В Николаеве девушку выгнали из «паспортного стола», так как на ней не было маски

18.03.2020 в 23:00

В Ингульском районе Николаева жители не могут попасть в "паспортный стол", если они без медицинской маски на лице.

Об этом «Новостям-N»рассказали читатели.

Во вторник, 17 марта, молодая девушка Александра К. не смогла получить паспорт по той причине, что ее отказались принимать в паспортном сервисе Ингульского района — от девочки потребовали выйти из кабинета и вернуться только после того, как она наденет медицинскую маску.

При этом на двери в кабинет объявление о том, чтобы посетители приходили в масках, значится как ПРОСЬБА, но уж никак не как требование.

Кроме того, тут же, на двери, объявление с рекомендациями ВОЗ о том, как предотвратить распространение вирусной инфекции, и там никакой информации об обязательном использовании масок нет. Это не говоря о том, что требование входить в кабинет в маске не изложено ни в одном регламентирующем работу паспортного стола документе.

Что касается девушки, которая не смогла получить паспорт, то она сообщила корреспонденту «Новостей-N», что надела бы маску, если бы нашла, где ее купить — ни в одной из аптек, куда она обращалась, данной продукции в продаже нет. Каким образом теперь девушка должна все-таки получить свой паспорт, непонятно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив