Министр здравоохранения проведет 14 дней в одном помещении с украинцами из Ухани

21.02.2020 в 07:21
Министр здравоохранения проведет 14 дней в одном помещении с украинцами из Ухани

В четверг, 20 февраля, в санаторий Национальной гвардии в Новых Санжарах прибыли украинцы, которых эвакуировали из Уханя. Их прилет вызвал неожиданно острую реакцию у местных жителей, которые всячески пытались помешать автобусам с эвакуированными.

Для того чтобы успокоить всех, находящихся в Новых Санжарах и других жителей Украины, Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая проведет с эвакуированными украинцами все 14 дней карантина. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Также Зоряна Скалецкая заявила, что Украина тщательно подготовилась к эвакуации и люди будут находиться в обсервации с соблюдением всех стандартов ВОЗ и в полностью безопасных условиях. «Еще раз хочу подчеркнуть: эти люди — наши соотечественники, они нам не чужие. Мы живем в одной стране и должны заботиться об их здоровье и безопасности», — уверена Скалецкая.

При этом Министр здравоохранения оказалась поражена протестами в Полтавской области. «Паника и неприятие, негатив и агрессия очень меня впечатлили. Еще больше они поразили людей, эвакуированных из Китая. Поэтому прошу вас высказать им слова поддержки и благодарности за то, что они согласились провести в изоляции две недели для безопасности всех нас», — рассказала Скалецкая.

Комментарии (20)
Знающий Н
21.02.2020 в 07:27 | UA
Достойно!
21.02.2020 в 07:32 | UA
Это не достойно, это опять власть прогнулась под кучку агрессивного меньшинства.
Фитюн
21.02.2020 в 07:47 | UA
Понты , дешёвые хохло понты свойственые всем жидо-хохлядям добравшимся до власти
Николаев
21.02.2020 в 07:57 | UA
Фитюна предлагаю признать китайцам и выслать в Ухань.
чики пики
21.02.2020 в 08:03 | UA
забери с собой на карантин и все правительство с депутатами страна пару недель передохнет от этого дурдома.
Как-то так
21.02.2020 в 08:11 | UA
1. Дёшево...У нас всё так замечательно в такой сложной отрасли, что МИНИСТР может себе это позволить?
2. Она на этот период оформит отпуск, возьмет отгулы или будет бездельничать за счёт нас - налогоплательщиков?
Фитюн
21.02.2020 в 08:16 | UA
Николаев1Сегодня в 07:57 | UA
Фитюна предлагаю признать китайцам и выслать в Ухань
--------------------------------
А почему бы и нет . Я китаек ниразу нелюбил , а попробовать хотелось бы )
Ну вот
21.02.2020 в 08:16 | UA
Вот дауны. Нормальные капиталисты сняли бы реалити шоу и за дорого продали б его на телеканалы. Или мы должны ей на слово поверить??))
БУКВОЕД
21.02.2020 в 09:13 | UA
Ну, слова к делу не пришьёш. Напиши расписочку, ну и завещание, на всякий случай.
Здравый смысл
21.02.2020 в 09:19 | UA
На Западной не хотели принимать в карантин, значит нахрен их санатории, Буковель. Нечего их кормить, а, и Полтащину туда же. Покупаете что-то в магазине, смотрите где произведено. Должно стать правилом призведенно на западной=злоба=вред здоровью
Такая жизнь
21.02.2020 в 09:22 | UA
ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР ДЛЯ ДРУГИХ МИНИСТРОВ И ИХ ЗАМОВ.
Из МИНСОЦПОЛИТИКИ НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЖИТЬ ХОТЯ БЫ МЕСЯЦ НА 1638 грн.? и подробно поделится о такой жизни с президентом.
Родной город
21.02.2020 в 09:29 | UA
Чему мы удивляемся? Вчера в школьной группе в вайбере мама одного мальчика написала про красное горло мальчика, родители готовы были маму и самого мальчика убить. Прямо вижу этих мамочек в Санжарах....
Вотт
21.02.2020 в 09:40 | UA
присоединиться бы всем. тем более есть у меня негативный опыт коммерции с львовянами (на который, кстати, полиция не хочет реагировать), ну, это лишнее, но идея бойкота товаров и услуг занятна. но опять-же, таки, мы - не Индия, и нет у нас Махатмы Ганди.
Биолог
21.02.2020 в 09:41 | UA
Достойным там и не пахнет. Ну не могут последователи адепта супрун быть достойными по определению. Подала бы в отставку - может ещё на спасибо потянуло. А так пфпук в никуда. Когда в следующий раз отправитесь в больничку, аптечку и, в очередной раз прочувствуйте всю полноту реформ, вспомните цю даму.....вам обязательно полегче станет. Щас западенци, чтобы казаться белыми и пушистыми, начнут собираться в кодла и молиться за эту потаскуху. В том же Китае уже сегодня в исполнение привели бы смертный приговор в отношении и министра и этой подстилки.
Федот
21.02.2020 в 10:01 | UA
Молодец, достойный поступок! Пусть недалекие утихомирятся
Vixx
21.02.2020 в 10:04 | UA
Идея бойкота Тернополя и Львова - понравилась.
Викт
21.02.2020 в 10:32 | UA
Уволить за прогулы. Каждый должен заниматься своим делом. Митингарей нужно было туда закрыть вместе с эвакуированными
КОГДА
21.02.2020 в 12:02 | UA
«Еще раз хочу подчеркнуть: эти люди — наши соотечественники, они нам не чужие..." -ОСОБЕННО СООТЕЧЕСТВЕННЫ НАМ ТРИ ДЕСЯТКА ИНОСТРАНЦЕВ ВЫВЕЗЕННЫХ И ПОМЕЩЕННЫХ НА ОБСЕРАЦИЮ...
КОГДАПРЕКРАТИТЕВРАТЬ
21.02.2020 в 12:16 | UA
Все эвакуированные не могут считаться здоровыми априори, только по завершению карантина, именно карантина, а не обсервации, с принятием всех необходимых мер по безопасности, не в санатории, а в инфекционном отделении, в боксах, отдельно. Хоть кто-то отдает себе отчет, что отсутствие симптомов не говорит о полной невозможности заражения, а если заражение произошло несколько часов назад? Для чего эти четырнадцать дней - для выявления заболевших, но если таковые обнаружатся в санатории, в центре населенного пункта, это будет означать одно - ВИРУС ВЫПУЩЕН!!! Потом поставят нацгвардию вокруг села, но будет поздно...
Тоня
21.02.2020 в 13:49 | UA
На 14 лет в тюрягу, за развал медицины.