СНБО предложил Кабмину вернуть санэпидемслужбу

24.02.2020 в 06:00
СНБО предложил Кабмину вернуть санэпидемслужбу

Совет национальной безопасности и обороны обратился к Кабинету министров с предложением возобновить деятельность санитарно-эпидемиологической службы, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телеканала 1+1 в воскресенье, 23 февраля.

"Совет национальной безопасности и обороны обратился к Кабинету министров не вернуть нашу службу, о которой у нас кое-кто из средств массовой информации... а именно, чтобы она стала выполнять те функции, которые она должна была бы выполнять. Речь идет о санэпидемической службе. Но это не проверка столовых, кафе или рестораций. Это сугубо борьба с такими вещами, какие сегодня есть в стране", – сказал он.

На вопрос о том, существует ли в Украине система биологической защиты, Данилов отметил, что государство полностью готово к возможным вызовам.

"Мы полностью готовы для того, чтобы, если, не дай Боже, будут кие-то вызовы. У нас есть понимание обеспечения медицинскими веществами, у нас есть обеспечение соответствующим медицинским персоналом", – сказал секретарь СНБО.

Напомним, на сегодняшний день в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая китайского коронавирус COVID-19 не зафиксировано.

Комментарии (12)
писец уСрани
24.02.2020 в 06:18 | UA

А зачем , Вашингтон будет недоволен

Биолог
24.02.2020 в 06:37 | UA

ЧТО эти дятлы собрались создавать? С 1995 года в стране эпидемия туберкулёза!!! А наши зелёные человечки нашли новый метод борьбы с болезнью - закрыть тубдиспансеры! Чмошники. Системы биологической защиты в Украине не существует, не верите. Понимание о каких "веществах" у них есть? О наркотических? НИКТО НЕ ЗНАЕТ что делать в случае,если хоть один из атомных реакторов сейчас рванет; если хоть одно водохранилище будет заражено! Бл...да вы с гриппом справиться не можете! Реформаторы х...ы

Натали
24.02.2020 в 06:57 | UA

Неее, такая служба европейцам ни к чему

ПРавдоРУБ
24.02.2020 в 06:59 | UA

2. Вернуть ГАИ
3. Вернуть Януковича и АзИрова
4. Ваш вариант.

Саша
24.02.2020 в 07:23 | UA

У них есть понимание обеспечения.но самого обеспечения нет.все правильно сказал.

Фрик
24.02.2020 в 07:41 | UA

Эпидемиологов уже лет как пять не готовят в мед.вузах. Откуда деньги,Зин?
Страна-помойка, страна-клоака - западенский вариант счастья.

чики пики
24.02.2020 в 08:06 | UA

коронавирус уже во всех странах есть заболевшие. только украину этот вирус стороной почему то обходит.

Макс
24.02.2020 в 08:12 | UA

Чики пики..... Зараза к заразе не пристаёт.

ВАНЯ
24.02.2020 в 08:35 | UA

гнать омановских прихвостней пока нас неуничтожили.
оман купил часть наших земель с помощью єтих горе
баранов.

ВАНЯ
24.02.2020 в 08:37 | UA

закрить границу от автобусов с товарами которие непрошли
контроля

ВАНЯ
24.02.2020 в 08:39 | UA

гнать премьера на самокате мвд за избиение людей в нових санжарах мчс за неподготовку к приему людей из
китая(в селе медицина-несмешите)

Такая жизнь
24.02.2020 в 11:23 | UA

"На вопрос о том, существует ли в Украине система биологической защиты, Данилов отметил, что государство полностью готово к возможным вызовам".
ПОЗДНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ.
"В биолабораториях Пентагона в 25 странах тестируются искусственно созданные вирусы . Сотни тысяч людей систематически подвергаются инфекциям от опасных патогенов и заболеваний. Американские биолаборатории финансируются Военным агентством DTRA, программой с бюджетом в $2,1 млрд. - CBEP в странах бывшего СССР (Грузия и Украина), на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Африке".