Николаевский судостроительный завод спустил на воду десантный катер «Сватово»

20.02.2020 в 14:39

В четверг, 20 февраля, государственное предприятие «Николаевский судостроительный завод», которое входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром», завершило доковый этап ремонта и спустило на воду десантный катер «Сватово» ВМС ВС Украины.

На доковом этапе были выполнены работы по изготовлению и установке новой кормовой части корпуса, замене участков наружной обшивки корпуса, балластных, топливных и смазочных цистерн, внутренних бортов и палубы грузового трюма с набором, надстройки, скулы рули. Отремонтирована грузовая аппарель, винто-рулевой комплекс, якорное устройство, главные двигатели и корабельные системы десантного катера «Сватово».

После спуска на воду будет продолжен ремонт электрической системы катера, проведенны швартовные и ходовые испытания.

В планах предприятия на текущий год продолжение ремонта и восстановления корабельно-катерного состава ВМС ВС Украины, по предварительно согласованному плану.

Комментарии (20)
Вятрович
20.02.2020 в 14:41 | US
Экспонат для краеведческого музея отреставрировали?

спустилО )))))))))))))))
ЧСЗавод
20.02.2020 в 14:45 | UA
на рыбалку пойдет
Коба
20.02.2020 в 14:45 | UA
Ооооооо ггггггооооо!! Ну все теперь Путин точно не нападет))))
SFFNMQT
20.02.2020 в 14:48 | UA
Парашу на воде построили) ха ха ха
Мираж
20.02.2020 в 14:51 | UA
Во времена СССР, когда завод имени 61-го Коммунара работал на полную мощность, такие мелкие моменты, воспринимались как само собой разумеющийся рабочий процесс, о котором наконец писал, ни в газетах, ни говорил по телевизору. А сейчас, не успели какой-то сраный буксир по мелочи подлатать чтобы не утонул нахрен, уже это нужно торжественно отметить. Недомэрка приглашали на торжественный спуск?
Да уж
20.02.2020 в 14:53 | UA
Оооооо, какое выдающееся событие для города корабелов и для целого завода!!!!! Раньше корабли строили, а сейчас из говна пулю делаем)))
Иди нaxyu пapaшник
20.02.2020 в 14:59 | UA
Джон0Сегодня в 14:53 | UA
Просто твой параша не успел его слить, но тебе этого не понять.
Казак
20.02.2020 в 15:00 | XX
Смотрим сюда

youtu.be/i12Zw6kKmeo
Отец терапевт
20.02.2020 в 15:08 | UA
Фото N2.эти трое строили катер?
Живу я здесь
20.02.2020 в 15:08 | ZA
Испатания швартовые, а не швартовные
Умный
20.02.2020 в 15:16 | UA
Десантный катер...
Куда десантироваться собрались,горемычные?
Казак
20.02.2020 в 15:27 | XX
Корабли и суда ВМФ и ФСБ РФ спущенные на воду в 2019г:

Патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин» пр23550
Патрульный корабль «Павел Державин» пр22160
Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» пр20380
Корвет «Строгий» пр20380
Малый ракетный корабль «Ингушетия» пр21631
Малые ракетные корабли «Козельск», «Охотск» и«Вихрь» пр22800
Минный тральщик «Владимир Емельянов» пр12700
Многоцелевая атомная подводная лодка К-573 «Новосибирск» пр885М
Атомная подводная лодка К-329 «Белгород» пр09852
Большие дизель-электрические подводные лодки «Петропавловск-Камчатский» и«Волхов» пр636.3
Пограничный сторожевой корабль «Анадырь» пр22100
Пограничные сторожевые суда «Забайкалье» и «Таймыр» пр22120
Пограничный сторожевой корабль «Расул Гамзатов» пр22460
Малый морской танкер «Михаил Барсков» пр03182
Спасательное буксирное судно СБ-742 пр22870
Морской буксир «Капитан Найден» пр23470
Океанографическое исследовательское судно «Евгений Горигледжан» пр02670
Океанографическое исследовательское судно «Алмаз» пр22010
Малое гидрографическое судно «Николай Скосырев» пр19910
Большие гидрографические катера «Владимир Козицкий» и «Борис Слободник» пр23040 Г
Большой гидрографический катер «Михаил Казанский» пр23370
Рейдовые водолазные катера РВК-1264 и РВК-1324 пр23040
Катер-торпедолов ТЛ-2195 пр1388Н3Т
Самоходный плавучий кран «СПК-57150» пр02690

Итого: 9 надводных, 4 подводных лодки, 4 ФСБ, 13 вспомогательного флота.
И это без учёта гражданских.
А как дела с корветом-невидимкой на ЧСЗ?...))
Житель
20.02.2020 в 15:42 | UA
Утилизация денег, силой забранных у налогоплательщиков.
инженеръ Брунс
20.02.2020 в 15:49 | UA
минуло ровно 5 лет как длился ремонть))) поздравляем сердечно))
Сухопутный моряк
20.02.2020 в 16:04 | UA
Шото это свежекрашенное ржавое корыто сильно похоже на задрипаный ДК (десантный катер), который еще сорок лет назад возил хлеб и прочую мелочевку из Очакова на Остров
Саша
20.02.2020 в 16:08 | UA
Тю .я такой в гараже своем забабахаю.
noname
20.02.2020 в 16:31 | UA
Джон, Вы извините, с какого года Вы в Николаеве живете?
noname
20.02.2020 в 16:39 | UA
Джон, аушеньки!
Знаю
20.02.2020 в 16:58 | UA
Ребята, Джон это местный дурачок, который и в Афганистане воевал и герой АТО, короче чмо сродни Нехаю. Что вы его слушаете, не теряйте время ответами этому упоротому любителю Китайской водки.
Знаю
20.02.2020 в 17:20 | UA
Нехай наверное поехал к Вятровичу на курсы повышения упоротости, ну и на мастер класс к Ляшко, скоро появится с очередным бредом и развальцованный дупой.