В Украину вернулись более 73 тысяч граждан страны

25.03.2020 в 07:19
В Украину вернулись более 73 тысяч граждан страны

По состоянию на 24 марта в Украину из-за границы вернулось 78 592 украинца. Об этом сообщается на странице "Коронавирус в мире - оперативно от МИД" в Twitter, которую создало Министерство иностранных дел Украины. 

Так, по информации МИД, на карантине в разных странах мира продолжает находиться 152 украинца: в Польше - 106, в Бразилии - 16, во Вьетнаме - восемь, в Германии - семь, в Объединенных Арабских Эмиратах - три, в Молдове, Австралии и США - по два, в Катаре, Китае, на Кубе, в Нидерландах, в Румынии и Черногории - по одному.

От COVID-19 за рубежом проходят лечение -18 граждан Украины: пять - в Германии, четыре - в Доминиканской Республике, по два - в Италии, Польше и в Объединенных Арабских Эмиратах, по одному - в Испании, Нидерландах и на Сейшельских островах.

Вылечиться от коронавируса за границей удалось шестерым украинцам: четырем - в Японии и по одному - в Италии и Польше. Трое граждан Украины умерли от COVID-19 за рубежом.

Комментарии (20)
Фитюн
25.03.2020 в 07:25 | UA

Интерестно , а где они работать пойдут ? На минималку в 4,5-10 тыш uan , сомневаюсь

Очень жаль
25.03.2020 в 07:35 | UA

А мне интересно другое- будут ли они две недели в самоизоляции???

Резидент Володарского
25.03.2020 в 07:36 | UA

Пойдут грабить, вероятно. Или преподавать рогулячий.

Ахмед
25.03.2020 в 07:40 | UA

в эту несчастную страну хотя бы на месяц для наведения порядка командировать белорусского БАТЬКА !

Владимир
25.03.2020 в 07:44 | UA

Сжечь н***й всех

Дмитрий Н
25.03.2020 в 07:53 | UA

Ну Зеля же в самом начале говорил,что его цель вернуть граждан в страну. Вот,под шумок вернули. ЕС закроет границы на 2 года,будут сидеть,либо придется перестать "скакать" и ехать в Рашку на заработки,как ездили раньше.
Но с этим возвратом была ошибка. Притащить потенциально заражённых людей в страну,в которой сами же угробили медицину,это было глупо. При этом ещё нагло врать,что вспышки вируса у нас локальные,а не завезенные с других стран.
В этом плане Батька оказался мудрее всех.

Ольга
25.03.2020 в 08:03 | UA

А зачем они приехали? У них же там было какое то жильё и работа, там лучше медицина. Зачем они сюда приехали?

и к гадалке не ходи
25.03.2020 в 08:14 | UA

Зачем приехали? Спасаться? Так тут быстрей загнётесь - ни работы, ни лечения.

Ольга
25.03.2020 в 08:21 | UA

Две мои однокурсницы живут за границей. Одна во Франции преподаёт в университете, другая в Канаде работает медсестрой в больнице и они сюда не вернулись и не собираются.

Стикс
25.03.2020 в 08:25 | UA

А я вот переживаю за итальянско-польско-литовские жопы. Это сколько же из них немытыми останутся!

Сэлюк
25.03.2020 в 08:51 | UA

А може, згідно старої традиції, майданіть почнуть?

РусичУ
25.03.2020 в 08:52 | PL

Можно подумать ты там кому-то нужен и работаешь за максималку. Если у тебя в свое время не получилось никуда уехать - то сиди и не гунди.

rhbwrbq
25.03.2020 в 08:55 | UA

ну и на хрена их вернули

Za spravedlivost
25.03.2020 в 08:57 | UA

И все они сядут на самоизоляцию?? Я в шоке от того что творит наше государство! Уму не постижимо. Мы с такими темпами переплюнем Италию!!

Пелагея
25.03.2020 в 09:34 | UA

В той же Польше есть способы остаться и переждать. Зачем переться сюда, где уровень медицины ужасающе низкий?? Хотя о каком здравом смысле может идти речь касательно рогулья?...

Местный житель
25.03.2020 в 09:52 | UA

Выгнать их назад, вспомнили за родину ,,патриоты,, хреновы

Каралевишна
25.03.2020 в 10:15 | DE

Для Ольги:
Вы не понимаете разницу. Остались те, кто имеет ВНЖ/ПМЖ, т.е. официально. Врачи, ITшники, инженера , жёны граждан и т.д.
А все, кто вернулся, были по безвизу, нелегально работали. Они не имеют медстраховки.

РусичУ
25.03.2020 в 11:45 | PL

Ты работаешь в Украине, платишь налоги. И какой выхлоп ты получаешь? Ты достаточно обеспечиваешь себя и семью? Тебя устраивает уровень медицины? Тебя устраивает ценовая политика в родном государстве? Ты можешь позволить себе жить, а не выживать??? Тогда скажи мне, почему ты так высераешься на тех, кто уезжает и зарабатывает? "жопомои" - это фантазия больных и неудачников, либо тех, кто даже не пытается работать. Пока не было этого вируса, каждый второй хотел свалить с Украины в поисках заработка и лучшей жизни, и никто не обсуждал никого. Что поменялось сейчас? Вирус вам мозги все съел? Или первый враг - это заробитчан? Наши враги сидят в креслах и не дают народу жить. Вынуждают убивать и грабить друг друга, пока они же СЛУГИ НАРОДА деребанят награбленное. А вы, простонарод - плюетесь друг на друга отравленной желчью. Когда глаза откроете на происходящее? Когда поймёте, что нас травят друг с другом. Мы отстали от жизни.... Не на 50 лет, а на все 500!

Альцгеймер
25.03.2020 в 12:43 | UA

РусичУ Сегодня в 11.45 PL

Меня умиляет логика заробитчан. Сначала вы развалили нашу страну, свергли законную (какой бы она ни была, но законную!) власть. Панды и кровосиси уже нет, особо рьяные москали свалили в рашку или сидят. Так вперёд, стройте счастливую, богатую, независимую Украину! Нет же, вы тут насрали и свалили в Европу, где посытнее, подоходнее, побогаче. И "в креслах сидят" не "наши враги", а ваши друзья, пришедшие к власти после вашего переворота. На самом деле вам на Украину плевать, потому вас и презирают. Особенно теперь, когда в Европе вам указали ваше место, и вы поползли "додому". Нахер вы тут такие нужны?

Гемер
25.03.2020 в 13:06 | PL

ты дебил?

Мы работали до вашего переворота и дальше работать будем. Украина - это один сплошной переворот. Сколько она существует - столько и переворачивается. Узколобые товарищи подобные тебе страну и развалили - потому что мозгов у тебя нет. Вернее они у тебя есть, но толку от них 0.