В Николаеве контролеры не выпускали из троллейбуса семиклассницу, которая потеряла ученический

20.02.2020 в 14:00
Фото иллюстрационное

Утром в четверг, 20 февраля, в троллейбусе 3026, курсирующему по маршруту №2 в Николаеве, произошел очередной скандал между контролерами и школьницей, потерявшей ученический билет.

Как сообщили в «Контакт центре Никиолаевского горсовета» в «Фейсбук» очевидцы, девочка рассказала, что потеряла ученический и в доказательство того, что учится в школе, показала свой дневник ученицы 7-го класса. Это не возымело действия на контролеров, они устроили скандал и не выпускали ребенка из троллейбуса.

«Сегодня утром стала свидетелем неприятной ситуации. В троллейбусе 2 номер 3026, подъезжая к Центральному рынку, зашли контролёры: мужчина и женщина, и начали приставать к девочке, на вид 12лет. Она потеряла ученический и показывает дневник ученицы 7 класса, и тут устраивают сцену контролёры, " судилище", девочка выходила на рынке ее не выпускали. Что за люди?...», - написала Елена Винникова‎.

Стоит отметить, что в комментариях ситуацию прокомментировали от имени КП «Николаевэлектротранс». Сообщили, что по данному инциденту проводится проверка, однако напомнили, что только ученический билет дает право на бесплатный проезд — дневник не является подтверждающим льготу документом.

«Доброго дня. Стосовно цієї ситуації проведемо перевірку. Наголошуємо що пасажири, які мають право на безкоштовний проїзд обов'язково повинні мати оригінал документ, що це підтверджує. Школярі не є виключенням. Щоденник не дає права на проїзд. За відсутності документа необхідно сплатити за проїзд за встановленим тарифом. Учнівські квитки видаються у школі, або продаються у канцелярських магазинах», - сказано в официальном сообщении.

Комментарии (43)
20.02.2020 в 14:06 | DE
Этим контролёрам лишь бы поскандалить, при чём всё ровно с кем, инвалидом, стариками или детьми. Человеческого в них ноль.
ALEXXX
20.02.2020 в 14:07 | UA
Работоспособных не выпускать, это ещё куда ни шло, но ДЕТЕЙ.... это уже борзость!!!
Макс
20.02.2020 в 14:08 | UA
На месте отца ребенка пиздил бы таких контролеров и с багажника не выпускал бы, опущенные по жизни походу
Воспитание по украински
20.02.2020 в 14:10 | UA
Зато дети с детства усвоят урок ответственности за соблюдение правил.
Нет ученического - ходи пешком или плати.
Дон Кихот
20.02.2020 в 14:10 | UA
Напомните своим контролёрам, что они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не выпускать людей или задерживать их!
Советую родителям ребенка подавать в суд. Адвокат быстро найдет статью. А там как раз 10 лямов из бюджета хапнули, деньги есть
Старик
20.02.2020 в 14:11 | UA
Абвер команда=древние обозленные одинокие рексы=кандуктар..... Школоты девочек только и кошмарят-идиотки недоеб-ые....
admin
20.02.2020 в 14:11 | UA
Контролеры действовали по закону. Потерял ребенок ученический - нужно заплатить. Сомневаюсь что она только перед троллейбусом его потеряла и заходя в него знала , что едет зайцем. Нужно быфло сказать родителям об утере ученического , они бы дали на проезд. А ученический восстановить, а не кататься зайцем по дневнику. Хотя ребенка конечно жалко. Но закон выше всего. Нужно жить по закону а не по понятиям и сочувствиям. ИМХО
Наскакала на айфон
20.02.2020 в 14:13 | UA
С приходом Евтушенко предприятие испаскудилось. Не удивлюсь, если задачу выбивать штрафы со всех, включая детей, перед контролёрами ставит он лично. На него это очень похоже. Мразь ещё та.
andrey
20.02.2020 в 14:16 | UA
контролёров на гильотину казнить за то что слабейшего притесняют
Ирина
20.02.2020 в 14:17 | UA
И что в итоге они хотели от ребенка? Денег на штраф у нее все равно нет. По людски понятно, что девочка имеет право бесплатного проезда. Но она потеряла ученический! Именно здесь взрослые тётя с дядей решили соблюсти законность. А почему группу подвыпивших мужчин не терроризировали? А БОМЖИ как спали, так и спят в троллейбусах. Просто испортили ребенку настроение. А если девочка несколько раз за день столкнется с подобными взрослыми? За неё хоть кто-то заступился?
Vitold
20.02.2020 в 14:21 | UA
Я бы на месте отца пр ехал и о пиздил и контролеров и кондуктора и водилу а потом уеб..окв управления электро транспорта
НЕ ФАКТ
20.02.2020 в 14:28 | UA
В таком случае ребенку необходимо нормально объяснить об оплате, быть внимательной и соблюдать закон. Но зная хамовитость контролеров, могу представить какой это стресс для ребенка.
Только не сенкевич
20.02.2020 в 14:39 | UA
Это николаевской быдло а не котролеры
Нас голожопых не возьмёт
20.02.2020 в 14:41 | UA
Правила есть,правила....объясните и заставьте заплатить (вызовите родных)но культурно и цивилизованно!Но не грузить ребёнка,сама будучи беременной на приличном сроке купила проездной...но не успела пробить(а если быть честной то и не знала)и вот две важные дамы решили грузануть меня и у них это вышло(спешила выйти через остановку и заплатила штраф).А сейчас понимаю ,какую глупость сделала!Таких умников нужно учить!Судом и рублем
Настя
20.02.2020 в 14:44 | UA
Просто люди знают, как в нашей стране проверяют билеты. Попробовали они какого-то амбала не выпустить, или пьянчуг сколько. Я согласна, что закон надо соблюдать. Но если видно, что это ребенок зачем идти на принцип???? Можно просто поговорить и объяснить. Никто не имеет права трогать вообще детей!!!!! У них есть родители!!!! Попробовали бы они прикоснуться к чужому ребенку в цивилизованных странах.
Вятрович
20.02.2020 в 14:48 | US
Забавно читать комменты хохляцкого генетического мусора.
Например, вот этого:

Vitold Сегодня в 14:21 | UA
Я бы на месте отца пр ехал и о пиздил и контролеров и кондуктора и водилу а потом уеб..окв управления электро транспорта.

Или этого:
Макс Сегодня в 14:08 | UA
На месте отца ребенка пиздил бы таких контролеров и с багажника не выпускал бы, опущенные по жизни походу

Быдло во всей красе. С детства, видимо, мучаются комплексом неполноценности. Одно слово - укросрань!
Да уж
20.02.2020 в 14:50 | UA
Контролёры Николаевэлектротранса это ещё те твари, год назад тоже пришлось столкнуться с их хамством и быдлотой, тоже не выпускали с троллейбуса.
Комедия
20.02.2020 в 14:50 | UA
Старые мрази сами не живут и другим ебут мозги
Маня Облигация
20.02.2020 в 14:51 | UA
Очень благодарна контролерам за такое поведение, их руководству за такой ответ - за то, что они личным примером воспитывают у новых поколений такие же мерзопакостные качества, как у самих. И тогда мы всё дальше от чуждой нам Европы и всё ближе к Азии, к матушке России. Низкий поклон им!
20.02.2020 в 14:58 | UA
Можно жить или по закону, или не по закону. Слегка беременными нельзя быть. Девочку-дурочку жаль, но анижедети уже развалили страну.
человек
20.02.2020 в 15:04 | UA
Кондуктора твари конченые! Почему вы не цепляетесь к наркотам, бомжам, синюшным? Потому что знаете что вам дадут по кабине, а к ребёнку до...бались не стыдно суки.
Ку-ку
20.02.2020 в 15:09 | UA
АБВ > про расстрелы - это фейк. Не распространяйте чушь. А по законодательству - папередники приняли, что без бумажки ты никто - и это надо теперь исправлять. Просто примите, граждане законодатели, красивую поправку к закону чтобы убрать это явление - буллинг в адрес детей - из общественного транспорта. Какой еще ученический надо показывать, если по внешнему виду определяется что перед вами ребенок!? Что вы так рьяно взялись исполнять дебильные законы? Людьми надо быть!!!
Иван
20.02.2020 в 15:10 | UA
Почему фотография этой старой твари, крашеной лахудры спиной?! Страна должна знать своих "героев"!!!
Джон сосет у сороса
20.02.2020 в 15:29 | CH
Этим теткам надо дать , чтобы зубы высрали. А то сильно зубастые .
Джон сосет у сороса
20.02.2020 в 15:30 | CH
Джон целует трансгендеров в перешитую много раз дырку.
Знаток
20.02.2020 в 15:41 | UA
Говорят в Эстонии так русских определяют. Они без билетов ездят. А потом в сети вычисляют по комментам.
Вера
20.02.2020 в 15:45 | UA
Бейте стекла как трамваев так и троллейбусов!
Простые истины
20.02.2020 в 15:58 | UA
Закон для ВСЕХ должен быть обязателен к исполнению. Без исключений и оговорок. Иначе это не закон, а способ угнетения одних и воспитание безнаказанности и вседозволенности у других.
Потом не плачьте, мол почему мажорчик сбил моего мужа, отца и спит спокойно дома. А потому, что есть исключение в правилах.,
Верняк
20.02.2020 в 16:24 | UA
Простая истина в том, что 7ми летний ребёнок не может являться студентом или работником завода, даже в коммерческом транспорте не спрашивают документ, ученический. Уже ясен пень когда спорный возраст, но первоклашку спутать с 15 летним трудно.
Настя
20.02.2020 в 16:25 | UA
Блюстители закона!!!!!! Никто не может удерживать и тем более трогать руками РЕБЕНКА!!!! Что она от ребенка хотела??? Чего она добилась? Ребенок даже штраф не может выплатить.
Александр
20.02.2020 в 16:26 | UA
С6ука что по внешности не видно школьники.
Александр
20.02.2020 в 16:29 | UA
Это буллинг. Их нужно посадить. Ребенку психику может сломали.
Desdichado
20.02.2020 в 16:31 | UA
Насчёт закона всё ясно, девочка не права, ученический нужно иметь при себе. Но почему контролёры никогда не выгоняют пьяных, бомжей? И не забываем,что согласно пункта 4.4 правил користування миським электротранспортом в случае нежелания заплатить штраф,пассажир может быть высажен на следующей остановке. А контролёры-алкоголички кошмарят слабых,чтоб хоть в чем-то самоутвердиться,перед тем,как вернуться вечером в свой жилкоп на Даля и выпить самогона под макароны.
Такк
20.02.2020 в 16:38 | DE
Злые писионеры идут в контролёры.
Конфетка
20.02.2020 в 16:39 | UA
не законно!!! дневник подтверждение!!! ученический не обязателен
Тирапевт
20.02.2020 в 16:55 | UA
Нет документов,плати!
как-то так
20.02.2020 в 17:03 | UA
Быдло надо учить закону с детства!
Герасим
20.02.2020 в 17:48 | UA
Я смотрю воспитателей так много, а чего же вы все молчите и не воспитываете главу почты Украины у которого зарплата 1800000 гривен в месяц. Можно подумать, что прямо поголовно семиклассники ездят без ученического билета. Это же единственный случай за всю историю города Николаева. Я думаю контролеры, (а мужчина это точно) - были пьяные.
Поглядун со стороны
20.02.2020 в 19:26 | UA
А какой пиздец будет, когда все документы будут в смартфоне. Сел аккумулятор и ты бомж.
Хотите верьте
20.02.2020 в 19:46 | UA
С этой истории можно поиметь денег. Где моего ребенка встретили? Что с ней случилось дальше? Почему она испугана и подавлена? Психолог свидетельствует на суде ,статьи о превышении служебных полномочий,незаконном ограничении свободы,оскорблении и рукоприкладстве. Нормальный адвокатер может потушить это электрокубло на несколько тыщ плюс все издержки.
Ради принципа их надо ипать.
Саня
21.02.2020 в 00:20 | UA
Что за фигню пишите ,1е-удерживание ребёнка в неволе это кража ребёнка, 2-е все кто видел и не вмешался соучасники,и самое простейшее вызов полиции ,контролёры закон нарушили ,а умники кто рядом были не лучше конролеров ,раз не помогли ребенку
Саня
21.02.2020 в 00:24 | UA
АБВ работа работой,вызвали бы полицию и передали полиции а не иметь мозг перепуганному ребёнку! Тогда родители уже в полиции будут розчехлятьса как так вышло ,дети на то и дети чтоб ошибаться
Совесть
22.02.2020 в 00:46 | UA
Сотрудников Николаевэлектротранс пора гнать поганой метлой. На каждой физиономии написано алкоголик со стажем. Своих ханых которые кататься без документов не кто из них не трогает и даже в сторону не подойдёт. Так же как и водители хамы ещё те.они видетили услугу делают что мы оплачиваем за проезд ,а они хамят в ответ.с таким отношением и стоимостью проезда на вонючих тавамваях и троллейбусах лучше ходить пешком или пользоваться маршруткой. А этих личностей контролёров и водил вместе с деректором отправить где-нибудь в зону Чернобыля пусть свою гниль выпускают подальше от людей.