Кабмин ввел карантин из-за коронавируса на всей территории Украины

11.03.2020 в 13:41
Кабмин ввел карантин из-за коронавируса на всей территории Украины

Кабинет министров принял постановление, которым в связи со вспышкой коронавируса в мире вводит карантин в Украине. Об этом сообщила нардеп Виктория Сюмар в Facebook.

Нардеп отметила, что с 12 марта на три недели, до 3 апреля, в Украине вводят карантин.

Он предусматривает: закрытие учебных заведений, запрещение массовых собраний более 200 человек и закрытие авиасообщения с некоторыми странами.

Также будет закрыта большая часть КПП. С 219 останется 49.

Правительство также выделило также 100 млн гривен на закупку товаров индивидуальной защиты у частных  компаний.

Комментарии (18)
Джонсон
11.03.2020 в 13:45 | UA
А как же ВР, там же собирается больше 200 рыл.
Захер Мазох
11.03.2020 в 13:50 | UA
как как голобородько же решил эту проблему как-то
святой
11.03.2020 в 13:54 | UA
Джон лучше с блядями.
Захер Мазох
11.03.2020 в 13:55 | UA
а ты все про попы думаешь - тут коронавирус мле
Житель
11.03.2020 в 14:03 | UA
Госдурня
Житель
11.03.2020 в 14:07 | UA
Что за ПАНИЧЕСКОЕ название "карантин на всей территории"?
Ну школы, садики закроют.
А люди ходят на работу, ездят в транспорте общественном. Какой нахер государственный карантин?
Тимур
11.03.2020 в 14:08 | DE
А с какими странами закрыто авиасообщение???
Джонсон
11.03.2020 в 14:11 | UA
Джон, потусуйся с Гагариным и Нехаем, можете Просто Васю из схрона пригласить, попьете бояры, походите с факелами, глядишь и короновирус сбежит.
11.03.2020 в 14:15 | UA
Да и в обычном большом супермаркете за раз 200 человек легко соберутся или на проходной "Зари"...
Ееееее
11.03.2020 в 14:22 | UA
Какие-то полумеры....
Карантиннужен
11.03.2020 в 14:36 | UA
Границу закрыть полностью любой кто хочет прибыть в Украину только через карантин дней на 30 не зависимо от статуса .авиа перелеты отменить . Разъяснительную работу провести на ТВ радио раб местах и ТД правительство должно шевелить батогами уже вчера а не ждать пока начнут поступать больные ибо будет уже поздно
наблюдатель
11.03.2020 в 14:53 | UA
всё закрыть и засыпать хлоркой, можно ещё дустом притрусить, давно к этому нас ведут
Карантиннужен
11.03.2020 в 14:59 | UA
И кстати может хоть сейчас до некоторых дойдет что не важно на каком языке будет говорить доктор на рус или укр .
гендер
11.03.2020 в 15:14 | UA
Антикацап-7Сегодня в 14:18 | UA
Ты, вольтанутый, все эти направления - самые прибыльные для Украины на сегодняшний день. Очень большие убытки понесут укро-авиа компании. Но тебе этого не понять, зацикленный.
Офигеть мало
11.03.2020 в 15:40 | UA
Очень "важное, нужное и своевременное" решение Кабмина. Под запретом окажутся все митинги и протесты против продажи земли, что позволит быстренько и без напряга принять антиконституционный закон. Так сказать - без шума и пыли. Для защиты доблестных слуг народа от посягательств извне введут внутренние войска, нацгвардию и добробаты - тройным оцеплением. Какие там протесты, о чём вы... Всё тип-топ и ваши не пляшут. А землица тихонько - тю-тю,под прикрытием борьбы с коронавирусом. Больных нет, заболевший один, а карантин срочно вводят - на три недели на всей территории. Чтоб никто не подкопался и не допёр до истины. Настоящие поцреоты, так о народе пекутся!
Не важно
11.03.2020 в 17:05 | UA
Это жесть, а работы не закроют? Тобто на думку урядовців, діти, що їдуть з батьками на роботу у маршрутках будуть менше контактувати з потенційно зараженими...
Як виходити з ситуації, куди дитину дівать?
Шо це за рішення, тільки уйму проблем простим громадянам
Не важно
11.03.2020 в 17:17 | UA
Давайте закрывать рынки, магазины, супермаркеты, почты. Пусть родителям дают оплачиваемый больничный на 3 недели. Злости и культурных слов не хватает честно!
инженеръ Брунс
11.03.2020 в 17:54 | UA
а наши николаевские маршрутки так настоящие рассадники инфекции..грязные..вонючие..редко кто их моет