Получат не только пенсионеры. Кому еще выплатят тысячу гривен из-за коронавируса

24.03.2020 в 08:42
Получат не только пенсионеры. Кому еще выплатят тысячу гривен из-за коронавируса

В апреле 2020 года украинских пенсионеров, которые получают меньше 5 тыс. гривен пенсии, кроме индексации пенсий, ожидает выплата дополнительной тысячи из-за коронавируса. Об этом сообщила на брифинге министр социальной политики Марина Лазебная, передают Українські Новини.

Так, Лазебная сообщила, что в Украине больше 10 млн пенсионеров с пенсией меньше 5 тысяч гривен.

"С апреля будет совершена единоразовая выплата по 1 тыс. гривен пенсионерам, у которых пенсия не достигает 5 тыс. гривен. Таких пенсионеров у нас более 10 млн", - сказала она.

Также Лазебная рассказала, что выплату в размере 1 тыс. гривен получат более 400 тыс. получателей социальной помощи – люди с инвалидностью с детства, дети с инвалидностью и получатели социальных пенсий.

Комментарии (13)
Макс
24.03.2020 в 08:46 | UA
Ждем дефолта
однако
24.03.2020 в 09:12 | UA
Все бы ничего, если бы не то, что эти массовые единоразовые выплаты только подхлестнут рост цен, и прежде всего на продукты.... А спада потом не будет....
Лунная миссия
24.03.2020 в 09:21 | UA
Пидорашки, что вы вечно ноете, всё вам не так вечно. Зарабатывать надо было.
житель
24.03.2020 в 09:30 | UA
Лунная миссия Сегодня в 09:21 | UA
Пидорашки, что вы вечно ноете, всё вам не так вечно. Зарабатывать надо было.

Судя по твоему высеру, - ты сопля малолетняя. Или не знаешь, как пенсии на Украине насчитывают???
Лунная миссия
24.03.2020 в 09:50 | UA
Надо было думать о своей старости, а не за партию на дурняка работать. Теперь пиши письма Сралену, Брежневу, Андропову, кому угодно, пусть вам вернут ваше заработанное.
Koloss
24.03.2020 в 10:20 | UA
То 500 то 1000, завтра по 100500 добавят. У пенсионеров новый смысл жизни появился.
Читатель
24.03.2020 в 11:14 | UA
АБВгдейка.
А тебе там в штатах виднее?
Лунная миссия
24.03.2020 в 12:23 | UA
Тупой тут только ты. Совок сдох 30 лет назад. И никогда больше существовать его не будет.
Однако
24.03.2020 в 13:19 | UA
Не мечите бисер,панове, перед какой-то троллякой. Ничего никому не докажешь. Таким сейчас жизнь хороша- можно не работать, сидеть на шее у батькив. Можно менять пол- сегодня девочкой, завтра -мальчиком, послезавтра -истотой. Мечтать о бесплатном сыре в Ивропе и кружевных труселях в подарок от фрау, которой моешь дупу. Им не нужно образование, не нужна экономика страны, поэтому получить пенсию они не надеются.Чуть где-то заработал, тут же прос.., извиняюсь, проел.Жизнь хороша, верно, троль?
Лунная миссия
24.03.2020 в 13:42 | UA
Баклан, на какую четверть? Сраный огрызок донецкой и луганской области это не четверть страны.
АБВ
24.03.2020 в 13:51 | US
> Лунная миссия (2020.03.24 13:42 [UA])
... Сраный огрызок донецкой и луганской области это не четверть страны...
...............
Ой!!!
А что, КРЫМ уже не НАШ???
Так и Донбасс не ВАШ будет!
Лунная миссия
24.03.2020 в 13:59 | UA
Верь, дед, может хоть какая-то радость в твоей никчёмной жизни случится.
Галина Медведева
24.03.2020 в 18:53 | UA
Ирина Дейнеженко
500 - это в мае выплата старикам, которым более 80 лет....