На Николаевщине суд оправдал сотрудника «Приватбанка», 5 лет обворовывающего клиентов

21.02.2020 в 14:00
На Николаевщине суд оправдал сотрудника «Приватбанка», 5 лет обворовывающего клиентов

Первомайский горрайонный суд Николавевской области оправдал по всем пунктам обвинения бывшего менеджера местного отделения «Приватбанка», обвиняемого в систематическом мошенничестве в особо крупных размерах.

Согласно данным следствия, работник финучреждения в период с 2010 по 2015 год присвоил сотни тысяч гривен, находившихся на счетах 34 юридических лиц, являющихся клиентом банка. Сумма ущерба каждого из них варьировалась от 6 тысяч до 200 000 гривен. Помимо фирм и фермерских хозяйств, потерпел от действий банкира и психоневрологический интернат для женщин, имевший счет в отделении «Приватбанка».

Сначала подсудимый полностью признал свою вину, заявив, что деньги без ведома клиентов перекидывал с их счетов на другие счета, чтобы скрыть недостачу. Однако сумма финансовой дыры, вызванной аферой, только росла. В итоге, скрыть содеянное было уже невозможно.

Однако вскоре обвиняемый пересмотрел свою позицию, заявив о полной невиновности. Он утверждал ,что следствие не имеет доказательств его вины, поскольку не может аргументировано доказать, какую сумму и в какой день на какой счет перечислял банковский служащий.

И действительно – следствие не смогло доказать вины предполагаемого мошенника. Коллегия судей полностью оправдала подсудимого по всем пунктам обвинения, хотя ему грозило до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

u-news.com.ua

Комментарии (15)
Спилберг
21.02.2020 в 14:05 | UA

типичная украина , дал откат

АБВ
21.02.2020 в 14:06 | US

Ну если мошенника не наказали, то БАНК наказывать надо. Или им тем более хрен докажешь???
Хотя недавно наказали на 250 тыс грн.

Koloss
21.02.2020 в 14:14 | UA

Молодец! Завещание Ленина усвоил на отлично. Делиться и ещё раз делиться.

Народ
21.02.2020 в 14:29 | PL

ТОВАРИЩ БЭНДЕР........

Прпрпр
21.02.2020 в 14:31 | UA

Новому. Дійсно, якщо вирок вступив в законні силу, значить не " обворовивал". У Вас немає жодних підстав писати, що одержав клієнтів, шановні автори.

Для абв
21.02.2020 в 14:36 | UA

Ты обижен на жизнь и на банк заодно? Или из числа тех долбоебов, которые с горящими глазами подписывают кредитные договора, а потом через год начинают их читать?
За что наказывать банк, просвети нас темных.

Aтбэшник
21.02.2020 в 14:45 | UA

Крысиный поступок. Но както банк не жалко. Лиж бы не пострадали невинные люди. Насадил банк. А теперьпусть банк возмещает тем у кого этот парень украл деньги.

Стикс
21.02.2020 в 15:08 | UA

Стивену,
ты что, не на Украине живёшь? Откуда такая рогульская дремучесть? У нас уже давно мусора дела не раскручивают. Для этого есть прокуратура и ещё целая куча вновь созданных организаций с заумными названиями. А мусорам оставили только оперативную деятельность Разъяснять, что это такое надо, или сам погуглишь?

Стикс
21.02.2020 в 15:13 | UA

Новый,
Прпрпр,
занимательно, что у нас ещё остались сознательные граждане, которые верят в справедливый суд Украины. Вот на таких властям и надо опираться. У них на ушах все виды лапши задерживаются.
Жаль только, что они лишатся своей святой невинности при первом же столкновении с нашим судом (естественно, самим справедливым в мире.СУХС)

Щодо справедливості
21.02.2020 в 15:17 | UA

Стіксу. Справедливий чи несправедливий счуд, це вже зовсім інше питання, Це навіть оціночне судження. Є вирок чи рішення суду, що вступилдо в законну силу, ось і його потрібно дотримуватись та виконувати.

Стикс
21.02.2020 в 17:00 | UA

Щодо справедливості 15.17
ты, вообще-то, всю азбуку скурил? Все буквы знаешь? Я же написал, что наш суд самый справедливый в мире. )))))))))))). Желаю тебе побыстрее с ним столкнутся.
У тебя ведь много денег, правда?

Степа
21.02.2020 в 19:02 | UA

Ни следователей ни судей ни хрена- одни говнометы

Ефимова светлана