С понедельника в Николаевской области закроют все рынки, включая продовольственные

20.03.2020 в 21:32
С понедельника в Николаевской области закроют все рынки, включая продовольственныеС понедельника в Николаевской области закроют все рынки, включая продовольственныеС понедельника в Николаевской области закроют все рынки, включая продовольственныеС понедельника в Николаевской области закроют все рынки, включая продовольственные

С понедельника, 24 марта, на территории города Николаева и Николаевской области временно прекратят свою работу абсолютно все рынки.

Такое решение было принято на комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в Николаевской областной государственной администрации в пятницу, 20 марта.

С предложением о необходимости закрыть все рынки на период карантина выступил заместитель начальника полиции области Максим Ахрамеев.

По его словам, на сегодняшний день в городе функционируют 20 рынков и 33 — на территории области. На время карантина закрылся лишь один рынок. В ходе обсуждения глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник высказался о необходимости прекращения работы всех рынков, в том числе продовольственных.

- Это давно нужно было сделать и оставить только продуктовые магазины, в которых есть хоть какие-то документы и холодильники. А рынки это полулегально. Вообще нужно, чтобы полиция занялась рынками и складами, - сказал Александр Стадник.

Члены комиссии высказывали мнение, что можно оставить работать рынки в случае, если будет соблюдено требуемое нормами расстояние между людьми и не будет столпотворения.

Также Максим Ахрамеев в ходе обсуждения акцентировал внимание на том, что представители среднего и малого бизнеса говорят об их ущемлении, так как работают большие супермаркеты, а им не дают возможности заработать. Александр Стадник пояснил, что недовольные будут всегда, а ситуация крайне серьезная и требует принятия решительных мер.

Одна из чиновниц, отвечающая за торговую отрасль, предложила закрыть рынки с понедельника, чтобы дать возможность продавцам реализовать свою продукцию, особенно быстро портящиеся овощи и мясо. Некоторые настаивали на необходимости закрыть рынок прямо с завтрашнего дня. Однако во избежание паники и недовольства было принято решение о закрытии рынков с начала следующей недели.

При этом руководство Николаевской ОГА просит жителей города и области отнестись с пониманием к принятым мерам и за выходные дни массово не скупаться на рынках и не поддаваться панике, так как супермаркеты будут работать.

Что касается традиционной ярмарки на улице Колодезной, она относится к массовому мероприятию и не должна завтра функционировать.

Комментарии (74)
У більшості
20.03.2020 в 21:39 | UA

У більшості областей України ринки вже тиждень закриті

Просто так
20.03.2020 в 21:40 | UA

Китайский синдром - писец с короной

Иван
20.03.2020 в 21:41 | UA

Что еще у нас открыто? Закрыть! Запретить! Оставить только магазины АТБ открытыми!

Homosapien
20.03.2020 в 21:41 | UA

Эпицентр закрыли?

Homosapien
20.03.2020 в 21:42 | UA

Стадник! Ты дятел в квадрате!!!

20.03.2020 в 21:43 | UA

Шурик ! Это-же не наши методы!!
Вы-же Комсомолец

20.03.2020 в 21:43 | UA

Теперь надо контролировать цены в магазинах.

Только не сенкевич
20.03.2020 в 21:43 | UA

Нас продали олигархам

Иван
20.03.2020 в 21:45 | UA

А кто людям возместит деньги вложенные в продукты? оно же все сгниет там за время карантина. Холодильники работать то не будут. На рынках много магазинчиков небольших с холодильниками, в которых пельмени, вареники и прочие полуфабрикаты, масло, колбасные изделия, молочка. Там же черви через три дня полезут с этих рынков.

Где логика
20.03.2020 в 21:45 | UA

На рынке меньше риск заразиться, чем в закрытом, пусть и в большом помещении. Понятно, кому это выгодно.

