Военнослужащие 28-й механизированной бригады отпраздновали Рождество праздничным ужином и колядками

08.01.2010 в 13:38

В воинских частях и учреждениях Вооруженных Сил Украины состоялись праздничные мероприятия по случаю Рождества Христова.



Так, в Одесской области более 500 военнослужащих 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины встретили Сочельник в почти семейной атмосфере.



6 января командование соединения во главе с временно исполняющим обязанности командира бригады полковником Максимом Токаренко организовало для своих подчиненных традиционный праздничный ужин.



Как рассказал исполняющий обязанности заместителя командира 28-й отдельной механизированной бригады по воспитательной работе майор Иван Калетник, подобные мероприятия в этом воинском коллективе происходят не первый год. В этот вечер все свободные от службы военнослужащие срочной службы и их командиры собрались в солдатской столовой, чтобы с первой зарей встретить Рождество Христово.



Стоит отметить, что в гости к гвардейцев пришел настоятель Свято-Георгиевского храма отец Дмитрий с семьей, чтобы поздравить защитников Отечества с большим и радостным известием о появлении на свет Сына Божьего. Священник рассказал об истории и традициях этого праздника, а его дети поздравили военнослужащих колядками.



Активное участие в организации Сочельника приняло ЧП "Артек-Союз", которое обеспечивает срочников бригады питанием. На столах были обязательные 12 блюд, в частности, кутья, а также выпечка, конфеты и фрукты. Такого многообразия продуктов удалось достичь за счет внутренних резервов компании. Причем праздничный ужин с таким меню было организовано во всех воинских коллективах, которые обслуживает "Артек-Союз", дислоцированных в южных областях и Автономной Республике Крым.



А уже 7 января командование бригады предоставило возможность всем желающим военнослужащим посетить праздничную литургию в Свято-Георгиевском храме.



- Для нас важно не только обеспечить удовлетворение религиозных потребностей солдат и сержантов, но и поддержать в коллективе дружеские и семейные отношения, помочь молодому пополнению быстрее и легче адаптироваться к условиям военной службы, - подчеркнул майор Иван Калетник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив