В Николаеве начался транспортный коллапс

19.03.2020 в 07:45
Фото  из архива "Новостей-N"В Николаеве начался транспортный коллапсВ Николаеве начался транспортный коллапсВ Николаеве начался транспортный коллапсВ Николаеве начался транспортный коллапс

Утром в четверг, 19 марта, в Николаеве начался транспортный коллапс - большинство единиц маршрутных такси не вышли на линии.

Причиной отказа от работы стало карантинное условие о перевозке в салоне не более 10 пассажиров, что экономически не выгодно.

Коммунальные автобусы и электротранспорт ситуацию не спасают, так как также не могут взять более 10 пассажиров. В результате утром пассажирские перевозки оказались в Николаеве заблокированы.

На видео - конечная остановка 43 маршрута возле ДК Строителей, где нет ни одной единицы транспорта. На остановке большое количество людей, трамвай взял лишь 10 пассажиров.

Комментарии (42)
Фитюнин
19.03.2020 в 07:52 | UA

Видать был получен приказ с Пентагона и дальше по местам "Посеять панику , всё парализовать"

Умный
19.03.2020 в 07:53 | UA

Ну и дальше что, реформаторы?

Фитюн
19.03.2020 в 07:54 | UA

Ща почаюю покатаюсь по городу посмотрю

Скоро будет
19.03.2020 в 07:54 | UA

Зато 1 маршрут перекошенные ходят битком набиты

Очевидный
19.03.2020 в 08:07 | UA

Просто... Просто дайте указание пускать людей в маршрутку в масках и все! Что за долбаебизм, возим по 10 человек якобы чтобы избежать скопления людей, в итоге пришли к тому что это скопление создалось на остановке. У нас как всегда, вроде бы и пытаются что то сделать но все как то через жопу!

19.03.2020 в 08:10 | UA

Да оставьте вы людей дома , что за издевательства!?

пешеход
19.03.2020 в 08:12 | UA

нормальные руководители распустили людей по домам. идиоты и госслужащие работают. если в голове ветер, лезьте в переполненный транспорт. лучше дома без денег, чем без денег в наших больницах

вено
19.03.2020 в 08:20 | UA

В Николаеве начался транспортный коллапс с18.03.20 после 18.00 уехать с сортировки на намив маршруток небыло

мдаа
19.03.2020 в 08:20 | UA

Сейчас возите нас, а когда начнем подыхать лечите нас! народ всегда недовольный.

ЁПРСТ
19.03.2020 в 08:22 | UA

Не по 10 чел., а по сидячим местам надо было, т.к., где 10 мест, а где-то 20-30 и пенсам на 2 недели отменить льготный проезд. А то половину мест из 10-ти почему-то занимают пенсионеры. Куда их черти несут?

Ольга
19.03.2020 в 08:24 | UA

Смысл электротранспорту возить 10 человек, смешно было сегодня смотреть как сотни стоят на остановке а 10 счастливчиков едет в пустом трамвае. Где логика, это же никак не решает проблемы, уж лучше бы вообще не выходили на линию, всем пешком значит всем

Олег
19.03.2020 в 08:27 | PL

Королівство Швеція – одна з небагатьох країн, яка досі не закрила кордони, тут продовжують працювати всі освітні установи, кафе, ресторани, тренажерні зали. Це при тому, що у Швеції число хворих на коронавірус перевищило позначку в 1000 осіб.

Уряд не запроваджує ніяких надзвичайних заходів в боротьбі з поширенням небезпечного вірусу. Прем’єр-міністр Стефан Левен (швед. Stefan Löfven) заявив, що буде введена деяка форма контролю для тих, хто в’їжджає до країни, яка дещо уповільнить процедуру перетину кордону.

Такк
19.03.2020 в 08:30 | DE

Смотрите фильм "Голодные игры " с первой части , и вы поймёте к чему ведут богатейшие люди планеты.