Вова
20.03.2020 в 21:46 | UA

Идиоты, которые живут в каком то своем ДОЛБАНУТОМ МИРЕ, и принимают такие же решение, положили на лопатки весь мелкий бизнес, а теперь хотят добить его окончательно, идиоты как бабушка 60-70 лет поедет в супермаркет через пол города, если маршрутки не ездят, такое чувство что это заговор крупных владельцев супермаркетов, почему то Эпицентр не закрыли, АТБ бешеные очереди, там люди не ЗАРАЖАЮТЬСЯ, на остановках по три часа торчат ТОЛПАМИ, тоже не заражаються, этого Стадника на КОЛ пасадить вместе с СЕНКЕВИЧЕМ рядом, что бы висели и воняли.

сегрегатор
20.03.2020 в 21:53 | UA

та эти мрази просто пытаются пользоваться моментом. оставят суки одни атб с сильпо и велмартом и все.на весь город блять

20.03.2020 в 21:54 | UA

Картоху взяли ?
Хлеб соль порох патроны!
И все будет хорошо !

Вова
20.03.2020 в 21:54 | UA

супермаркет через полгорода? очнись
на каждом углу Мида
в каждом районе по два АТБ
и еще кучка мелких магазинов -ИХ ТО КАК РАЗ СКОРО НЕ БУДЕТ
А те как раз и выиграют, Две может три крупных сети, а весь мелкий бизнес будет СОСАТЬ

Попроавочка
20.03.2020 в 21:54 | UA

Вова, супермаркеты на каждом шагу, а вот на рынки бабушки как раз каждое утро катаются

Вова
20.03.2020 в 21:56 | UA

Супермаркеты и прод.магазины сейчас возле каждого дома. ГДЕ ОНИ ТОВАР БУДУТ БРАТЬ????? Не надо никуда ездить
А на рынок ещё попробуй доберусь, ведь маршрутки не ездят практически ВОПРОС В ТОМ ЧТО ОНИ ОПТОВЫЕ РЫНКИ ЗАКРЫВАЮТ а не розничные !!!!

Ивановна
20.03.2020 в 21:56 | UA

Так а что ж я буду делать? Не получается карантин в Николаеве по ул. 6 Слободской 81К: соседушка в 69 квартире начал ремонт, в подъезде ходят посторонние со своими вирусами (рабочие), работают перфораторы, сносятся стены, пыль, мел по всему подъзду, дома невозможно находиться, приходится находиться на улице, катаюсь в транспорте, хожу по магазинам, разношу и собираю вирусы. Так хоть по рынкам ездила, а теперь?!

Где маски
20.03.2020 в 21:57 | UA

Я хочу на свежем воздухе купить, перемыть все с фейри и все, а не ходить в замкнутом помещении, где на товар дышат, чихают и сопли вытирают! Оставьте открытые точки! Даже в Китае так делали! А возле домов овощные палатки тоже закроют?

20.03.2020 в 21:58 | UA

Продавцы ! Органезуйте группу ! Продам!
Редиску картошку свеклу лук! И тел:!!!

сегрегатор
20.03.2020 в 21:58 | UA

для особо тупорылых поясняю - есть возле тебя магазин, а а теперь представь что в день в него будет ходить человек на 100-200 больше, нормально?

житель Намыва
20.03.2020 в 21:58 | UA

Ивану - стоимость вложенных денег в товар компенсируют гробовщики и могильщики.. Вернее- обнулят

Вова
20.03.2020 в 21:59 | UA

Я хочу на свежем воздухе купить, перемыть все с фейри и все, а не ходить в замкнутом помещении, где на товар дышат, чихают и сопли вытирают! Оставьте открытые точки! Даже в Китае так делали! А возле домов овощные палатки тоже закроют?
А ГДЕ ОНИ ТОВАР БУДУТ БРАТЬ ????

Вове
20.03.2020 в 22:01 | UA

Ты дурачек или да? Магазины не закупаются на оптовых рынках. У них свои поставщики которые оптовый обходят третей дорогой. Им нафиг не упал этот оптовый.

Артем
20.03.2020 в 22:04 | UA

Оптовые рынки тоже закрывают!!! Откуда будут брать прод. магазины вам товар????

Вова
20.03.2020 в 22:06 | UA

Олень, все овощные точки в городе закупаются на ОПТОВОМ ОВОЩНОМ РЫНКЕ, все мелкие продуктовые магазины покупают на оптовом продуктовом что на авангардной и старокрепостной, Дурень не знаешь что мелешь, лучше промолчи БУДЕШЬ выглядеть УМНЕЕ

Есения
20.03.2020 в 22:14 | UA

Сегодня была в АТБ. народу больше, чем в транспорте разрешают ездить.Городские чинуши чиновники дайте всем спокойно жить и работать.И меньше трепа про эпидемию.

Артем
20.03.2020 в 22:14 | UA

Тому кто не шарит - ДУРАЧЕК ты в первую очередь. Ну не понимаешь НИЧЕГО в мелком бизнесе - значит не комментируй, промолчи лишний раз, умнее всем покажешься.

Мишка
20.03.2020 в 22:16 | UA

Всё давно к этому идет. Конечная цель - безналичный расчет и начертание на чело или руку и ни покупать, ни продавать без этого.
Откр 13:16-17: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." Самое время искать Бога!

Лёха
20.03.2020 в 22:25 | UA

Дебилы закройте наконец город и не пускайте не Кого вас все блядь на рынки тянет страна на коленях почти стоит они о рынках думают дебилы ебаные сами твари в страну пустили вирус и теперь как в жопу раненные не знают что делать им твари

Toxik
20.03.2020 в 22:30 | UA

Мишка красавчик) Только нужно было не терять Его! А что его искать? Он же есть все!!! Так что куда ни ткни, везде он-Господь вездесущий и всемогущий!)

Фитюн
20.03.2020 в 22:31 | UA

Для этого создали панику и загнали обратно в страну инфицированных заробитчан. После увеличения количества заболевших, будут требовать у МВФ денег.

фитюша
20.03.2020 в 22:43 | UA

да ты видать с депутатом переспал,на глазах умнеешь...

Ватник
20.03.2020 в 22:46 | UA

Вместо закрытия продуктовых рынков можно было бы аналогично ограничить одновременное нахождение в нем либо выдать разрешение открыть людям точки у жилых массивов чтобы народ не ездил за едой. Но на это ума у них не хватит. В итоге куда товар деть? Выбросить?

Мэкс
20.03.2020 в 22:55 | UA

Полулегально? Ебать бред несёт.

Центральный Рынок
20.03.2020 в 23:04 | UA

Чиновники не понимают, что через неделю рухнет вся экономика. Запаса прочности нет. Карантин должен быть только для групп риска - 65+, больные. Остальные должны переболеть и получить иммунитет.

Викт
20.03.2020 в 23:05 | UA

Это решение может привести к бунту работников рынков, к ним присоединятся промтоварники и провокаторы....

Наталья
20.03.2020 в 23:22 | UA

На Северном закроют рынок ,ближайший АТБ на Развилке,как думаете пенсионеры пешком пойдут или троллейбуса ждать будут..?местные магазинчики разорвёт столпотворение ..идиоты

Никита
20.03.2020 в 23:25 | UA

Работников жаль конечно, зато пенсы меньше шляться будут

жесть
20.03.2020 в 23:34 | UA

щас сука все рынки закроют толпа людей повалит в супермаркет и пиздец там будет всем толпы людей и все больные токо в нашей стране такое творят
говорят в маршрутке 10 чел а на остановке 100 стоит и что ?????

Карина
20.03.2020 в 23:42 | UA

В "Торбе" сегодня народу больше, чем до карантина. Закроют рынки - в супермаркете все плавать в соплях будут!

Испанец
20.03.2020 в 23:47 | UA

Народ, а чего ж Эпицентр не закрыт??? Там толпы на каждой кассе больше 10 человек, а касс больше 30шт, вот где распространяется вирус! Но олигарх хозяин Герега все порешал в столице, а мелкий бизнес закрыт на карантин, где одновременно не больше 3 человек в магазинчике находилось, все мылось с антисептиками и продавец в маске был! Хотят добить мелкий бизнес и переключить все потоки на олигархов! Майдан снова дождутся, терпение лопнет скоро!

АБВ
20.03.2020 в 23:55 | US

> жесть (2020.03.20 23:34 [UA])
...все рынки закроют толпа людей повалит в супермаркет....
.......................
Маркет круглосуточный!!! Топай ночью. Ни людей, ни вируса!.

Карина
20.03.2020 в 23:57 | UA

Какой маркет круглосуточный у нас?

И к бабке не ходи
21.03.2020 в 00:05 | UA

Карина0Вчера в 23:57 | UA
Какой маркет круглосуточный у нас?

АТБ.

АБВ
21.03.2020 в 00:06 | US

> Карина (2020.03.20 23:57 [UA])
...Какой маркет круглосуточный у нас?...
................
АТБ, да и другие. Есть 24 часа....
Просто надо иногда в 22:00 спать не ложиться.

Карантин по украински
21.03.2020 в 00:10 | UA

А у меня вопрос.
В тех поездах, что заробитчан везут в Украину со всей Европы, в вагоне тоже по 10 человек едет? Или там не группа риска и не надо соблюдать решения партии и правительства?
По моему, у нас очень мало заболевших, поэтому всеми средствами стараются увеличить их количество.
А то денег не дадут на борьбу с короновирусом.

Бывший коррупционер
21.03.2020 в 00:47 | UA

Дебилы, бляdь.... ДРУГИХ СЛОВ ДЛЯ ВЛАСТЕЙ НЕТУ

инженеръ
21.03.2020 в 01:19 | UA

не ну реально идиоты с закрытием рынков..даже при немцах рынки работали..рынок это свежий воздух..гибкие цены...а супермаркеты это рассадники бацилл и вирусов

Игорь
21.03.2020 в 05:01 | UA

Интересно а менты с каких херов будут жить.Они то дань берут...

Тарас
21.03.2020 в 06:23 | UA

Да какие рынки? За день количество заболевших в Украине увеличилось в 2 раза! Напустили заражённых людей и у нас начинает повторяться итальянский сценарий. Закрывать нужно всё! Те, у кого завтра умрут родственники и даже возможности не будет с ними попрощаться, потом сами запоют по-другому. Купите уже наконец за эти 2 дня всё что вам нужно т сидите дома!

Злобный
21.03.2020 в 06:46 | UA

В этом об,явление вся суть власти
ДЕБИЛЫ! 25 МАРТА -- ВТОРНИК

Спасибо городской власти
21.03.2020 в 07:11 | UA

Если у меня маленький магазинчик продуктовый на рыночке чем он хуже других магазинов за рынком? И почему я его должен закрывать? А стихийные рынки уберут или они будут торговать? Кто мне компенсирует простой?

Почему
21.03.2020 в 08:22 | UA

Если закроют с понедельника, то почему уже в субботу нет ярмарки на Колодезной? Где людям брать продукты? В АТБ полупустые полки - осталось самое дорогое и толпы только идут??

Почему
21.03.2020 в 08:24 | UA

Почему вместо продажи на открытом воздухе надо загнать массу людей в непроветриваемые супермаркеты с узкими рядами, где толкаются и все время кто-то дышит в затылок??

Тирапевт
21.03.2020 в 08:42 | UA

Правильное решение!Закрыть всё к херам!

Встал Вышел
21.03.2020 в 08:43 | UA

Конченные, в супермаркетах как-будто нет столпотворений. Але, руководители, повыползайте из своих бункеров.

Абзац
21.03.2020 в 09:28 | UA

Дибилы блин!!!! У нас в области и в городе пока нет не единого случая официально подтверждённого «короны», нафига это делать???? Появится как в других тогда ок, а сейчас ЗАЧЕМ?????? Неизвестно сколько будет длиться карантин, люди скорее от голода в своих норах поумирают.

Александр
21.03.2020 в 09:31 | UA

Уроды мля. На АТБ работают. Рынки им мешают. Вчера в 15.00 в АТБ заходил, протолкнуться не возможно было, а они еще рынки закрывают. На рынках хоть на свежем воздухе, а в АТБ толкучка, в помещении и обязательно кто-то на продукты кашляет.

Толян
21.03.2020 в 09:38 | UA

"С понедельника, 24 марта" уточните какого года! В 2020 году нет понедельника 24 марта.

Зара
21.03.2020 в 09:49 | UA

Дайте хоть людям пенсии и зарплаты получить,чтобы смогли скупиться.

Просто так
21.03.2020 в 10:23 | UA

До какого числа закрыли рынки? То, что с понедельника понятно.

Возмущкние
21.03.2020 в 10:37 | UA

А цены в АТБ кто-то собирается контролировать??

Фотограф Сев
21.03.2020 в 11:23 | UA

Почему я должен таксовать из за вас, суки ??? А не работать по профессии?

Гость
21.03.2020 в 11:35 | UA

Рынок безопаснее чем очередь в супермаркете особенно сейчас когда духота

Ирина Дейнеженко
21.03.2020 в 12:23 | UA

Бегемот0Вчера в 23:27 | UA
неужели вам трудно купить продуктов на две недели вперед? А на какие деньги??? И где их взять не подскажите???

Тарас
21.03.2020 в 12:24 | UA

Закрыть рынки - это правильное решение. Понятно, что продавцы пока дома посидят, но зато здоровые. Бабушки не придерживаются в очереди дистанции 1-2 метра, а становятся вплотную, как в СССР. Для их же безопасности лучше всё закрыть. А сегодня-завтра у продавцов есть возможность снизить цены и распродать скоропортящийся товар. Но у нас наоборот цены резко поползли вверх. Потом не плачте, что всё пришлось выбросить.

Lora
21.03.2020 в 13:02 | UA

"Рынок-ярмарка" в субботу на Колодязной конкурент рынкам на 3-й , 6-й и АТБ. Сегодня его перекрыли, теперь толпа в АТБ(20-25 покупателей у каждой кассы) уже и при скромных овощных и молочных прилавках,а не только бакалейных. Сплошной кругооборот не обработанных корзин и тачек, у касс тоже обработки не видно, о обработке дегнюжки - это уже фантастика. Приобрести маски. разовые перчатки, антисептик (рядом куча аптек), АУ? Но рынок одолели.

Фитюн
21.03.2020 в 14:52 | UA

Каюсь перед неизвестным. Простите меня люди- неправ был я в суждениях. Короче - кастрюлю свою с майдана я выкинул.

Ахаха
21.03.2020 в 14:56 | UA

Бегемот, что за п...деж? Морковку сегодня покупали по 5 на рынке, в АТБ - 8, полуметровая кормовая. Лук на рынке взяли по 10, в АТБ— 18. Картошку по 13 красавицу, та что по хуже— дешевле. В АТБ - 16 и 21.

Плохой Житель
21.03.2020 в 15:37 | UA

купил 80 кг лапши в атб и фарша 10 кг. Не пропаду.

Пастор Шлаг
21.03.2020 в 18:48 | UA

Бегемот
-4
Сегодня в 13:14 | UA

Ирина Дейнеженко
т.е. вы хотите сказать что если бы рынки работали то деньги были бы ?
на рынке морковка стоит 8 грн
в АТБ по 3
картошка на пару гривен дешевле тоже
=============
Ему про Фому, а он про Ерему.

В супермаркетах сотни людей одновременно, на рынке - единицы на ряд, причем на сквозняке и на большом расстоянии друг от друга.
Неужели это сложно понять?

Центральный Рынок
21.03.2020 в 19:27 | UA

Рынок как рынок, а вот собрания бабушек на скамейках у подъездов или посиделки мамаш на детских площадках - прямая угроза.

пост
22.03.2020 в 10:45 | UA

Ничего страшного! Постоим в очередях под дождём. А лучше потерпеть пару месяцев. Покупать овощи и фрукты в супермаркете обработанные химией? Знаю на рынках продавцов качественных мясных, рыбных товаров. Знаю "своих", у кого овощи и фрукты хорошего качества.... Пару месяцев потерплю. Жаль, на колосе мужик продаёт отличного качества свою колбасу, ветчину.... А в магазинах - говнопродукты.

Светлана
23.03.2020 в 07:38 | UA

На рынке можно купить свежее мясо и т.д. В воздухе микробы не задерживаются, а в помещении -рассадник. Не вижу логики