Николаевцы, застрявшие в Доминикане, требуют от Зеленского отправить за ними президентский борт

22.03.2020 в 12:46
Виктория и Евгений Токари

На протяжении четырех дней 129 украинцев не могут вернуться на родину из Доминиканской Республики — власти их не слышат.

С просьбой о помощи в редакцию «Новостей-N» обратились жители Николаева, чьи родные также оказались заложниками ситуации.

Все украинцы отправились на отдых до того, как Украина и другие страны приостановили любые авиасообщения. На сегодняшний день в Доминикане находятся 129 украинцев, среди них 13 детей и две беременные женщины. Также среди отдыхающих есть жители Николаева — 22-летний Евгений Токарь и его сестра 20-летняя Виктория Токарь.

Обращение к президенту жителя Николаева Вячеслава Токаря (отца Евгения и Виктории)

Четвёртый день украинцы бьют во все колокола и просят обратить на них внимание. С ними постоянно на связи находится почетный консул и посол Украины на Кубе, однако кроме моральной поддержки, реальной помощи они практически оказать не могут.

Ситуация обостряется тем, что со вчерашнего дня в Доминикане начались массовые беспорядки, которые сопровождаются разбоями в отелях. Нахождение украинцев в Республике всё менее безопасно.

Николаевцы Евгений и Виктория Токарь просят президента Украины Владимира Зеленского прислать за ними личный самолёт, так как это единственный выход украинцев попасть домой.

Евгений Токарь закончил городскую гимназию №2 в 2015 году, а Виктория эту же гимназию в 2017. В настоящее время Виктория Токарь изучает медицину в Вене, а Евгений Токарь учится во Львове. 

Комментарии (101)
Мойсей
22.03.2020 в 12:50 | UA

"Требуют" - ты посмотри, какие наглые. Нашли деньги на отдых в Доминикане, найдите себе и на самолёт.

пздц
22.03.2020 в 12:54 | UA

ну нахера ехали в период когда начиналось обострение? думали что хайп, фейк! так сидите тогда и не нойте там! конченнын

Формируйте диаспору
22.03.2020 в 12:54 | UA

Норм диаспора каклов в доминикано , вливайтесь в беспорядки крутите майдан

Александр
22.03.2020 в 12:54 | UA

Интересно когда они уехали отдыхать? поехали по горячей путевке?

Метаха
22.03.2020 в 12:54 | UA

У меня один вопрос - папаня когда они туда уехали????? Мы уже 3 недели на карантине.

Житель
22.03.2020 в 12:56 | UA

Не хрен шастать, и заразу в дом теперь тянуть

Никита
22.03.2020 в 12:56 | UA

Ребята просто похвастатся решили)

Не понятно
22.03.2020 в 12:56 | UA

А на фига на отдых в вышыванке ехать?

Саня
22.03.2020 в 12:56 | UA

Вспомнили что они с Украины... на какой буй вы туда обще перлись. Видели же что вокруг происходило!!! Нет думали что самые умные... поехали развлекаться не смотря на ситуацию, которая произошла не за один день и не за одну неделю. Можно было предвидеть такой расклад и не куда не ехать, переждать дома, раньше уехать, не затягивать до последнего! Теперь сидите там и не плачьте!!!

потриотiв на корону
22.03.2020 в 12:58 | UA

якi тытульнi харi у отых шумерiв, ваще пiхуй на щеневмерлыкIв, пястуйте у диаспору, може каменюкамы побьють.

22.03.2020 в 12:58 | DE

Тот момент когда многие украинцы хотят оказаться на Доминиканах)

Sveta
22.03.2020 в 12:59 | UA

Очнулись личный им самолёт ))) ковёр самолёт им в помощь)))

Takk
22.03.2020 в 12:59 | DE

Это ж надо было взять с собой флаг и вышиванки в Доминикану. Упоротые 100%.

Кстати
22.03.2020 в 12:59 | UA

Кого-то их судьба волнует? Даже природа помогает уже избавиться от дебилов.

лего
22.03.2020 в 12:59 | UA

Дебилы ! В мире пандемия а они поехали туда жарится на солнце теперь им президентский борт подавай ! СИДИТЕ теперь ТАМ идиоты ! Нацепили вышиванки ? Или все так и задумали чтоб устроить там акцию ? Еще и с флагом . УРоды подставные !

арарат
22.03.2020 в 13:00 | UA

АХАХАХАХАХА ХАХАХАХА АХАХАХАХАХАХА.

А почему только с области
22.03.2020 в 13:01 | PL

что бы ТРЕБОВАТЬ! Если вы там застряли как туристы - то это ваша личная проблема. Пандемия уже не первый месяц гуляет по миру. Нужно было думать своей головой перед тем как лететь отдыхать. По миру ещё тысячи украинцев, которые остались работать на свой страх и риск. И это уже проблема лично каждого, как и когда ему добираться домой. А вы, невзирая на вирус полетели отдыхать. Берете кредит и отдыхайте дальше. Президент не обязан вам ничего предоставлять.

Фитюн
22.03.2020 в 13:01 | UA

Боярышник нада бухать яж вам тут талдычу, а вы все вату к голове прилаживаете.

Когда
22.03.2020 в 13:01 | UA

Требуем,с каких делов,я понимаю если бы они уплатили за президентский самолет в две стороны полета,предварительно договорившись об этом,еще как-то типа требовать можно,а так они могут только просить.

лего
22.03.2020 в 13:01 | UA

И обычные Украинцы по Доминиканам не катаются ....

Фитюн Андрей
22.03.2020 в 13:02 | UA

Николаевци в вышеванках неходют !!!
Так что нехер николаевцев к уСраинцам которые на фото причеслять

ОлегUA
22.03.2020 в 13:04 | AE

Поехали в Доминикану.. там сидит 129 чел. Стоимость чартера ок 100К долларов...С каждого отдыхающего выйдет по 775 долларов. Нашли деньги на отдых , найти 750 уе не должна быть проблема. Странно, что когда едут на курорты то не просят неравнодушных горожан с собой поехать или своих подруг чпокнуть, это они и сами могут. А как хвост прижмёт-то Президент,дайте мне самолёт!!

Правда
22.03.2020 в 13:05 | UA

Пусть там сидят, тупицы... Сказано было не выезжать... Сто пудов выехали когда уже ажиотаж был.... Сейчас таких же позавозили и жопа началась!!!!

Дарья
22.03.2020 в 13:05 | UA

Пусть сидят ,этам ,путёвка была 15% от цены вот пусть кайфуют

Не в том вы ПОЛОЖЕНИИ
22.03.2020 в 13:05 | PL

что БЫ требовать личный самолёт. Монтируйте плот и потихонечку-помаленечку маслайте веслами

Алекс
22.03.2020 в 13:07 | UA

Прожил в Доминикане полгода, ни разу не видел конченных которые везут с собой вышиванки. Посмотрел их инсту просто противно. Срали на всех когда ехали туда загорать, работать.. а сейчас такие слезы постановочные в вышиванке пускают, бо им страшно. Купи бумаги и все буде добре друже!

арарат
22.03.2020 в 13:09 | UA

посмотрите её другие фотки в инсте, богатенькая сучка. ТРЕБУЕТ а не ПРОСИТ потому что привыкла всё желаемое получать по первому зову

АБВ
22.03.2020 в 13:09 | US

> Takk (2020.03.22 12:59 [DE])
...Это ж надо было взять с собой флаг и вышиванки...
..............................
Они поехали в ВЫШИВАНКАХ на "слёт" изобразительного искусства. Песни, танцы.... Ну а теперь пусть за бабки поют. На еду хватит. Ну а этот флажок - символ больных синдромом ДАУНА. Может и пожалеют больных....

Татьяна
22.03.2020 в 13:09 | UA

Ну да, оборудование для больниц доставляют по 35 дней пешим ходом, а за хитрожопыми урвавшими горячие путевки и бездумно махнувшими на отдых, когда полмира уже сидело на карантине - теперь будет летать президентский самолет...А папе их вовремя надо им было люлей выписать, а не бабки на путевку отслюнявить, чай не за свои заработанные 20-летки поехали в Доминикану

Внучаты племянник Гитлера
22.03.2020 в 13:09 | UA

Просто потихому пересидите,не позорьтесь

Отцу
22.03.2020 в 13:10 | UA

Ты долбаёб ?

Просто человек
22.03.2020 в 13:10 | UA

Прыгали кастрюлеголовые , а теперь радуйтесь счастливой новой жизни , сала украине , ху&вам сала ……

баба ЯГА
22.03.2020 в 13:11 | UA

усё, братан..это ФИАСКО!

беьман
22.03.2020 в 13:12 | UA

блудные сыны ))) сидите там

Арина Них
22.03.2020 в 13:17 | UA

Вот эти всратки в вышиванках, николаевцы? Сомневаюсь.
Ой, как же мне их жалко(нет)

Koloss
22.03.2020 в 13:18 | UA

Петра Мальдивского пусть попросят, его лохтората будут.

Дядя
22.03.2020 в 13:18 | UA

Зато в вышиванке. Пусть сидят там, нехрен ездить по заграницам. Работать надо небось не на заводе работают

Кстати
22.03.2020 в 13:19 | UA

Бл@, они ТРЕБУЮТ! Папаша их тоже требует. Наглые, упоротые д@билы.
Без них Украине намного лучше. Пусть их папик к ним ещё свалит

Альф
22.03.2020 в 13:20 | UA

вот этих вообще не жалко. Тех что в Египте было жалко, они с зарплаты откладывали и поехали.

Не считаю чужие деньги, но в данной ситуации никуда не деться -
Эти судя по фоткам в год выкатывают не одну десятку тыс.долларов на поездки. И теперь им президентский борт?? Вообще не смешно.
Скиньтесь по десятке на чартер и вернитесь. Думаю тут и МИД может организовать или состыковать с перевозчиком.

Остап
22.03.2020 в 13:24 | UA

типичные бендеры хотели скрыться, но прогадали, запахло жареным , орут верните нас

22.03.2020 в 13:25 | UA

Люди в комментах, а вы не ох*#ели?! Вы все маски носите, на карантине сидите?! То, что вы не можете накопить на отпуск в нормальном месте - это ваши проблемы,а не их. За своими завистливыми жопами смотрите.

Бате
22.03.2020 в 13:26 | PL

А не Пошёл бы ты НАХ@Й со своими требованиями!!! По заграницам шляться есть деньги, одолжи на дорогу домой! Утирки требовательные !!!

Подробности
22.03.2020 в 13:27 | UA

А можно подробности? Они учатся? Работают? Они какую-то пользу обществу приносят? Или просто тупые наглые мажорчики?
Значит, пусть их папа купит им чартер в два конца, деньги есть.

АБВ
22.03.2020 в 13:27 | US

Вату из голов повыбрасывайте,
вирус в жарком климате не живет.

ФАКТ
22.03.2020 в 13:27 | UA

Попляшут в вышиванках, гимну попоют, глядишь и время пробежит незаметно, истинные шумеры они такие, стойкие!))

Марина
22.03.2020 в 13:30 | UA

Президентский борт? Ещё и не просят,а требуют? А что вам ещё хочется? Сосите хер,как мишка лапу) ладно бы просто попросили помочь, это можно понять,все мы люди,и всякое может быть. Но требовать и ещё ставить условия.. это уже слишком!

Украинец
22.03.2020 в 13:30 | UA

Мне всё равно на таких патриотов. Вышиванка. Национальные флаги. Украинские патриоты. В доминикане застряли. Вообще пох.

Елена
22.03.2020 в 13:31 | UA

Теперь вспомнили,что они ,оказывается, украинцы.

Немного правды
22.03.2020 в 13:31 | UA

Скорее всего это провокаторы, вышиванки выдали их, это чтобы жалостливее и патриотичнее выглядеть, картинку создавать, чтобы потом трезвонить мол мы граждане Украины, просим о помощи, а правительство и президент нам не хотят помочь. На месте президента и правительства нужно дать ответ на не дипломатичном языке ; "Вон дверь - вон на х..й" или "К еб....ни матери на белом катере". Нечего было ехать отдыхать, точно дебили, еще и написали что отдыхать поехали, совсем ума нет, ладно б там лечиться, семейные обстоятельство или причина о необходимости. Ума нет. А для того чтобы такого не было нужно законы как в Китае вплоть до расстрела, потому что это может быть приравнено к умышленному созданию условий для распространения вируса на территории Украины, а следовательно за этим стоят жизни более сознательных и адекватных граждан Украины, которые понимают о серьезности проблемы и хотя бы соблюдая меры по карантину косвенно помогают государству в борьбе с эпидемией. А такие отдыхающие ракушки с мозгами креветки пусть остаются там где хотели отдыхать. И лично мне на них н а с р а т ь!

Наблюдатель
22.03.2020 в 13:33 | UA

Хм. Вышиванки взяли. Флаги взяли. А мозг дома забыли... Если он вообще когда-то был.

ЗаЗа
22.03.2020 в 13:33 | DE

Наши люди в Доминикану на такси не ездят

Авраам
22.03.2020 в 13:36 | UA

Токарь должен стоять у станка.

Немного правды
22.03.2020 в 13:38 | UA

Это на верное бендерштат из г. Николаева Львовской области, только так.

Для АБВ
22.03.2020 в 13:39 | UA

Неважно, вирус или нет. Тут отношение к себе (звездным) и к своей стране.
Нам 35 дней аппарат везут, а за ними президентский самолет выслать! Они требуют! Нюанс про работу и налог можно вообще не вспоминать.
Деточкам можно сказать только одно - пнх.

Житель
22.03.2020 в 13:42 | UA

Могу сказать одно-нихрена они своим трудом не заработали на такой отдых!!!!!поэтому желаю им,чтобы они никогда сюда не вернулись или заработали своим трудом на билеты домой,пиндосики!!!!

ЗаЗа
22.03.2020 в 13:45 | DE

А чому не державною мовою, як що вишиванки одягли???

Serfer
22.03.2020 в 13:47 | UA

Пусть сидят раз во время карантина полетели

Пилигрим
22.03.2020 в 13:47 | UA

Депутат правильно сказала- нехер было ехать хрен знает куда, а теперь попиариться решили, вот пусть папаня и организует доставку домой своих чад!!!!!

Снежный человек
22.03.2020 в 13:48 | UA

Тама до Америки вплавь ... Та з гимном на вустах...

Лиса
22.03.2020 в 13:52 | UA

Пусть папа купит тебе самолёт!,какие проблемы!?

Борменталь
22.03.2020 в 13:52 | UA

А если вата в голове то боярышник не поможет!!!

Ирина
22.03.2020 в 13:55 | UA

Да не наши это! Мы ездим отдыхать с минимум необходимых вещей. Еще ни разу не брали флаг, герб, гимн, вышиванку))) Это какие-то. западенцы, электорат параши. Пусть от пети-алкаша и требуют. Хотели на шару отдохнуть, пока все на карантине так и остааатесь там. И папашу вашего дебильного забирайте!!!

АБВ
22.03.2020 в 14:06 | US

> Житель (2020.03.22 13:53 [CA])
...мы бухие в сиську мы требуем президенсткий борт что бы добраться домой!!!...
............................................
За Вами послан президентский кортеж с охраной!!! Ждите!

Алекс
22.03.2020 в 14:08 | UA

В Доминикане сейчас можно легко заработать 700-1000 у.е. в месяц. Поэтому посоветую этим двум малолетним недорозумениям реальные способы.
Девчуля пусть обратиться к клуб Коко-Бонго, там 200 баксов за ночь будет получать. А паренька, хоть он и дефективный могут взять на уборку пляжа и хозработы в отеле, оплата примерно 25-40 баксов за день.
Если местным деньги не задолжали, то никто вас там не убьет, просто изнасилуют, но не группой, доминиканцы народ миролюбивый!

Пелагея
22.03.2020 в 14:11 | UA

Парниша, видимо, на солнце перегрелся. Или вышиванка давит. В приказном тоне требовать президентский борт... Уверена, ещё и на майдане скакал, гнида.

Тимур
22.03.2020 в 14:12 | DE

Вышиванки с собой тащили???? Чё за цирк????? В Коблево им не отдыхается??

Капец
22.03.2020 в 14:12 | UA

Батько правильно сказал сидите там

Наблюдатель
22.03.2020 в 14:14 | UA

Просто посмотрите Инстаграм этих красавиц - сплошные Амстердамы-Занзибары-Доминиканы. И это за последние три месяца. То есть знали о пандемии в мире и катались. А как жопа пришла - пришлите нам помощь?!. Ваще в полном ах.... от данных "индивидуумов".

Паша
22.03.2020 в 14:15 | UA

Рогулину!!!

Град
22.03.2020 в 14:16 | UA

Охуевшие, сидите дальше там! Требуют они, ещё на губах молоко не высохло, как они уже требуют!!!

рагуль
22.03.2020 в 14:17 | UA

скільки іб@нутих.

Экстрасенс
22.03.2020 в 14:18 | UA

Предатели. Качевники. Пользы нет не тут не там от вас.

Юлия
22.03.2020 в 14:19 | UA

Ладно эти молодые глупые ещё , но отец то должен был их предупредить.

Снова Николаевец
22.03.2020 в 14:23 | UA

Папашка по имени Вячеслав Токарь. Я уверен, что ты читаешь все эти комментарии. Вот ты такой крутой и зажиточный. Аж целый генеральный директор Отеля Плаза Украина. Уверен, что считаешь, что ты со своими связями Бога за Бороду схватил!
А ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЙСЯ! Чего стоят твои связи? И как они легко разрушаются по Божьей воле?! Выкрутятся твои дети....

Нифуясе
22.03.2020 в 14:25 | SG

Коза изучает медицину в Вене, А баран - учится во Львове... Каким ветром их задуло в разгар учебы в Доминикану? Вот пусть при помощи этого же ветра летят обратно.

Pavel
22.03.2020 в 14:26 | UA

Папаша, а ты жопой думал когда отпрысков на отдых отсылал? Ты не воспитанный и наглый и детеныши твои охреневшие. Куяку вам на воротник, всему семейству, требуют они мля...

Uriy lomov
22.03.2020 в 14:26 | UA

Купи эроплан. Ивези. А нех за наш нет везти мне кроликов из калиновки забрать. Дайте борт номер 1 они без меня здохнут там их нихто не кормить

Очевидный
22.03.2020 в 14:26 | UA

Ой бл@дь конченные ! Ну пздц цырк

Abcd
22.03.2020 в 14:34 | UA

Брать на отдых вышыванку и флаг... Трэшак.. бугага

Андрей
22.03.2020 в 14:35 | UA

Да конечно же, уже полетел за Вами, ждите месяца через три будет у Вас. Не запускайте этих идиотов в страну, беда будет.

шептало дяди васи
22.03.2020 в 14:39 | UA

И денег еще дайте им, в счет компенсации. О родине пилять они вспомнили.

Эвропейська скотиняка
22.03.2020 в 14:41 | UA

Утырки))) нет слов....Петя, где ты их откопал???

Истина
22.03.2020 в 14:43 | UA

Ну, на самом деле там отдыхала вся семейка - мама, папа, и двое отпрысков. Радовались жизни, смеялись над опасностью и дебилами, которые опасаются вируса.
Мамаша с папашей улетели на чартере, а деткам великовозрастным рейсовый отменили. И застряли они там...
Мамаша соплями измазала весь Инстаграм, папаша сопливит на фб.
Так в чем вопрос, не пойму. Оплачиваете чартер в оба конца и целуете своих чад во все места.
Деньги есть, доця учится в вене. Все упакованы. На чартер денег зажмотили?

Наблюдатель
22.03.2020 в 14:47 | UA

Кто-то у них в инсте уже посчитал стоимость чартера - получилось по 800 гринов с носа за сто пассажиров. И что у господ Токарей не могут собрать такую сумму?? Может объявить всеукраинский сбор для помощи в оплате чартерного рейса для "бедных" и "убогих"?

Аноним
22.03.2020 в 14:52 | UA

Нннннооооллл

Житель
22.03.2020 в 14:56 | UA

Суть не в том, что они там даже оказались! А в том как они нагло это просят! Будто им все обязаны, они такие пупы земли! Если б хотели, чтоб их забрали, нужно иметь уважение и толерантности нормально об этом донести! А так заимели противоположный эффект своей наглостью и гордыней и таким обращением настроили против себя больше! После просмотра видео у меня не появилось чувство жалости а наоборот отвращение от таких, что он что она, два сапога пара!

Семенюк
22.03.2020 в 14:57 | UA

В вышиванках на доминикану поперлись??Так в них прям и загорали??? А прапором прикрывались, когда в сухие купальники переодевались, чы як??? И чому в вышиванках и нэ на мови требуете?? А какого черта поперлись, если знали, что эпидемия, Лукашенко на вас нет....

Дядюшка Ляо
22.03.2020 в 14:58 | UA

на свытлынах не выстачае эмальованых каструль

Житель
22.03.2020 в 15:00 | UA

Проблем выехать с Доминиканы нет. За деньги. Но ехать туда в разгар пандемии- премия Дарвина. Чем думали тем пусть и выкручиваются.

Маня
22.03.2020 в 15:04 | VN

Просто пипец какие вы тут все злобные и завистливые. Желаю вам дальше гнить в мыколайове и захлебнуться своей желчью. Вы заслужили то, что имеете

Табак
22.03.2020 в 15:06 | UA

Дорогое радио. Поставьте для наших соотечественников в Доминикане песню Ю.Лозы "Плот".

Футик
22.03.2020 в 15:10 | UA

Е..бать ты кончита МАНЯ, в стране абздец, кучу денег отмывают с этим вирусом , а я ещё должен переживать за доминиканских отдыхающих. Они хотят за бюджетные деньги (НАШИ С ВАМИ) что б их забрали... Ну баста..

Проходил мимо
22.03.2020 в 15:12 | UA

Борт президента? В момент карантина? У ребят губа не дура, можно привязать как посягательство на средство передвижения первого лица государства при чрезвычайных обстоятельствах. Практически статья терроризм уже как материал есть))))

Анатолий
22.03.2020 в 15:14 | GB

Папаша хитровздернутый мозги включи. Перешли им бабло пусть наймут яхту доберутся до острова пико это середина Атлантики от куда летают самолеты на Стамбул. Со Стамбула автобусом до границы Украины а с границы на машине их заберешь. На какое мозг что не работает или жалко ради воих детей потратить за двоих максимум за все это 6000-8000$??

йцук
22.03.2020 в 15:30 | UA

Требуем????Вы у папаши своего требуйте!Может лимузин к трапу еще, с холодным шампанским?

Наблюдатель
22.03.2020 в 15:32 | UA

Анатолию. Эти люди привыкли решать СВОИ проблемы только за счёт других, в частности государства.

Николай
22.03.2020 в 15:35 | UA

Предупреждали ещё в феврале, что нельзя выезжать из страны...... Он же и называется COVID-19 , потому что вспышка , уже началась в 2019 году..... Будь-те любезны ,сидите на карантине в той стране.. Пускай родители , переведут денег... Деньги же на путевки есть.. Бедным людям , в Доминикану, не по карману.. Желаю всем здоровья.

АБВ
22.03.2020 в 15:37 | US

> Маня (2020.03.22 15:04 [VN])
...Просто пипец какие вы тут все злобные и завистливые...
..............................
Добрая, и отзывчивая!! А ты что, уже во Вьетнам перебралась из Доминиканы???

qwerty
22.03.2020 в 15:38 | UA

Хорошего отдыха!!!Вы держитесь там!

Кто то
22.03.2020 в 15:57 | UA

Куй им в сраку.

Анатолий
22.03.2020 в 16:06 | GB

Пуэто- плата Нью Йорк Москва за двоих на 25 марта билет стоит 1291$ .. Пуэрто- плата Нью Йорк Стамбул Бухарест билет на двоих билет стоит 1875$ . От бухареста можно и на такси до границы доехать. Это нужно же быть такой мелочной гнилой что бы для своих детей жалеть этих денег и привлекать президента!!!

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив