Мэр Сенкевич вместо сессии вышел на брифинг по коронавирусу

12.03.2020 в 11:04

Николаевский городской голова Александр Сенкевич вместо ведения сессии горсовета организовал брифинг, чтобы рассказать о коронавирусе.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из холла сессионного зала, где и проходит сам брифинг.

Отметим, что на 10.00 должна была начать свою работу сессия Николаевского городского совета. Однако, уже традиционно, зал полупустой, депутаты вместо своих рабочих мест находятся в буфете, курилках и на улице. Сам мэр Александр Сенкевич вместо консолидации решил выйти к СМИ и рассказать о коронавирусе.

Всё бы ничего, но в здании Николаевской областной государственной администрации в 10.00 начался аналогичный брифинг, при участии главврачей, руководителей медцентров и других компетентных людей.

Что же касается городского совета, то мэр Александр Сенкевич вышел на брифинг самостоятельно и дублирует всё то, что уже сказали в ОГА.

Тем временем сессия городского совета не может начать свою работу, пока мэр Александр Сенкевич не вернётся к своему рабочему месту.

Журналисты начали задавать вопросы по коронавирусу, но Александр Сенкевич на часть из них ответить не смог и попросил задавать эти вопросы начальникам управлений здравоохранения и транспорта. На вопрос корреспондента «Новостей-N», с какой целью он собрал брифинг и не может ответить на ряд вопросов, мэр попросту закрыл брифинг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив