Чемпионат Украины по кикбоксингу в Николаеве пройдет без зрителей

11.03.2020 в 17:00

Завтра в Николаевской ДЮСШ №2 должен стартовать чемпионат по кикбоксингу. Мероприятие, скорее всего, отменять не станут, так как проводит его министерство и спортсмены из многих городов уже съехались в Николаев. Но пройдет оно, судя по всему, без зрителей.

Об этом стало известно на заседании по вопросам технологенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуации в Николаевском горисполкоме в среду, 11 марта. На рассмотрение был вынесен всего один вопрос — алгоритм действий всех служб и ведомств по недопуску распространения инфекционных болезней, в числе которых коронавирус.

Вопрос о том, как быть с проведением этого чемпионата и многих других мероприятий, которые проходят в городских учреждениях спорта, на заседании подняла депутат городского совета Наталья Манзюк. Позже начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Олег Машкин попытался уяснить, не стоит ли вопрос об отмене этого мероприятия, поскольку постановление Кабмина предписывает отказаться от проведения мероприятий с количеством участников более 200.

- Чемпионат Украины, насколько я понимаю, проводит министерство. Вы же не можете его отменить распоряжением городского головы, - объяснил первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко.

И рекомендовал городскому управлению спорта обратиться в областное профильное управление, а также в Министерство. Пока прозвучало, что чемпионат пройдет без зрителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив