В Николаев едет автобус из Милана, ранее заблокированный на границе из-за коронавируса

15.03.2020 в 16:22
В Николаев едет автобус из Милана, ранее заблокированный на границе из-за коронавирусаВ Николаев едет автобус из Милана, ранее заблокированный на границе из-за коронавируса

Словения пропустила первую группу заблокированных на итальянско-словенской границе грузовиков и автобусов, в которых находятся граждане Украины. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Фейсбуке.

По его словам, Словения подтвердила, что первая группа транспортных средств перешла итальянско-словенскую границу. Чиновник отметил, грузовики и автобусы направляются в страну регистрации транспортных средств.

Криклий также добавил, что на итальянско-словенской границе формируют колонны по 15 авто и позволяют транзитный проезд.

Ранее в правительстве сообщали, что украинцев, которые застряли на границе со Словенией, заберут по воздуху: во второй половине дня самолет должен прибыть в "Борисполь".

В Украину планировали эвакуировать 100 граждан. И уверяли, что на борту будет еще сотня свободных мест. Это возможность для граждан Украины в Италии вернуться на территорию Украины, но перед этим следует обратиться в Министерство иностранных дел.

Напомним, ранее Словения закрыла границу с Италией, чтобы избежать распространения коронавируса. Несколько автобусов с украинцами пограничники остановили ночью. Среди пассажиров есть дети.

Надписи на табличках свидетельствуют, что транспорт курсирует по направлениям Милан – Киев –Николаев, а также Баре – Херсон. Люди жалуются, что их заставляют возвращаться обратно, при этом грузовики из Италии беспрепятственно пропускают.

Комментарии (62)
Житель
15.03.2020 в 16:24 | UA

Нуууу началосььь

qwer
15.03.2020 в 16:25 | UA

ну блядь! санжары. часть 2.

Нафаня
15.03.2020 в 16:25 | UA

Готовьтесь,жопомои едут.

Света
15.03.2020 в 16:26 | UA

Это пиздец ....

Вауу
15.03.2020 в 16:26 | UA

Пусть возвращаются домой , сжигать и закидывать камнями не будем .Мы же не дикари.

Санжары
15.03.2020 в 16:27 | UA

Не пустимо заразу в миколаев! Нехай идуть взад в свою Италию! Перекриэмо дорогу и заспиваемо гимна та молебен: про непривезення автобусу до миколаева!!!

qwer
15.03.2020 в 16:29 | UA

когда он приезжает то кто знает?

Ага
15.03.2020 в 16:30 | UA

На карантин бы их не мешало , на всякий пожарный , в Очаков или Рыбаковку на базу отдыха .

Виктор
15.03.2020 в 16:31 | UA

В чем проблема
. Пусть приезжают. Просто сразу на карантин и всё. Отсидятся и гуляйте свободно

15.03.2020 в 16:33 | UA

Возвращаться, то пусть возвращаются. НО 3х недельную резервацию они обязаны пройти. Хотя, о чем я? Несколько дней назад распустили людей с самолёта, летевших с 3 людьми, у которых подозрение на корону.
Еб*аное недогосударство.

Санжары
15.03.2020 в 16:35 | UA

На карантин их в Тернополь Або до Ивано-Франкивська, хай мисцеви рогули хвориють, нам италийськи вирусы не потрибни!

Житель
15.03.2020 в 16:39 | UA

Какого куя творится в мире?!!!!!!!всем писда!!!!!готовтесь!!!

пиздец
15.03.2020 в 16:41 | UA

ебанные китайцы развели это вирус сами а весь мир должен страдать долбоебы

Роман
15.03.2020 в 16:42 | UA

На нижнем месте может оказать любой из нас поэтому давайте будем людьми, чему быть того не миновать, всем желаю достойно пройти данное испытание и крепкого здоровья всем!!!

Кот Рыбоедов
15.03.2020 в 16:52 | UA

И где будет карантин? И будет ли он вообще?

Чистая правда
15.03.2020 в 16:58 | UA

Люди, не нагнетайте ситуацию и не паникуйте.

Наблюдатель
15.03.2020 в 16:59 | UA

Господа, приобретаем противочумные костюмы и готовим на серой площади кострище... Не пропустим к нам надвигающейся апокалипсис... Ну как то так.

Дальше что
15.03.2020 в 17:16 | UA

Почему о карантине ни слова? Успокойте людей!

Выводы
15.03.2020 в 17:21 | UA

Резервация 3 недели. Потом опять наслаждаемся жизнью.

Верняк
15.03.2020 в 17:26 | UA

Что с карантином?

Нико
15.03.2020 в 17:26 | UA

Надо всех забрать домой, только завести в санаторий на пару недель, а потом по домам...
Мы же не звери, зачем камнями...

Ольга
15.03.2020 в 17:34 | UA

Пусть люди едут домой, но обследовать их на вирус нужно.

Vladimir
15.03.2020 в 17:34 | US

Если это автобус с пропустят в Николаев погибнет много людей и детей в Николаеве. Похоже заразу распостраняют целенаправленно.

КорабЭл
15.03.2020 в 17:35 | UA

Сжечь нахуй тот автобус с батраками ещё где-то под Вознесенском. Флешмоб, сожги батрака-спаси свою любимый город!!!

15.03.2020 в 17:38 | UA

Идиоты кто призывает их сжигать!
Я хочу посмотреть на вас когда вы окажетесь на их месте!)))
Украинцы единые бля)))Европейцы херовы!)))Дикари сранные.
Вот и маски шоу слетают, теперь видим какие патриоты любвеобильные!!!Дебилы, на вас все маты и проклятия хочется скинуть!))Арийцы вонючие, бандеровские сперматозоиды! Каклы пидарастические!!!
Адекватным украинцам на свой счёт не принимать!

справедливый
15.03.2020 в 17:39 | UA

В карантин их

Николай
15.03.2020 в 17:42 | GB

Ура блядь....

КорабЭл
15.03.2020 в 17:43 | UA

СЖЕЧЬ СЖЕЧЬ СЖЕЧЬ!!!!

Верняк
15.03.2020 в 17:45 | UA

О бля, к адекватности призываем ну ну, а как быть с адекватностью человека который с температурой и потенциальной угрозой едет домой?

Верняк
15.03.2020 в 17:48 | UA

Что бля у них в башке? Пересидят в погребочке? Что? Им здесь помогут? Чем, чем? Пусть едут, только через карантин!

Белкин
15.03.2020 в 17:48 | UA

Ща его бандеры сожгут

КорабЭл
15.03.2020 в 17:52 | UA

Чума скосит 80% населения тогда жидам будет проще землю холяцкую продать, так что все по плану, странно что они к нам китайцев ещё составами умирать не везут

Бабки - ша
15.03.2020 в 17:55 | UA

Уже писал, что КорабЭл - дебил. Повторюсь, чучело КорабЭл, сельский черт, ты - дебил.

Свои люди сочтемся
15.03.2020 в 17:58 | UA

Пусть поместят их на карантин в одном месте, будет хуже, если начнут высаживать по дороге.

КорабЭл
15.03.2020 в 18:01 | UA

Бабки - шаМ

Надеюсь ты умрёшь в первую очередь чучело гАрАдское

Анна
15.03.2020 в 18:13 | UA

Конечно люди имеют право вернуться домой! Только через карантин,но не домашний! Все равно выйдут в магазин поесть купить.

Карантин
15.03.2020 в 18:18 | UA

Люди вы о каком карантине пишите все-насмотрелись как за границей борются с корононавирусом.У нас никто не собирается ни встречать этих людей,ни на карантин их определять.Власти наши городские молчат.

Справедливости ради
15.03.2020 в 18:30 | CA

Журнашлюхи сватит сеять панику, никакой автобус из Италии в именно Николаев не едет.

Сенкевич
15.03.2020 в 18:37 | UA

Всех представителей Нацкорпуса,правого сектора и т.д.,обратным рейсом в Италию

Кот Рыбоедов
15.03.2020 в 18:48 | UA

Не исключено, что это просто продленный рейс. Как поезд Николаев-Киев-Ровно, например. Наши со своей стороны до Киева и назад, а ровенчане со своей. Так и тут - большинство, если не все - сойдут в Киеве. А дальше уже как внутренний рейс Киев-Николаев. Главное тот автобус хорошенько продихлофосить, ну и если все-таки будут транзитники из Италии - то в карантин.

Хуанито Иглесиас
15.03.2020 в 19:05 | UA

Предлагаю поселить вместе с Человеком-пауком и депутатами в горсовете, горсовет оградить, поставить блокпосты из активистов.

Верняк
15.03.2020 в 19:10 | UA

Бог дал нам разум, и им, разумом рекомендуют пользоваться, даже если ты ватник, хотя при чем тут это хз?! Так вот рациональные действия могут предотвратить озвученные вами проценты. Если расчитывать, что мы все рано или поздно умрем, можете опередить события, дело Ваше))

Фитюн
15.03.2020 в 19:17 | UA

Ввеьу всех пасажирок женского пола и даю 100 % , что никакой вирус меня неодолеет
Хотя они мне и даром ненадо

Верняк
15.03.2020 в 19:21 | UA

Вы, уважаемый, правы! Добровольно землю не хотели продавать, обменяют на метр на два за даром...

Виктория
15.03.2020 в 19:23 | UA

Зачем вы засоряете те города которые себе без паники тихо живут ?
Не возможно их завести туда где идёт госпитализация в городе уже ???
Зачем везти людей ??? Вы же должны уберёшь хоть часть людей , а не погубить все города !!! Пусть будет 10% Украины больных , а не все 99 %

Мелкобрит
15.03.2020 в 19:33 | UA

Вообще то должны были там две недели в карантине отсидеться, а потом ехать. Мы их, конечно, сжигать не будем, но почему молчат власти? Что они планируют с ними сделать? Хотят новых эксцессов? Где информация? Это провокация. Их будут встречать, или половина выйдет в Вознесенске и разъедется на маршрутках?
Какая беспомощность! Похоже, Зеля в ступоре.

Народ
15.03.2020 в 19:33 | PL

Для дятлов и патриотов Англия наберает подопытных мышей зарплата от3500 фунтов ...вперед .р.с.......не забудьте герои заплатить налоги и военный сбор ....... кстати как там слухи яцик болен короновирусом?

Однако
15.03.2020 в 19:34 | UA

от итал. quarantena — «сорок дней и ночей». Некоторые вирусологи заявляют, что короновирус остается даже в выздоровшем организме 37 суток. Наш куцый карантин 2 недели ничего не даст,тем более учитывая "понаехавших" заробитчан.

Вальтер
15.03.2020 в 19:39 | UA

Сенкевич иди встречай!

патриот
15.03.2020 в 19:51 | SG

Люди возвращаются домой. Что за скулёж подняли понаехавшие в Николаев рагули? Кого интересует ваше мнение? Обсервация прибывших - забота властей и, в частности, управления охраны здоровья и управления полиции. Всё. Ваше блеяние оставьте при себе. Город корабелов - город, основанный РУССКОЙ императрицей и построенный РУССКИМ архитектором Фалеевым. И традиции у нас славянские - доброта, милосердие и сочувствие. Быдломовное рагульё, пиZдуйте к своим шароварным макакам в Санжары или Лемберг и там исполните молебен или свой скулёж про щэня, которое не сдохло....

Как-то так
15.03.2020 в 19:59 | UA

Уже всех выгрузили и они разошлись по Николаеву...

Ееееее
15.03.2020 в 20:00 | UA

В Италии 100000 заробитчан с Украины...

Марина
15.03.2020 в 20:15 | UA

Так красиво, русский город, рагулье, сосстрадание, милосердие...Вы в своем уме вообще!? Камни, палки и т.д. это не выход!!! Этих людей нужно в карантин!!! Почему все молчат!? Куда их направят!? Сцуко, из-за 40 жопомоев просто из милосердия подвергать смертельной опасности полумиллионный город!? Это дебилизм, а не сострадание!!! Они сракой с января думали, а теперь рванули сюда! Тут медицина лучше или сдохнуть дома и еще и компанию собрать!? Говорила с Херсоном. Там народ мобилизируется встречать свой автобус и требовать карантина для прибывающих. А мы тут поумничаем и все? Когда этот автобус прибывает кто знает? Или он по нычке высадит их в пригороде?

Динис
15.03.2020 в 20:42 | UA

Резервация нужна обезательно!!!!!

Марина
15.03.2020 в 20:44 | UA

Я знаю
Отвечаю, ПОЙДУ!!! Пойдемте все! Это уже не шутки! Импотенция власти доведет нас до цугундера! Просто блокировать и требовать гарантий карантина!

Марина
15.03.2020 в 21:04 | UA

Все, ребята! Не хрен куда идти. Смысл? Эти твари сегодня 40 транзитных автобусов из европы пропустили. Все через автовокзал прошли. Новость уже висит! И какой цинизм? Анонимный источник из ОГА! Твою мать, импотенты полные!!!

Нормально
15.03.2020 в 21:50 | UA

Да успокойтесь. Этот вирус не для вас, а для китайцев. Для вас будек коровий. От этого только покашляете.

Чистая правда
15.03.2020 в 21:56 | UA

Средневековье. Сжечь ведьму! А если завтра "ведьмой" будете Вы. На сайте куча российских троллей расшатывают лодку, а Вы ведетесь. Успокойтесь.

Коловорот
15.03.2020 в 22:13 | UA

Ну что, николаевские врачи заспиваете гимн , как львовские чмошники?Или клятва Гиппократа?

Нікі
16.03.2020 в 15:32 | UA

Хто,має право особу не пускати дрдому!всіх порозгоняли комуняки і знову мутять!своіх не треба ображати, батьківщину треба берегти,люди це держава!

Таня
18.03.2020 в 10:27 | NL

Да , мы цивилизованные люди . С камнями ни на кого нападать не собираемся и не должны .Но прибывшие из Италии , обязаны пройти карантин ,столько, сколько эо необходимо. Спасая себя , они не имею права подвергать смертельной опасности своих земляков . Это просто жестоко по отношению к нам , Николаеву и Херсону , да и всей Украины в целом . Это вопрос правительства и местных властей .
Давайте обращаться на страницу Contact Center при Миколаївській міській ради .
И требовать соблюдения карантина и резервации , для вновь прибывших из за рубежа. Кто согласен, ставьте + .

Таня
18.03.2020 в 10:29 | NL

Да , мы цивилизованные люди . С камнями ни на кого нападать не собираемся и не должны .Но прибывшие из Италии , обязаны пройти карантин ,столько, сколько эо необходимо. Спасая себя , они не имею права подвергать смертельной опасности своих земляков . Это просто жестоко по отношению к нам , Николаеву и Херсону , да и всей Украины в целом . Это вопрос правительства и местных властей .
Давайте обращаться на страницу Contact Center при Миколаївській міській ради .
И требовать соблюдения карантина и резервации , для вновь прибывших из за рубежа. Кто согласен, ставьте +.