Протесты в Новых Санжарах: задержаны 24 человека

21.02.2020 в 08:38
Протесты в Новых Санжарах: задержаны 24 человека
Во время столкновений с полицией в Новых Санжарах, которые возникли из-за размещения эвакуированных из Китая в санатории Нацгвардии, были задержаны 24 участника акции. Об этом 20 февраля сообщил журналистам председатель Нацполиции Игорь Клименко.
 
"Во время столкновений в Новых Санжарах, куда эвакуировали украинцев и иностранцев из Китая, полиция задержала 24 человека", – заявил он.
 
Также во время брифинга после заседания Оперативного штаба правительства Клименко уточнил, что 17 человек были задержаны утром в четверг и еще семь протестующих вечером.
 
Кроме того, в полиции информировали об открытии двух уголовных производств по факту беспорядков в Новых Санжарах.
 
"Группы агрессивно настроенных людей спровоцировали столкновение, поэтому полиция вынуждена была прекратить групповое нарушение правопорядка. Кроме того, один человек пытался автомобилем осуществить наезд на правоохранителей. Для защиты граждан и прекращения массовых беспорядков работники полиции вынуждены были применить меры физического воздействия, в соответствии с требованиями закона", – говорится в сообщении ведомства в Facebook.
Комментарии (35)
Ich habe in der Schule Deutsch gelernt
21.02.2020 в 08:44 | UA

Отправьте этих экземпляров в Ухань на экскурсию бесплатно,а потом посмотрим что они скажут хотят домой или нет.

Ольга
21.02.2020 в 08:49 | UA

Сжечь тварей!

Koloss
21.02.2020 в 08:53 | UA

Нужно выловить провокаторов и выйти на организаторов. Сомневаюсь, что всё это случилось спонтанно и местные сами устроили столь масштабные беспорядки.

Кэрувати
21.02.2020 в 08:54 | UA

Это показатель того как влияет телевизор(три новостных канала в селі) на людей.Вы послушайте что они в видеоо орут,про какую-то бородьбу,чому мы маемо,чому ми а не вони...Там все по сходили с ума.

21.02.2020 в 09:14 | UA

вот и первый флажок всем акция протеста! Задержали! Уголовные дела позаводили! Акции можно проводить только национальным дружинам авакова( для напоминания зеленскому кто в Украине хозяин)

хороший вопрос
21.02.2020 в 09:18 | UA

Виталий0Сегодня в 09:00 | UA
Да и почему то пассионарии со Львова и Тернополя не захотели принимать борт с Китая со своими гражданами - и к этим гражданам(Львова и Тернополя) у общества претензий нет,а к крестьянам,которых даже не спросили хотят ли они такое счастье - куча претензий и недовольства.

Согласен, нечего простых людей винить за то . что с ними сделала истерия и праганда, которая нагнетается уже 7 год, как агрессивная и против людей. А вот всякие депутаты, священники и чиновники, которые это поддержали, должны на нары заехать, а на Западе просто обязательно.

нафик
21.02.2020 в 09:20 | US

"Для защиты граждан" арестовали граждан... это шикарно

нафик
21.02.2020 в 09:25 | US

в данном случае важно мнение только тех людей, которые будут жить рядом.
На мнение всех остальных провокаторов, которые печатают в разных изданиях для формирования определенного заказного мнения, можно глубоко плевать.
А их даже у нас оказалось достаточно много.
Журналисты тоже в теме - накручивают лайки как бешеные.
Так что, имейте свое мнение, по любому вопросу, и меньше слушайте тех, кому на вас наплевать, потому как они выполняют задание партии

Ирина
21.02.2020 в 09:27 | UA

Вчера в вечерних новостях ТСН передавали, что людей на митинг созвали смс-сообщениями, которые присылались из РФ. Как вам такое?

21.02.2020 в 09:29 | UA

Виталий
-1
Сегодня в 09:00 | UA
жывотная, ты же глотку всегда дерёшь за "власть", скотыняка.

нафик
21.02.2020 в 09:30 | US

ой, та да, Ирина... прямо всю страну от-смс-или...
Вот еще один провокатор.
Это путин виноват)))))

Ирина
21.02.2020 в 09:39 | UA

А тебе смс приходило?

Karina
21.02.2020 в 10:14 | UA

сейчас этих накажут, дабы другим было не повадно! команда народу: сидеть, молчать, соглашаться! попросту, к ноге!
значит когда выползают проплаченные шавки им зеленый свет, а вышли реально обычные люди, с ними даже разговаривать не захотели! а зачем? то быдло, им команду не давали!
кто тут периодически выписывает розовые мечты из разряда "доведут народ, будем стрелять, гнать и т.д." А ничего вы никогда не будете, закроют вам рот и очень быстро, может даже навсегда по примеру вчерашнего а то и круче! так что сидите и не повизгивайте с диванов!

ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ
21.02.2020 в 10:17 | UA

Читайте и изучайте Е.МУРАЕВА -он прав на все 100%..
В своих высказываниях.
НО в ВР -профи не нужны .
А баранами и оленями проще управлять.

банкир
21.02.2020 в 10:27 | UA

"вышли реально обычные люди, с ними даже разговаривать не захотели! " ?? Простые люди узнали номер борта , адрес санатория, путь следования колонны, быстро самоорганизовались... Такого быть не может априори. Тут пани деруться.. Но прецедент создан. Дальше будут выступать против тубдеспансеров, спец. интернатов, больных гриппом и так далее. Есть поле деятельности в борьбе за власть. А на месте людей в автобусе мог оказаться каждый! И Вы , Karina, в том числе.

Karina
21.02.2020 в 10:31 | UA

банкир, людей в автобусе нужно было определить в специализированный центр, а не в ту развалину, которую им сообразили за несколько часов! и не нужно мне тут желать ничего, все вам и возвращается! люди не только в автобусе, те что вышли тоже люди и их понять можно!

ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ
21.02.2020 в 10:33 | UA

Евгений Мураев
7 ч. ·
Очевидно, что единственный опыт власть имущих кричит, что шоу должно продолжаться любой ценой, но все же. Превратить человеческое горе и страх в пиар, а трещащую по швам страну - в декорации могли только реальные профаны и дебилы (с). Какой смысл был тянуть наших граждан из Уханя, где за неделю способны построить ультра-современные клиники, где есть все возможности и наработанные опыт и условия, к нам, где закрываются больницы, врачи работают за минималку и нет никаких условий для лечения больных и безопасности здоровых? Какой смысл был бросать кость обезумевшей толпе, рождённой на майдане головой в асфальт, если государство не в состоянии этому противопоставить закон и систему, его защищающую?
Ответ очевидный- очередная бездарная и провальная пиар-акция власти. А на оценить последствия, мозгов выданных на сдачу, просто не хватило.
А теперь ответьте себе на два вопроса: голосуя за слуг, давали ли вы добровольное согласие стать массовкой в этой клоунаде и ярмарке тупости; и действительно ли все ещё надо подождать и потерпеть, пока нас не станет еще на пару миллионов меньше?

Karina
21.02.2020 в 10:37 | UA

Снова Николаевец

слушайте, ну что ж вы все к моим комментариям неравнодушны?)))

отвечаю:
кто может гарантировать что они здоровы? откуда такая уверенность? они могут быть скрытыми носителями, об этом говорит МОЗ в том числе, но по их словам, шанс минимален. А дифференцировать людей и говорить что в автобусе люли а жители поселка нет, это по вашему правильно?

Karina
21.02.2020 в 10:38 | UA

Снова Николаевец0Сегодня в 10:35 | UA

так вчера выставляли и фото и видео, вы считаете это объект для карантина?)

РОБИНгут
21.02.2020 в 10:43 | UA

Снова Николаевец-1Сегодня в 10:35 | UA
Karina
а не в ту развалину, которую им сообразили за несколько часов
А откуда у тебя сведения про развалину? Фоторгафии развалины можешь показать?

Karina1Сегодня в 10:37 | UA
Снова Николаевец

слушайте, ну что ж вы все к моим комментариям неравнодушны?)))

отвечаю:
кто может гарантировать что они здоровы? откуда такая уверенность? они могут быть скрытыми носителями, об этом говорит МОЗ в том числе, но по их словам, шанс минимален. А дифференцировать людей и говорить что в автобусе люли а жители поселка нет, это по вашему правильно?
КАРИНА права ,нет у нас медицыны
как и всего другого.



Karina
21.02.2020 в 10:45 | UA

помнится, Зеленский в предвыборном угаре постоянно кричал магическое слово "люды" и обещал их слышать и даже более того, советоваться с ними!))) о вопросе земли в этом смысле, вообще молчу!)

Снова НиколаевецУ
21.02.2020 в 10:47 | UA

Снова Николаевец-1Сегодня в 10:44 | UA



ЧИТАЙ МУРАЕВА

Karina
21.02.2020 в 10:48 | UA

Снова Николаевецу, отвечающему вопросом на вопрос; сам ставь себя на чье хочеш место! диалог окончен!

азия
21.02.2020 в 10:50 | XX

Karina1Сегодня в 10:37 | UA

Карина, не выходи из дома или только в противоэпидемичеком костюме и будет тебе счастье!

Karina
21.02.2020 в 10:52 | UA

азия, можеш за меня не переживать! ))

азия
21.02.2020 в 10:54 | XX

коронавирус имеет смертность как и грипп 2-3%, от осложнеий, - это не чума, не Эбола, не дифтерия, даже не корь. А распиарили по политическим мотивам в США.

Karina
21.02.2020 в 10:57 | UA

азия, это такой процент в Китае, в Украине, не дай Бог, если он будет, цифры будут прямо противоположными!

азия
21.02.2020 в 10:59 | XX

По стране гуляет ВИЧ и катастрофа со СПИДОМ у подростков, а не только у гомиков и у нариков. Туберкулез уже ходит в общественных местах, продукты такие , что онкология убивает детей и много другого припасено для украинцев еще, если взять биолаборатории американские по стране, для опытов уничтожения населения.

Karina
21.02.2020 в 11:03 | UA

зачем все в кучу намешивать? спид, онкология, гепатиты, туберкулез и прочее, это однозначно серьезные проблемы, но при чем тут вирус, который может моментально выкосить пол-страны в случае его занесения? это отдельные проблемы!

азия
21.02.2020 в 11:07 | XX

Это может быть и отвлечение внимания от настоящих проблем. Ведь люди мрут достаточно хорошо от одного, а пальчиком тыкают в другую сторону.

азия
21.02.2020 в 11:10 | XX

Единственно хорошо, что люди могут научиться противоэпидемическим мероприятиям, носить хотя бы маски и влагонепроницаемые очки, о чем забывают все почему-то.

Karina
21.02.2020 в 11:13 | UA

а кто у нас говорит об этих проблемах чтобы отвлекали от них внимание?)) у нас тишина в студии!))) отвлекать не от чего!))

азия
21.02.2020 в 11:14 | XX

Ведь слизистые есть не только в области рта и носа, но и в области глаз. Вирусы легко проникают и через слизистые глаз. Поэтому специалисты в зонах эпидемий могут носить по типу скафандров.

азия
21.02.2020 в 11:18 | XX

Про коронавирус не молчат - это мировая истерия, а остальное замалчивают, согласен.

Снова НиколаевецУ
21.02.2020 в 12:02 | UA

ТЫ главного не видишь

за 30 лет всё просрали

и ты к этому причастен первым.

от НАС с Кариной

она же тебя послала

я же тебе добра желаю...


диалог окончен..