С первого апреля в Украине медицины не будет - Рабинович

27.02.2020 в 01:07
С первого апреля в Украине медицины не будет - Рабинович

Правительство Алексея Гончарука отказалось финансировать медицину. С первого апреля и врачи, и пациенты будут существовать за собственный счет. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович.

"Я могу такое рассказать о нынешнем правительстве, что люди ужаснутся. Этот Кабмин недополучил в бюджет 36 млрд. И это катастрофа! А уже с первого апреля перестанут финансироваться больницы, потому что не заложены расходы на них. Ни одна больница страны не получит денег ни на отопление, ни на зарплаты, ни на что! Я гарантирую вам это - и пусть, если хотят, подают на меня в суд. Врачам сказано, что они "переведены на хозрасчет" - им сказали: "Никто вам ничего не платит! Крутитесь сами!..". Больницы не выживут, медицинский персонал уже увольняется! Эти временщики, зная, что скоро уйдут, вообще не заложили средства на медицину с апреля, убьют ее просто напросто! С первого апреля медицины в Украине не будет! Выживайте как хотите!" - возмутился политик.

Прокомментировал парламентарий и ситуацию, сложившуюся в связи с эвакуацией украинцев из Китая, обвинив в развале страны "временщиков во главе с Супрун".

"Самая большая проблема нашей системы здравоохранения - это то, что экс-глава профильного ведомства Ульяна Супрун до сих пор не сидит в тюрьме. Начинать правоохранителям следует с нарушения ею Конституции Украины в части бесплатного медицинского обслуживания. А уже потом силовикам следует обратить внимание на миллиардные хищения в Министерстве здравоохранения, разрушенные больницы, провал проекта страховой медицины… Она и другие захватчики - варяги - ворвались в страну, которую они ненавидят, где они временщики, где они просто "набирают бабла", "подбиваются" - и уезжают. Так сделали и Яресько, и Гонтарева, и многие другие!" - подчеркнул он.

newsone.ua

Комментарии (37)
27.02.2020 в 01:41 | UA

До апреля не долго, посмотрим

27.02.2020 в 02:00 | UA

Ага, типа этому существу есть дело до бесплатной украинской медицины. Так, лишний повод попиариться, не больше.

Karina
27.02.2020 в 02:12 | UA

послушайте врачей и почитайте о реформе, с 1 апреля медицины нет, это факт!

Лермонт
27.02.2020 в 02:25 | UA

Противно смотреть на это чучело выпендрежное.

Хахаха
27.02.2020 в 02:40 | UA

Кто то ещё в больницу ходит?

махно
27.02.2020 в 03:54 | GB

То что ганчарук как и прочее дерьмо заканчивающее на УК...свинарчук,медведчук,это хапуги ,тупые ,алчные и продажные. Но и мойша маланский, калированый жд не лучше. Это ещё та пройдоха,которая в 80е и в 90е годы занималось мошеничеством и воровством . А сейчас маланская рожа рпассказывает о порядочгости. Если в местных выборах победит опзж,то будет крах .Там нет ни одной приличной рожи и внешне и по порядочности.

Медицини нема
27.02.2020 в 04:46 | UA

Останні 5 років !!!Головне , що очільники і місцеві , і Державні , правильні речі несут в маси!

Фитюн
27.02.2020 в 05:49 | UA

Конституция для самой вильной и демократичной дЯржавы не авторитет
Слава нации !!!

Вальтер
27.02.2020 в 05:54 | UA

Конченный сепар.....афферист, вечно несущий ересь, звездуй на парад попеды в московию.......там снова дадут тебе и медведчуку бабок за продажу Украины.......в жопу лысого карлика еще поцелуй

Довелось
27.02.2020 в 06:03 | RU

три года тому общаться с николаевским врачом, замечательным профессионалом. Да, было откровение от нее, что все выглядит так, что качественная, а тем более бесплатная медицина на Украине, никому не нужна....а значит и люди никому не нужны. Сколько знакомых мужиков именно с 14-го года, социально нормальных мужиков, не алики, не наркоши, не атошники...всем до 50-ти лет...умерло, светлая им память.

Николаев
27.02.2020 в 06:41 | UA

Ой, лучше бы Рабиновича в Украине с 1 марта не было.
Именно он когда-тоугробил футбольный клуб Арсенал.

Очевидный
27.02.2020 в 06:51 | UA

Снова этот старый пидр еврей воду баламутит...

27.02.2020 в 07:13 | UA

Вата, страдать!

Димон
27.02.2020 в 07:16 | UA

Лучше б ты, лис хитрожопый, Верховную раду чаще посещал!!

николаевец
27.02.2020 в 07:19 | UA

не ужели не понятно тупой украинской нации что в штате украине не за что будет лечиться людям а патриотам будет за что в израиле канаде сша и тд главное петь гимн путин нападе !!!!

Долбоебу Фитюну
27.02.2020 в 07:48 | UA

Фитюн6Сегодня в 06:34 | UA
То , что власть в бывшей УССР захватили пидарасы и чинят беспредел мы сами виновны
Повесили бы сотню шановных , пару сотен судей , сожгли несколько их усадьб вместе с их семьями то оставшиеся задумались бы

Что ты мелешь, шизоид ватноголовый?

Гость
27.02.2020 в 07:52 | UA

Не может этого быть, американские политики на майдане с кроликом и порохом обещали много булочек поддержку и процветание, прошли годы и вот оно пришло это самое улучшение.

ЗАТКНУВСЯ БИ ЛИСИЙ ПОЦ
27.02.2020 в 08:02 | ES

Такі як ТИ РОЗІКРАЛИ НАШУ КРАЇНУ І ВИСАСУЮТЬ ОСТАННЄ.

Позорище
27.02.2020 в 08:03 | UA

Страна в которой жиды хозяева ... Страна мародеров и лжепатриотов !

Владимир
27.02.2020 в 08:46 | UA

Лысый клоун. Его с медведчуком давно пора лечить. Их взгляд на вещи явно нездоровый какой-то. Сразу ассоциация с тестом Роршаха. В то время когда нормальные люди видят бабочку эти два психа видят бабосы которые могли бы украсть но не дают ) вот и выдумывают всякую ересь.
А по поводу реформы - врачам "со стажем" нафиг она не нужна. Они против компов бунтуют, сами байки рассказывают что медицине капец и они как "специалисты" как никто это понимают. А настоящие специалисты с трепетом ждут когда оно по-людски всё заработает. Конституцию нарушает как раз предыдущий строй в медицине. Если вместо "здрасьте" купюру не сунешь то хрен тебе а не лечение. Реформа предполагает бесплатную медицину в части неотложной помощи. Остальное - страховая медицина. По-моему всё честно.

АВАААА
27.02.2020 в 08:48 | UA

У НЕГО СКОРЕЕ ВСЕГО СЕТЬ АПТЕК И ЗАВОДОВ ПО ТАБЛЕТКАМ... ВСЮ ДОРОГУ ЕМУ НЕ ДАЁТ ПОКОЯ ЄТА ТЕМА.

Медик
27.02.2020 в 09:08 | UA

Да, грубо, но верно.
Собрали и объявили : с апреля минималка у всех, в лучшем случае.
Увольнения впереди, активно персонал дискутирует отъезд, обзваниваются все коллеги и знакомые уехавшие раньше. И что интересно, зовут и требуются, так что только в путь.

А вас пусть Рабинович шамрай и Гончарук лечат, консилиумом

Медик
27.02.2020 в 09:13 | UA

Карина
А зачем читать и вникать? Лучше быть Васей, чуть ниже тебя написал.
А Вася знает, что хирург формируется где то к 40 годам не раньше! Это не в офисе карьерный рост за 3 месяца, это пахать надо

Сенсей
27.02.2020 в 09:18 | UA

Владимир, понятно
, что Рабинович фигура одиозная
Но дело в том, что реформа супруг это блеф и бред. Никто нормальную страховую не предложил, статью конституции о бесплатной медицине послали на х@р. А деньги ходят за пациентом маразм не выдерживающий критики. Они уже ходили за студентом куча вузов на грани выживания. Купюры будете сунуть официально в кассу и подачка врачу покажется лёгким добровольнм взносом. В 27 бесплатных услугах не прописано бесплатно даже перелом конечности. О чем вообще можно говорить?

Просто человек
27.02.2020 в 09:22 | UA

Прыгаем дальше кастрюлеголовые , это ДЕРЬМОКРАТИЯ …

Людмила
27.02.2020 в 09:26 | UA

Реформа,,,Гроші ходять за пацієнтом... Та тих грошей ледь хватає на зарплату.Довелось всі ФАПи закрити. Ще одне підвищення мінімалки і на зарплату не вистачить. А про розвиток нічого й говорити

Подгоняйте скорее газенваген
27.02.2020 в 09:34 | UA

А не слишком ли много вокруг нас таких вот вякающих пархатиков?

Любовь Головина
27.02.2020 в 09:49 | UA

А СЕЙЧАС ОНА ЕСТЬ ТА МЕДЫЦЫНА ДЕНЕГ НЕТ ТО ЗДЫХАЙ

27.02.2020 в 09:51 | UA

Какой пидор скажет что при Петре было лучше?

Медик
27.02.2020 в 09:52 | UA

Любовь Головина

Это как сдохнет полудохлая корова.
Она полудохлая, но ещё живая и вот она совсем дохлая

Любовь Головина
27.02.2020 в 09:54 | UA

А СЕЙЧАС ЕСТЬ ТА МЕДЫЦЫНА ДЕНЕГ НЕТУ У ТЕБЯ И ТЫ НИКТО ЗДЫХАЙ

Светлане
27.02.2020 в 10:23 | UA

Здесь на сайте школоты собралось!? Эти ссыкуны и мокрощёлки думают, что вечно будут молодыми, никогда не будут болеть. А все их расходы будут родители оплачивать.
Старые пер@уны их достали, видите ли. Так только эти пер@уны и лечат, поскольку разбираются. Молодые только и умеют, что на клаве щёлкать. Лечить они не умеют, поскольку зачёты и экзамены покупали. А те, что действительно учились, уже давно в России или Польше. Там их с удовольствием принимают, поскольку учили их ещё те, советские пер@уны.
Что хорошо научились делать молодые, так это выписывать ненужные дорогие лекарства. Ведь за них поставщики и фармацевты долю отстёгивают.
Но сейчас и те отсюда убегут
Кто вас лечить будет, болезные?

гость
27.02.2020 в 12:05 | UA

Внимательно ознакомилась с комментариями .Вывод - большей части Украины медицина уже не нужна ! Им она уже никак не поможет !

Житель
27.02.2020 в 13:06 | UA

Нет ничего глупее госмедицины. А нормальная медицина - где пациент платит, а доктор получает и государство никак не встряет прокладкой между ними - будет.

АБВ
27.02.2020 в 13:34 | US

> Житель (2020.02.27 13:06 [UA])
...Нет ничего глупее госмедицины. А нормальная медицина - где пациент платит, а доктор получает...
......................
Нет проблем! Не хочу накаркать, НО!
Попадаешь в аварию, теряешь сознание, везут в больницу, лежишь!!
В кармане должен иметь этак 10 000 укротугриков. В крайнем случае - ТЛФ с № родственников, которые привезут. Находят - ЛЕЧАТ. Нет, лежи дальше.....
Ну а главное - снять НАЛОГ, уходящий на медицину.

виктор иваныч
27.02.2020 в 16:16 | UA

рабинович прав что не президент то бандит награбил и отвалил а на народ плевать

АБВ
27.02.2020 в 17:12 | US

> Плешивый Дед (2020.02.27 14:49 [UA])
>Так зачем мне такое государство?
...А тебя кто-то здесь насильно держит?...
....................................
Справедливее сказать - ИХ ни кто не держит. Но пока есть возможность грабить НАС, они будут изображать "ГОСУДАРСТВО"!