Смолию, КАБМИНУ, ГОССТАТу. "По оценкам НБУ, замедление инфляции в Украине продолжается". "Инфляция в Украине в 2020 году составит 4,8%".
"Индекс инфляции в Украине в феврале 2020 составил 99,7 %" У НИХ не инфляция идёт, а ДЕФЛЯЦИЯ
КАКОЙ ПРОЦЕНТ ИНФЛЯЦИИ СКАЗАЛ СМОЛИЙ ТАКОЙ И БУДЕТ.
Профан
25.03.2020 в 13:28 | UA
Чмо без ника, ты смотрело где эта самая гречка, ее наличте и цена, а туалетная бумага, лук, чеснок ? апельсины только что покупал- 55 хорошие. Мясо, его качество и цена. Маски блядь, ты можешь мне сказать где их купить , и хотя бы по 5 грн?
Профан
25.03.2020 в 13:35 | UA
Абв, ну так китайцы тонко намекнули, что с вашей системой ( екомун) вы все будете болеть еще пару лет , пока не произойдет полный выпил населения без разреза глаз. Им конечно, это выгодно, по понятным причинам, как и индусам. Они сказали- нужно проявить жестксть для удержания распр вируса, т.е толсто намекнули, что демократию и сюсюкаия нах. Это уже понимают все политики, по всему земному шарику, а равы китйцы или нет, то можно глянуть на Италию и Китай и понять.
Зара
25.03.2020 в 14:45 | UA
Да,надо у таких дельцов конфисковывать товар и раздавать малоимущим.А если это начнут разворовывать,сразу в СИЗО на баланду.