В Николаеве одновременно проводится 24 обыска

05.03.2020 в 12:41

Полицейские в Николаеве разоблачили группу лиц, которая завладела бюджетными средствами, выделенными на ремонт и строительство дорог области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что группа лиц, используя предприятия, зарегистрированные на подставных лиц, в сговоре с должностными лицами Службы автомобильных дорог в Николаевской области и Николаевского облавтодора завладевают бюджетными средствами.

Сегодня, 5 марта, следователи следственного управления ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками УСР в Николаевской области ДВР НПУ под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области проводится досудебное расследование уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

В настоящее время проводятся 24 обыска в служебных кабинетах Николаевского облавтодора, САД в Николаевской области, по месту жительства бывшего и нынешнего руководства указанных предприятий и в офисах частных предприятий, производивших подрядные работы, а также по месту жительства должностных лиц предприятий-подрядчиков. Следствием исследуется эксплуатация и ремонт дорог на территории Николаевской области за 2019-2020 годы.

После проведения необходимых исследований специалистами и по результатам проведения экспертиз будет установлена сумма ущерба.

Как удалось выяснить Новостям-N, обыски также проводятся в квартире бывшего замначальника САД в Николаевской области Андрея Христенко, расположенной по ул. Декабристов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив