В СНБО решили проверить каждую область Украины на готовность ко встрече коронавируса

26.02.2020 в 16:39
В СНБО решили проверить каждую область Украины на готовность ко встрече коронавируса

Украинские больницы проверят на предмет готовности принимать пациентов, зараженных коронавирусом. Кроме того, будут проведены проверки регионов - в отношении принятия профилактических и противоэпидемиологических мер.

Так, Совет национальной безопасности решил, что в каждой области должно состояться заседание Государственной региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает Страна.

Комиссии проверят состояние готовности профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавируса в регионах. Так, например, во всех пограничных пунктах у приезжающим в страну должны проверять температуру, а местные органы должны обеспечить проведение этой процедуры.

Комиссии на местах, кроме этого, должны выяснить возможности инфекционных больниц и отделений оказывать медицинскую помощь и интенсивную терапию детям и взрослым в случае подозрения на коронавирус. Медицинский персонал больниц должен пройти обучение. 

Комментарии (12)
Куку
26.02.2020 в 16:52 | UA

Мрази
У нас скорые даже на огромное давление не выезжают.
Люди с инфарктом сами в больницу приезжают.
У нас больше людей от чего угодно умирают.
Козлы!!!!!!

Гайдамак
26.02.2020 в 17:11 | RU

"Комиссии проверят состояние готовности профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавируса в регионах"
По санжарскому опыту проверят наличие покрышек, булыжников и готовность активистов к нападению на больных и полицейских ...

маха
26.02.2020 в 17:24 | UA

Да хули там проверять? Ну и так все ясно.... Не Готовы!

Жемчужины ораторского мастерства от СНБО
26.02.2020 в 17:38 | US

интенсивную терапию детям и взрослым в случае подозрения на коронавирус

Господи! Откуда эта тупость в СНБО? Какая интенсивная терапия в случае ПОДОЗРЕНИЯ?

В Италии умерло 11 человек. И медицина там на высоте, по супрунячьи организована
.
Самая младшая - 68 лет и болела раком. Остальные от 75 лет и до 91 года.
В Украине здоровые столько не живут.

Дети вообще не болеют. Заражаются - да, но не болеют.
80% зараженных излечиваются сами, даже не подозревая что у них коронавирус. Так что зря в Санжарах, Тернополе и Львове обосрались от самолета из Уханя.

Вирус придет в Украину вместе с заробитчанами из Италии, и как раз в те края, где поют гимны от вируса и молятся от вируса и от граждан Украины.
.
Эти области уже надо ставить на карантин, а не совещания собирать. Там больше от страха и от антисанитарии врожденной больше людей ласты склеит, чем от вируса.

Отличная у нас страна, браво СНБО, бис!

ЗЫ Если бы Зоряна Скалецкая не знала того что я озвучил, - хрен бы она туда в карантин полезла, у нее дочь 10 лет, и бессмертием не болеет.

Шамрай
26.02.2020 в 18:34 | UA

Мы готовы!!!

Медик
26.02.2020 в 18:35 | UA

Николаевну
Так в чем вопрос?
Врачу 30 000 грн зарплату, медсестре 20 000, и будут молодые.
А пока рот с вонючими гнилыми зубами закрой

ЁПРСТ
26.02.2020 в 18:43 | UA

Даже толком одноразовых масок в аптеках города нет. Кто там к чему приготовился?

гость
26.02.2020 в 19:13 | UA

Медик,уж молчал бы.Можно подумать,что вы ,несчастные рвачи и медсестры,на поборах зарабатываете меньше ! Из больных последнюю копейку вытягиваете,иногда зная,что человеку ничего не поможет .Или вы думаете,что люди не видят ваши дома и машины ? Или все не понимают,за какие деньги "известный врач -терапевт " откупает своего сынка- убийцу? Заткнулись бы уже твари ненасытные.

Вопрос
26.02.2020 в 20:44 | UA

Мало честных врачей, учителей, ментов ,почему? Подумайте.

Doamma
26.02.2020 в 21:25 | MD

В облздраве есть главный тупица всех тупиц медицины - старый пердун И.Дудла .

Медик
26.02.2020 в 21:55 | UA

Гость

За свои деньги не стыдно, а тебе рот на медиков открывать позорно. Потому как туп и недалёк и нихрена не понимаешь

Doamma
26.02.2020 в 23:11 | MD

Медику - слишком много среди вашей братии в Николаеве таких , что и людьми назвать нельзя , хапуги наглые без стыда и совести .