Мэр Новых Санжар заявила, что местные жители не кидали камни в эвакуированных из Китая

21.02.2020 в 18:39
Мэр Новых Санжар заявила, что местные жители не кидали камни в эвакуированных из Китая

Глава поселкового совета Новых Санжар Инна Коба заявила, что камни в автобусы с эвакуированными из Китая бросали не местные жители.

Отметим, пользователи сети заметили на протестах в Новых Санжарах против размещения в местном санатории эвакуированных из Китая людей, которые ранее принимали участие в протестах фермеров в Киеве.

"Это бросали не наши. Ко мне сегодня приходили корреспонденты и спрашивали: знаю ли я этих людей? Одна фотография и другая. Я говорю, что я этих людей не знаю. И одна фотография — где эти люди ездили к Верховной Раде по земельному вопросу. И тут. Точно та же одежда. Их трое или четверо было — точно такая же фотография, что они тут, в Новых Санжарах. Я не могу сказать, зачем это. Возможно, для подстрекания, что-то спровоцировать, выставить новосанжарцев (в неприглядном свете. - прим. ред.)", - отметила Коба.

По ее словам, о визите премьер-министра Алексея Гончарука вечером 20 февраля ее даже не проинформировали, однако с министром внутренних дел Арсеном Аваковым она общалась.

"Говорил: "у меня вообще есть информация, что вы - организатор". Я говорю: "нет, я не организатор, но я была там. Я должна быть. Меня народ выбрал, мне доверяет, и мне нужно быть тут", - подчеркнула Коба.

По ее словам, выход людей на протест никто не организовывал, а состояние медцентра Нацгвардии не позволяет принимать там привезенных граждан.

"Они сами организовались. Такого организатора не было. Люди просто испугались, потому что знают, в каком состоянии вообще пребывает этот медцентр. Он не готов принимать таких больных. Ну, санаторий. Это как гостиничные номера, стандартные номера", - сказала она.

Как известно, эвакуированные из Китая не являются больными и помещены не на карантин и лечение, а на обсервацию.

В то же время, одна из эвакуированных Алина Лазоренко заявила Радио Свобода, что видела камни в руках и у бабушек.

"Мы видели людей в окно. Они кричали, у них глаза вылазили, они перепуганные были. Камни бросают. Даже бабушки, которые должны дома быть, брали камни и собирались бросать, но полиция их останавливала", - рассказала Алина.

По словам девушки, она сидела у дверей автобуса, и закрыла шторку, "чтобы люди нас не видели, и в этот момент как раз прилетел камень в окно".

Напомним, как сообщалось ранее, при въезде в Новые Санжары Полтавской области происходили столкновения местных жителей с полицией. Жителям города стало известно, что эвакуированных из Китая украинцев везут в Санжары, в центре города которого находится госпиталь,  они выступили против размещения соотечественников и вышли на акции протеста.

Комментарии (18)
Karina
21.02.2020 в 18:43 | UA

что и следовало доказать!

Karina
21.02.2020 в 18:45 | UA

могу поспорить, эти залетные были доставлены для провокаций специально чтобы развязать руки силовикам! на мирных же буром вроде как не попреш!

Билли Бонс
21.02.2020 в 18:49 | FR

Вот что и требовалось доказать.. Путин завез бурановских бабушек-титушек..

21.02.2020 в 18:58 | UA

Толпу завести легко. Потом люди звереют. И превращаются в нелюдей.

Бабушка Путина
21.02.2020 в 19:01 | RU

Он меня заставил! Не виноватая яяяя!!!)

Пастор Шлаг
21.02.2020 в 19:05 | UA

Да уж
0
Сегодня в 18:59 | UA

Какая развитая агентурная сеть у Кремля - и в Тернополе собрали людей ,провели молебен и во Львове гимн пели ,ну и тут постарались знатно.
============
Нет предела коварству Темнейшего.

Вася
21.02.2020 в 19:10 | UA

Никогда и не знал, что Санжары такие есть, люди видно там живут как в фильме "Поворот не туда". Если бы не полиция расчленили и сожгли бы бедных эвакуированных.

Гггг
21.02.2020 в 19:17 | UA

Ты наверно хуже чем в 5 звездочных отелях не останавливался. А для Санжар это центр цивилизации.

Виктор
21.02.2020 в 19:17 | UA

Да да не кидали, полицию машиной не давили, шины и костры не жгли. Они белые и пушистые. А нет онижедети

21.02.2020 в 19:25 | UA

Будто это новость что есть с 2014 года "гастроллеры" за деньги которые устраивают массовые беспорядки!!!!У нас в Нико это молодой хлопчик Сидоренко! Он разваливает палатки зоозащитников, потом бегает бьёт афганцев в офисе, потом он на 9 мая беспредельничает и таких по всей стране херова кучка!!!
Давайте ковыряйте все акции протестов и все увидите одни и те же рожи!!!!

HOOLINAM
21.02.2020 в 19:47 | UA

Хэх,поздняк метаться,не был,не участвовал.
Картинка уже ушла,весь мир с нами!;)

Тракторист
21.02.2020 в 19:59 | ZA

АБВ скоро 150 лет создателю Украины. Как отмечать будем?!

АБВ
21.02.2020 в 20:16 | US

> Тракторист (2020.02.21 19:59 [ZA])
...АБВ скоро 150 лет создателю Украины. Как отмечать будем?!...
..............................
Да не торопись! Всё надо по порядку, согласно купленных билетов. Сначала - 23 ФЕВРАЛЯ - день СА и ВМФ, затем - 8 Марта с Кларой Цеткин, Ну а потом уже 22.04 и ДЕДА ЛЕНИНА !!
Интересно посмотреть, как НАЦИКИ день рождения Гитлера 20.04. праздновать собираются?

АБВ
21.02.2020 в 20:21 | US

> GOVNOSAYT NOVOSTI-N (tonyslabyak@gmail.com ) (2020.02.21 20:11 [US])
...ABV - SOSI NE OTVLEKAYSYA !...
...................
Это весь твой словарный запас??? Привет эмигрантам!!!

Гриша
21.02.2020 в 20:27 | UA

Во отмазку придумал, не мои, с соседнего села митинговать завезли

Снежный человек
21.02.2020 в 20:37 | UA

Это был метеоритный дождь...

Лайк
21.02.2020 в 20:57 | US

Я чёт не вкурил- Инна Коба в розовой куртке или в коричневой?

21.02.2020 в 21:33 | UA

Они сами организовались. Такого организатора не было. Люди просто испугались, потому что знают, в каком состоянии вообще пребывает этот медцентр. Он не готов принимать таких больных. Ну, санаторий. Это как гостиничные



Сколько блядь им повторить надо, что ЛЮДИ НЕ БОЛЬНЫЕ!!!! ТУПОЕ СЕЛО!!