В Николаеве массовое отравление военнослужащих — приезжал замминистра обороны

13.03.2020 в 15:00

На Широколановском военном полигоне под Николаевом произошло массовое отравление военнослужащих.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в военной прокуратуре.

Жалобы от военнослужащих на плохое самочувствие, высокую температуру и диарею начали поступать еще в среду, 11 марта. К вечеру четверга количество заболевших по разным оценкам составило от 15 до 20 человек. Более точную цифру выяснить не удалось — военные тщательно скрывают все обстоятельства происшедшего.

Пострадавших доставили в Николаевский окружной военный госпиталь — только за вчерашний день госпитализировано около 10 человек. Поначалу было подозрение на дизентерию, однако затем врачи поставили диагноз «острый гастроэнтероколит».

Ситуация с заболевшими военнослужащими оказалась настолько серьезной, что вчера для выяснения всех обстоятельств инцидента в Николаев приезжал заместитель министра обороны Украины — по информации источника - Александр Полищук. Приезд замминистра не афишировался и ночью он уехал обратно в Киев.

Все обстоятельства инцидента выясняются.

Комментарии (15)
Это конец
13.03.2020 в 15:05 | UA
Это водка паленка
Снежный человек
13.03.2020 в 15:06 | UA
Закусон был плохой.
Санитар
13.03.2020 в 15:11 | T1
Сейчас жара, продукты портятся при ненадлежащем хранении.
Пищеблок надо как следует проверить
Ваше имя
13.03.2020 в 15:11 | UA
Сальмонелез
стадозасранцев
13.03.2020 в 15:16 | DE
маловат будет, хотя позасирали все поля вокруг, свиноты.
Васька
13.03.2020 в 15:24 | UA
Скорее всего антисанитария в пищеблоке. Во времена моей службы в армии это называлось: поссать жопой...))
Такая жизнь
13.03.2020 в 15:25 | UA
Сегодня в 06:19
В МИД Китая заявили, что коронавирус в Ухань мог завезти военный армии США
Сегодня в 09:00
Сегодня СНБО может закрыть границы Украины из-за распространения коронавируса
Сегодня в 13:41
Кабмин переходит на онлайн-заседания.

А В НИКОЛАЕВЕ УЖЕ ПРОХОДЯТ ОБЕЩАННЫЕ
УЧЕНИЯ? НИКОГДА ПРАВДЫ НЕ УЗНАЕМ.
Иван
13.03.2020 в 15:28 | UA
Приехал, посмотрел и как всегда нифига не нашел! Такие у нас "новые времена", очень похожие на старые...
Просто человек
13.03.2020 в 15:36 | UA
Это видно ответка им пришла за геноцид ……
Сэр жант Пэтрэнко
13.03.2020 в 17:00 | MT
Позорищеперед учениями с гарантами свободы и так обосраться!
NO NAME
13.03.2020 в 17:38 | UA
Господи жалкие людишки! Стыдно читать ваши комментарии, как можно быть такими мерзкими! Не люди, а ГОВНО! От куда вы можете знать чем люди отравились!? ТОЧНО НЕ ВОДКОЙ, как пишут некоторые недолюди. Самое печальное что большенстово таких людей как вы.
Сэр жант Пэтрэнко
13.03.2020 в 17:45 | MT
Правильно,водкой нельзя. А гавном,которым их кормят,можно. Самое интересное,что зам министра не обгадился ..и верховный и мвд и все остальные в киэви тоде нет. А на шэ лани попали!С чего бы это. Жеверсия чи ни?
СТАЛИН
13.03.2020 в 17:48 | UA
Расстрелять нахуй...
укрармия - быдломясо для штатов
13.03.2020 в 17:59 | NL
Заткнись, отсос замериканский.
Алекс
13.03.2020 в 18:25 | UA
Ребята, Внимание!!!!!!
Официальная информация!!!

35 Міжвидовий центр підготовки військових частин та підрозділів

12 березня 2020 року зі скаргами на здоров’я до медичного пункту військової частини А1890 звернулися військовослужбовці, які перебувають на військовому полігоні військової частини А1890. Після надання медичної допомоги військовослужбовці були направлені на лікування до Миколаївського військового шпиталю.
Станом на 15.00 13 березня 2020 року 10 військовослужбовців перебувають на лікуванні у Миколаївському військовому шпиталі. Стан здоров’я – задовільний, здоров’ю військовослужбовців ніщо не загрожує. Перебіг хвороби – легкий.
За попередніми даними, результати обстеження кухарів солдатської їдальні військової частини А1890 та дослідження проб води щодо наявності збудників інфекції – не підтверджені. Таким чином, у військовій частині виключається спалах та поширення інфекційних хвороб.
Нових випадків харчових отруєнь чи кишкових розладів у військовій частині не виявлено. Приводів для паніки немає. Ситуація перебуває на контролі керівництва Міністерства оборони України, командування оперативного командування «Південь», військової частини та військових лікарів.
Просимо користуватись перевіреною інформацією з офіційних джерел.

Командування військової частини А1890