Олег
19.03.2020 в 08:32 | PL

Шведське Управління у справах публічної охорони здоров’я кілька днів тому видало рекомендації з тестування на коронавірус насамперед людей з важкими ознаками Covid-19, пацієнтів лікарень, медичний персонал і людей похилого віку, які перебувають у групі підвищеного ризику.

Шведські вчені стверджують, всупереч думці своїх колег з інших країн, що коронавірус безпечний. Мовляв, серед тих, що заразилися, рівень смертності всього 2 відсотки.

Андрей
19.03.2020 в 08:36 | UA

Наш народ не может свыкнуться с тем, что в мире все так серьезно! Маршрутки сегодня ,19.03.2020г, забиты, особенно 44 и 16 Ездят без масок, даже водители. А некоторые так кашляют, что транспорт вздрагивается и все сидят и сопят себе молча.На замечани е про маски и количество людей, в свой адрес слышишь одни грубости и оскорбления

АВАААА
19.03.2020 в 08:40 | UA

ТУФТА ШИТАЯ БЕЛЫМИ НИТКАМИ!!!
я бы за такую брехню и нагнетание обстановки ШТРАФОВАЛ и редактора сайта и автора статьи!!!
тысяч эдак на 32...

Андрей
19.03.2020 в 08:40 | UA

Почему во всем мире люди относятся к этому серьезно, даже баюушки садятся на конечной троллейбуса и все, больше никто не уедет, так ка они все почти до конечной..А что говорить об 81 маршруте. Дачники заполонили весь транспорт, а врачам уехать с работы или на работу, приходится ходить пешком или на такси. Где справедливость. Врачи горбольницы на Володарского добились автобуса, но ездить на нем не могут. С самого утра и до 11 вечера ездят дачники. А можно им установить какой то режим бесплатного проезда?

Свидетель
19.03.2020 в 08:42 | UA

Пешеходу...
Как умно..."нормальные руководители распустили людей по домам. идиоты и госслужащие работают. "
Ты сидишь значит дома? А хлебушек покупаешь? И в магазине ближайшем ? А кто его для тебя печёт? Развозит? А когда писал,не задумался, ч то на остановке стоят те идиоты, которым приходится работать.

Масочный режим
19.03.2020 в 08:45 | UA

Сеня одумайся, больше людей заразиться на остановке, чем в транспорте. С маской и в общественный транспорт. С такими темпами обмена вирусом не осилит наша инфекционка и даже ГБ.

Nikolaev forever
19.03.2020 в 08:50 | UA

Цель достигнута:сидят и кудахтают с умным видом.. пхпхппахаха

Процкер
19.03.2020 в 08:53 | UA

Эпицентр закройте, там не 10 и не 20 и даже не 100 человек одновременно находятся. А, ну да, это же не мелких предпринимателей щемить и маршрутчиков.

Кстати
19.03.2020 в 08:55 | UA

Это яркий показатель того, что маршрутки надо убирать. Все. Должен быть только соц.транспорт.
Все равно Сеня и ко деньги деребанят, так пусть эти деньги на транспорт идут.

Лунная Миссия
19.03.2020 в 09:03 | UA

Забавно читать идиотов, которые говорят - сидите дома. Идиоты на то и идиоты, чтоб думать, что продукты в магазине материализуются пустоты, а свет, воду и газ в квартире даёт святой дух, запчасти для машин сами под капот прыгают с дерева, и так можно долго перечислять причуды мышления сидитедомных идиотов.

Леночка
19.03.2020 в 09:07 | UA

Люди, маски необходимо носить больным людям, здоровым они не помогут!!! Не пишите бред! Прекратите сеять панику, дышите ровно.

Шурави
19.03.2020 в 09:14 | UA

Стадион закрыли.Маразм.Бегу по Фрунзе в сторону Яхт клуба,ниже «Дико»продают мясо.Спрашиваю «разве можно,ответ-беги пока бегается.Где участковый,и остальная гоп компания?Бары,кафе,рестораны закрыли,а это беги пока бегается...

Шурик
19.03.2020 в 09:24 | UA

Если руководство хочет,то без проблем решает проблему.Банк "Восток"-доставка сотрудников на(с)работу служебным транспортом и выдача масок и средств бесплатно!

Беляши
19.03.2020 в 09:24 | UA

Купи себе велосипед и колеси по всей Европе.

Зара
19.03.2020 в 09:25 | UA

В больницах не хватает медперсонала.Санитарки и медсестры,суточники,а добраться с пригорода нет возможности.Врачи просят родных дежурить в больницах.Как де здесь не заболеть?Как то это все не продумано.Меры конечно правильные,но не доработанные.

местный
19.03.2020 в 09:26 | UA

> Кстати
Если этот ваш соцтранспорт будет ходить так же часто, по тем же маршрутам, так же быстро, то нам без разницы. А если облезлый гроб, забитый пенсами, раз в день от намыва до вокзала и вечером обратно со скоростью калеки-пешехода, то нах такой соцтранспорт.

Местному
19.03.2020 в 09:43 | DE

"Если этот ваш соцтранспорт будет ходить так же часто, по тем же маршрутам, так же быстро, то нам без разницы"
________________________________
это вы типа требование комментатору выдвигаете?)))))
требование надо выдвигать властям. И, соглашусь, давно пора перейти на соц.транспорт - трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки (только все государственное). Все равно деньги деребанятся на площадь и покупку чужих домиков и недостроев.
А так хоть на нужды людей пойдут.

Карантин
19.03.2020 в 09:46 | UA

Леночке!
Детка,не надо тут всякую ерунду рассказывать.В инфекционке в отделении воздушно-капельных инфекций и врачи и медсёстры все в масках,для того чтобы не заразиться самим.Китайцы и японцы все поголовно в масках во время эпидемий.Так что маскам быть и обязательно!

Правда
19.03.2020 в 09:50 | UA

Какой накуй колпас!? Нахер остановить весь транспорт!!! Пусть все дома сидят!!! И штрафы за шастанье по улицам!!! И работодалей штрафовать!!! Три недели и все пройдёт, если серьёзно к этому отнестись.... А у нашего народа все чере Ж... Только если че, у нас в день не 470 чел будет умирать, как в Италии, а 1000....так что подумайте о своих родителях и детях!!!!! Обидно, что из-за дебилов которые в это не верят и первыми попадут на койку, потом мест не хватит для нормальных людей!!!!

Шурави
19.03.2020 в 09:51 | UA

Друзья!Мы,беспокоимся,волнуемся,а этим УРОДАМ у власти по херу.В городе элементарных средств защиты нет,МАСОК где это видано.Не могут поставить производство,снимайте в МОЙ УКРАИНЫ С ХРАНЕНИЯ ИЛИ УЖЕ УСПЕЛИ ПРОДАТЬ?СВОЛОЧИ!ВСЕ ПРОТИВ НАРОДА!

Джек Рассел
19.03.2020 в 09:56 | UA

А что дезинфекцию уже в транспорте перестали делать? А на улице начали? Почему ввели карантин, а дезинфекцию никто не делает????? За все время карантина я ни разу не увидел личностей, которые дезинфецируют город.

Шурави
19.03.2020 в 09:56 | UA

МОЙ УКРАИНЫ.ЧИТАТЬ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ УКРАИНЫ

Андрей
19.03.2020 в 10:30 | UA

Нахер нужны частники, которых после 8 вчера не дождешься и чуть что они не выходят на линию? Коммунальный транспорт сделайте! В Киеве и Львове
так уже давно и все нормально

Для долбодятлов
19.03.2020 в 10:41 | UA

Правильно, все закрыть, аптеки, магазины, больницы, заправки, выключить воду,свет,газ. Лечь в темной квартире и сдохнуть от голода или болезни. Ничего ж Веть работать не должно. Ведь карантин же. И на полях не надо ничего сеять потому что карантин. ИДИОТЫ. Большинство народа который едет на работу, обеспечивает вас продуктами,светом,водой,газом медикаментами,топливом, и это далеко не полный список!

Гоцман
19.03.2020 в 10:50 | UA

Перевозчики дождутся- введут чрезвычайное положение и изымут технику и будем им огромная прибыль

А пешочком нини
19.03.2020 в 10:58 | FR

На 43м восемь машин, вчера было поменьше. Частники не будут работать в убыток работать при том же тарифе, им план отдавать надо. Есть коммунальные маршруты и электротранспорт. А пешочком потихоньку не пробовали ходить? У нас город не такой уж большой в отличии от Киева. Ноги не носят сидите дома лечитесь. А молодежи вообще должно быть стыдно стоять рядом с пенсионерами, когда можно за час два весь город пройти. Больше всего удивляют что у нас есть такие люди чтоб проехать 3-4 остановки готовы ждать часами и проклинать кого угодно кроме себя. А вообще давайте переходить на велосипеды.

Псих
19.03.2020 в 11:23 | UA

Карантин0Сегодня в 09:46 | UA
Леночке!
Детка,не надо тут всякую ерунду рассказывать.В инфекционке в отделении воздушно-капельных инфекций и врачи и медсёстры все в масках,для того чтобы не заразиться самим.Китайцы и японцы все поголовно в масках во время эпидемий.Так что маскам быть и обязательно!

Специалисты ВОЗ уверены, что людям без респираторных симптомов, таких как кашель, не нужно носить медицинскую маску. Тем не менее рекомендуется использовать данные изделия людям с признаками ОРЗ/ОРВИ и людям, ухаживающим за пациентами с такими симптомами, как кашель, лихорадка, насморк, повышенная температура тела. Использование масок имеет решающее значение для медицинских работников.

При этом ни ВОЗ, ни какая-либо другая организация не запрещают носить маски для лица. Каждый может купить и использовать маску, но стоит знать, что хирургические маски, предлагаемые в аптеках, являются одноразовыми, и такие маски следует менять очень часто — каждые два часа.

В то же время люди, ухаживающие за больным (с подтвержденным диагнозом «коронавирус»), должны обязательно использовать маску для защиты дыхательных путей от проникновения вируса. В этом случае маску следует менять после каждого контакта с больным человеком, и этот контакт должен длиться не более 15 минут.

При этом маска не является панацеей! Вирусные частицы могут находиться на любых предметах, особенно на мобильных телефонах, денежных купюрах, компьютерной клавиатуре, сушилке для рук в общественном туалете.

Грани
19.03.2020 в 11:43 | UA

Умудрился утром, когда ехал на работу, на конечной Широкая балка сесть десятым пассажиром в трамвай № 10. Остальные были одни старые кошёлки. На остановке Рынок все они дружно выкатились. Почему спрашивается нельзя на время карантина сделать ограничения на перевоз пенсии хотя бы в рабочую перевозку????? Ну всего на полтора часика!

АБВ
19.03.2020 в 12:23 | US

> Иллюстрация тупости... (2020.03.19 08:30 [UA])
...чтобы коммуняцкое быдло не одобряло их изначально...
.............................
При "коммуняцком быдле" всё было бы ОРГАНИЗОВАНО. Организовали бы штаб чрезвычайных происшествий. При Андропове много людей болтались просто так по улицам??? Фиг. Документы, причина нахождения не на работе.
На каждом предприятии были СВОИ транспортные средства. Арендовали бы у воинских частей, МЧС...., поставили на маршруты. Я уж не говорю о КОЛИЧЕСТВЕ общественного транспорта.
А в нынешнем СЭЛИ... кто в лес, кто по дрова.