23 работника завода «Зоря» вернулись в Николаев из Прибалтики — 2 недели они проведут в самоизоляции

24.03.2020 в 16:00
Фото иллюстрационное

Во вторник, 24 марта, в Николаев приехал автобус, в котором прибыли 23 работника ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект». Все они находились в служебной командировке в одной из стран Прибалтики.

Эту информацию «Новостям-N» подтвердил и.о. главного санитарного врача Николаевской области Владимир Клочко.

Сотрудники «Зори» добирались в Николаев автобусом через Белоруссию — другого способа вернуться в страну у них не было. Пограничная служба Украины заранее уведомила об автобусе полицию и санитарные службы Николаева. На новоодесской трассе, у поворота на с. Константиновка автобус был остановлен. Работники санитарной эпидемиологический службы разъяснили прибывшим правила поведения в условиях карантина, рассказали о симптомах заболевания коронавирусной инфекцией. Все прибывшие дали добровольную расписку о том, что ближайшие 14 дней они проведут дома в самоизоляции. После этого автобус продолжил следовать к месту назначения.

Ранее в соцсетях появлялась информация о том, что 40 николаевцев, работавших на судостроительных предприятиях Франции также вернулись в Николаев. Пользователи сообщали, что с них якобы также взяли расписку о добровольной самоизоляции, однако Владимир Клочко опроверг эту информацию.

«Никаких ни сорока, ни ста работников с судостроительных предприятий Франции в Николаев не возвращалось», - сообщил главный санитарный врач области.

Комментарии (15)
Андрюша Фитюн
24.03.2020 в 16:03 | UA
А поехали бы в Рыбинск то работали бы и никто бы их непрогонял
Лунная миссия
24.03.2020 в 16:07 | UA
Зачем им твоя парашная жопа мира в виде Рыбинска с копейками и сапогом в жопе когда есть цивилизация и зарплаты вчетверо выше со старта?
Vixx
24.03.2020 в 16:08 | UA
Так приехали или не приехали, привезли сюда эту гадость или нет?
Вообще, самоизоляция - полная чушь, какие гарантии, что ее будут соблюдать?
Chupacabra
24.03.2020 в 16:08 | UA
А вообще кто то верит в эту самоизоляцию на 14 дней под расписку? Да через пару дней любому человеку понадобится хотя бы в магазин выйти. И за две недели раз пять точно .
privivka
24.03.2020 в 16:10 | UA
Прям так и вижу, как они сидят на самоизоляции. Каждый в отдельной квартире. Ага!
Однако
24.03.2020 в 16:21 | UA
Если бы вы пожили с приебалтами, то сто раз бы подумали и пожалели, что не в России.
Андрей
24.03.2020 в 16:23 | UA
Не Прибалтика, а страны балтии!
Виктор
24.03.2020 в 16:24 | UA
Никаких ни сорока, ни ста работников. Конечно за это время наверно уже пару тысяч вернулось если не больше
Правда
24.03.2020 в 16:30 | UA
Самоизоляция- знаю двух кретинов лично, приехали и шляются по всему Николаеву !!!! Всех их надо было где-то передерживать под наблюдением! Потому что народ у нас безответственный!!!!! Это все затянется надолго, пока не посадят всех под строгий замок по домам!!!
Виктор
24.03.2020 в 16:40 | UA
Кста заперли бы их в профилакторий заревский пусть там отсиделись бы
24.03.2020 в 17:22 | UA
Пострелять на хер прямо в автобусе! Иначе эти бойцы невидимого фронта заразят полгорода.
Александрын Сиськевич
24.03.2020 в 18:07 | NL
Да кто там сможет высидеть дома 14 дней, притом что хотя бы в магазин за продуктами и бухлом все равно приспичит выйти.Естественно кто знает что они были за бугром будут ( во всяком случае лучше) от них держаться подальше (без шуток).В России предлагают покинувших карантин граждан садить на 7 лет тюрьмы, потому что дибилы некоторые не понимают что они по сути террористы инфекционные, плюс еще в стране конченая медицина,которая еще при Супрунтенфюрере была галимой,а при ней вообще все вернулось практически к средневековью.Так что если знаете этих "наприехавших" и видите их на улице-звоните в мусаровку, пусть принимают меры, пусть изолируют их насильно.Теперь вы хоть понимаете тех людей, которые бросали камни и палки в автобусы жители Новых Санжар, да потому что они на перед знают что никто, нигде не будет в изоляции и понаприехавшие будут бросить по вечерам в магазины или же места со скоплением людей, а данная болячка реально непредсказуемая, никто толком даже не гарантирует ее рецидива после якобы излечения или же какие она осложнения может в себе нести.
Шото тут не так
24.03.2020 в 18:13 | UA
Работники "Зори" работают на "Зоре". Или не работают. Причём тут Прибалтика?
Какой-то бред.
Зоря
24.03.2020 в 18:47 | UA
Радар - это ты бомж!
Завод работает! Пока что!
Knuf
25.03.2020 в 14:13 | UA
самоизоляция в экономке