В Коблево сельсовет незаконно передал землю для размещения торговой точки

25.02.2020 в 23:19
В Коблево сельсовет незаконно передал землю для размещения торговой точки

В Коблево сельсовет незаконно передал землю для размещения торговой точки

По незаконному решению Коблевского сельского совета, земельный участок площадью 0,1 га стоимостью свыше 500 тыс грн. передали для строительства и обслуживания зданий торговли в зоне отдыха «Коблево».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Николаевской местной прокуратурой №1 в Хозяйственный суд Николаевской области направлено иск к Кобливському сельскому совету и к одному из субъектов хозяйствования о признании незаконным и отмене решения сельского совета об утверждении проекта землеустройства и предоставления в пользование обществу земельного участка площадью 0,1 га стоимостью свыше 500 тыс. грн. для строительства и обслуживания зданий торговли в зоне отдыха «Коблево», о признании недействительным договора аренды земли и о возвращении земельного участка государству», - сказано в сообщении.

Основанием для предъявления указанного иска стали многочисленные нарушения земельного, градостроительного и водного законодательства.

Также отмечается, что при принятии решения и заключении договора аренды земли нарушены требования государственных строительных норм, которыми не допускается размещение зданий, сооружений и коммуникаций в пределах санитарных зон и прибрежных защитных полос водных объектов.

«Отвод земельного участка вдоль побережья Черного моря осуществлено без необходимого согласования проекта землеустройства органом исполнительной власти в сфере охраны окружающей природной среды», - информирует пресс-служба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив