Николаевская ТЭЦ перешла на пониженную мощность

10.03.2020 в 15:21
Николаевская ТЭЦ перешла на пониженную мощность

Николаевская ТЭЦ перешла на пониженную мощность

В связи с существенным повышением температуры воздуха на Николаевской ТЭЦ был проведен ряд мероприятий, направленных на снижение температуры теплоносителя, который подается до потребителям.

Как сообщается на странице предприятия в социальной сети Facebook, в конце прошлого месяца была выполнена остановка работы котлоагрегата №2 и турбогенетора №2. Такие действия позволяют уменьшить количество выработки тепловой энергии.

В то же время, решение о начале и завершении отопительного сезона принимается исполнительным комитетом Николаевского городского совета. Решения о завершении отопительного сезона пока нет.

"Действуя в рамках действующего законодательства, ЗАО «Николаевская ТЭЦ» продолжает отопительный сезон на максимально пониженной мощности для сбережения расходов газа и минимизации начислений в платежках граждан.

Учитывая прогнозы по изменению температурного режима, остановка станции на сегодня является нецелесообразной ввиду того, что на полное восстановление теплоснабжения всех объектов понадобится почти две недели", - говорится в сообщении.

На предприятии также подчеркивают, что в Николаеве 97% домов оснащены общедомовыми узлами учета тепловой энергии, поэтому абоненты платят только за ее потребленную количество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив