Украина готова противостоять коронавирусу 4 месяца

28.02.2020 в 14:37
Украина готова противостоять коронавирусу 4 месяца

В больницах Украины подготовили 12 тысяч мест для размещения больных коронавирусом, сообщила глава Минздрава Зоряна Скалецкая в интервью Радио Свобода.

 

"У нас есть 12 тысяч кроватей на всю Украину. Даже если ежедневно будет появляться по 100 (пациентов с коронавирусом), у нас четыре месяца интенсивного появления по 100 человек хватит коек", - говорит министр.

Она отметила, что такая динамика возможна только если в Украине не будут принимать никакие эпидемиологические меры как в Китае, такие как ограничительные меры, карантинные меры, ограничения выхода из дома.

Министр заверила, что "на сегодняшний день говорить о том, что мы будем иметь значительную динамику столь длительное время, не приходится".

Стоит отметить, что Кабмин разрешил Минздраву закупить средства для предотвращения распространения коронавируса на 67 млн грн, оставшихся после закупки препаратов для онкобольных.

Комментарии (14)
Анон
28.02.2020 в 14:53 | UA
Да мы вымрем за месяц, о каких 4-х месяцах речь идет?
Биолог
28.02.2020 в 14:57 | UA
В КАКОЙ реальности ЭТО правительство живёт???!!?
руль
28.02.2020 в 15:06 | UA
зараза к заразе не престает.
Биолог
28.02.2020 в 15:20 | UA
Джону, печаль,с 1 апреля выпустят и тебя
Биолог
28.02.2020 в 15:41 | UA
Джону,отправь в жопу бабушку и маму,расскажи про МОВУ,быдло и всех остальных своих родственников,ты же на русском со мной разговариваешь?"украинец" млять
Ложь
28.02.2020 в 16:05 | UA
ЗАЧЕМ писать такую ложь, ЕСЛИ в аптеках нет самых простых марлевых масок.

Фитюн
28.02.2020 в 16:20 | UA
Пи.деть не мешки ворочать . А по факту в Краю Гуляй Поле с вхлам прибитой системой здравоохранения окромя лука с чесноком и распевов гымна больше ничем противостоять даже насморку немогут
Фитюн
28.02.2020 в 16:44 | UA
Раздутое искуствено созданое кипишевание вокруг этой искуственной заразы создано с намерениями ломануть всю мировую систему . И Китай выбран неспроста , Китай закрывают и весь остальной мир остаётся без товаров . Писец мировой экономике
Фитюн
28.02.2020 в 16:57 | UA
Николаевец0Сегодня в 16:26 | UA
Вот и весь хохломенталитет Нажива на первом месте
Karina
28.02.2020 в 17:26 | UA
афанареть, новость от главы Минздрава " у нас есть 12 тысячь кроватей на всю Украину")))) кровати, это мега-важно!))))
Мадам
28.02.2020 в 17:45 | UA
значит сала. лука и чеснока хватит до лета?
вено
28.02.2020 в 18:51 | UA
маки от вируса не спасают и нужны больным а не здоровым
вено
28.02.2020 в 19:15 | UA
маски от вируса не спасают и нужны больным а не здоровым
Встал Вышел
28.02.2020 в 19:30 | UA
Дебилы, нужно предотвращать, а не лечить. А пункт на жд вокзале не подготовили, как они собираются противостоять? Господи, спаси, алилуйя.