С первого апреля в Украине медицины не будет - Рабинович

27.02.2020 в 01:07
С первого апреля в Украине медицины не будет - Рабинович

С первого апреля в Украине медицины не будет - Рабинович

Правительство Алексея Гончарука отказалось финансировать медицину. С первого апреля и врачи, и пациенты будут существовать за собственный счет. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович.

"Я могу такое рассказать о нынешнем правительстве, что люди ужаснутся. Этот Кабмин недополучил в бюджет 36 млрд. И это катастрофа! А уже с первого апреля перестанут финансироваться больницы, потому что не заложены расходы на них. Ни одна больница страны не получит денег ни на отопление, ни на зарплаты, ни на что! Я гарантирую вам это - и пусть, если хотят, подают на меня в суд. Врачам сказано, что они "переведены на хозрасчет" - им сказали: "Никто вам ничего не платит! Крутитесь сами!..". Больницы не выживут, медицинский персонал уже увольняется! Эти временщики, зная, что скоро уйдут, вообще не заложили средства на медицину с апреля, убьют ее просто напросто! С первого апреля медицины в Украине не будет! Выживайте как хотите!" - возмутился политик.

Прокомментировал парламентарий и ситуацию, сложившуюся в связи с эвакуацией украинцев из Китая, обвинив в развале страны "временщиков во главе с Супрун".

"Самая большая проблема нашей системы здравоохранения - это то, что экс-глава профильного ведомства Ульяна Супрун до сих пор не сидит в тюрьме. Начинать правоохранителям следует с нарушения ею Конституции Украины в части бесплатного медицинского обслуживания. А уже потом силовикам следует обратить внимание на миллиардные хищения в Министерстве здравоохранения, разрушенные больницы, провал проекта страховой медицины… Она и другие захватчики - варяги - ворвались в страну, которую они ненавидят, где они временщики, где они просто "набирают бабла", "подбиваются" - и уезжают. Так сделали и Яресько, и Гонтарева, и многие другие!" - подчеркнул он.

newsone.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив