В больницы Николаева за неделю поступило 57190 медицинских масок

20.03.2020 в 15:38
В больницы Николаева за неделю поступило 57190 медицинских масок

За последнюю неделю медучреждения Николаева получили 57190 масок, которые были распределены по больницам.

Об этом сообщила начальник управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай на сессии горсовета 20 марта.

18 марта учреждения охраны здоровья Николаева получили из областной базы снабжения 34250 масок. Стоимость одной маски — 74 копейки.

Кроме того, 22700 масок было получено из благотворительной организации «Оливковая ветвь».

Комментарии (7)
АБВ
20.03.2020 в 15:51 | US
...Стоимость одной маски — 74 копейки....
........................
Ну а теперь можно посчитать в деньгах, или %% ЖАДНОСТЬ Укробизнесхренов.
Фитюн
20.03.2020 в 16:13 | UA
Их менять нужно каждые 2 часа и перчатки тоже , так , что это понты
Однако
20.03.2020 в 16:17 | UA
Оказывается в стране нет Министерства чрезвычайных ситуаций. Мабуть, за границей не смогли найти соответствующего специЯлиста для этого министерства.
Фитюн
20.03.2020 в 16:20 | UA
И то , что в магазинах продавци целый день в одной маске и одних перчатках и товар и деньги берут и отдают понты всё это для дурачков
Однако
20.03.2020 в 16:22 | UA
Богатые тоже плачут?
Фаворов

В пятницу, 20 марта, стало известно, что директор по интегрированному газовому бизнесу Нафтогаза Андрей Фаворов заразился коронавирусом.

Об этом его отец Михаил Фаворов сказал в эфире российской радиостанции "Эхо Москвы", видео обнародовано в YouTube.

"Пока я был в Турции мой сын находился здесь у нас дома в Атланте (США) а потом полетел на работу в Украину. Он работает в Украине. Мы не можем точно сказать, в каком из двух самолетов, в каком аэропорту или где произошло заражение, но если он прилетел в среду в Киев, то в субботу он почувствовал недомогание, почувствовал, что у него поднялась температура, померил, было порядка 38 градусов, и начался вот этот очень характерный сухой лающий кашель", - сообщил Михаил Фаворов.

По его словам, анализ на коронавирус Андрей Фаворов сдал в понедельник, 16 марта, тест показал положительный результат. А во вторник заболела его жена. Сегодня, 20 марта, они оба без температуры и кашля. Михаил Фаворов считает, что они выздоравливают.
Если коротко
20.03.2020 в 16:57 | UA
Сессия прошла мирно: миллион туда, миллион сюда, виноваты попередныкы. Сколько в натуре и когда будет не известно, коноровирус все спишет. Ничего нового. Удивило заявление Шамрай, что обьявленную доплату медики группы риска получат тогда, когда будет доказоно, что они работают с коронавирусом. Оказывается еще надо что-то доказывать когда тестов с гулькин нос.
паника
20.03.2020 в 18:35 | UA
вздрючте тварь стоящую на 3 слобоке возле рынка продающую маски по 10 грн.