Украинка отказалась эвакуироваться из Уханя из-за собаки

19.02.2020 в 18:22
Украинка отказалась эвакуироваться из Уханя из-за собакиУкраинка отказалась эвакуироваться из Уханя из-за собаки

Посольство Украины не разрешило украинке Анастасие Зинченко взять с собой собаку во время эвакуации из провинции Ухань, где произошла вспышка коронавируса. Девушка не бросила пса и осталась в Ухане.

Об этом она сообщила в своем Instagram.

Анастасия написала про отказ эвакуировать ее вместе с псом из китайского Уханя еще 5 февраля. Девушка отметила, что подала заявление, отправила анкету, фото паспорта и визы для участия в эвакуации, но посольство отказало по причине того, что у нее есть собака.

Историю девушки рассказали по нескольким украинским телеканалам, посольство снова с ней связалось, но снова заявило, что ее эвакуация невозможно из-за пса. Причина: Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, и приказ номер 553 от 16.11.2018, статья 24. В нем указано, что для вывоза животного за границу нужны документы, прививки и прочие документы, для того, чтобы пройти все санитарные нормы.

Девушка отметила, что у Миши (кличка собаки) есть паспорт с прививками (прививки до 2020.06.30) и есть чип. Она также была готова за свои деньги отправить собаку в карантин и сделать все необходимые документы после того, как их эвакуируют.

В Ухане это сейчас сделать невозможно из-за того, что город полностью закрыт и ветеринарные клиники не работают.

Однако, по словам Анастасии, она приложила все усилия, чтобы эвакуироваться вместе с питомцем. Она написала, что нашла клинику в Гуанчжоу, которая оформила все необходимые документы, нашла машину и переноску для животного, однако все-таки получила отказ.

"Сотрудник украинского посольства уверял что китайская сторона отказала. Мы связались с МИД, они прислали письменный ответ, где было написано, что они имеют старый набор документов и они, даже были не в курсе, что я собрала все документы и подала их в посольство. То есть, посольство документы никуда не передали, а от своего лица мне отказали в эвакуации. Ранее они мне звонили и уверяли, что в отказах виноваты любые другие люди, китайская сторона, но не они", - написала девушка.

Сейчас она остается в Ухане вместе с собакой. Пишет, что правила карантина ужесточились и теперь жилой комплекс можно покидать один раз в три дня. Причем, разрешение для посещения магазина выдает полиция, но в сам магазин девушку не пустили, потому что у нее не было пропуска, который она пока не выяснила, где можно достать.

"Как будет развиваться эта ситуация дальше, не знаю. Надеюсь все скоро закончится, и я попаду домой с Мишей", - подытожила девушка.

strana

Комментарии (24)
Нифуясе
19.02.2020 в 18:41 | UA

Как бэ уважуха! Своих не оставляем...

Лески
19.02.2020 в 18:50 | UA

Захотели бы, так решили бы вопрос за 5 минут. Но им наплевать.
Девочке респект.

СУХС
19.02.2020 в 18:53 | US

Нормальный человек бросит того кто доверяет и зависим от него на погибель?А потом как?

Марина
19.02.2020 в 18:55 | UA

Молодец. Есть чему поучиться грамотеям вышеотписавшимся!

Саня
19.02.2020 в 19:04 | UA

Эта собака может быть переносчиком вируса и это чьи-то жизни людей. Это ее решение!!

Люба
19.02.2020 в 19:15 | UA

Осталась так осталась, кому это интересно. Видимо не так ей там и плохо, как говорят

махно
19.02.2020 в 19:15 | UA

Девчонке уважение. Она надёжная и с таким человеком можно иметь какие то отношения ,человеческие и деловые. А шлюха,каких очень много живёт среди нас бросила бы не только собаку но и близких людей ради спасения собственной шкуры.
Пусть у неё всё получится .

да уж
19.02.2020 в 19:26 | UA

Молодец, девочка. Храни тебя Бог от вируса. Ты героиня!

Karina
19.02.2020 в 19:41 | UA

девочка, конечно, молодец! но я прекрасно понимаю власти! с этим вирусом и с людьми не могут разобраться, не то чтобы с животными!

Не люблю собак
19.02.2020 в 19:46 | UA

Полностью поддерживаю девушку. Она молодец. Мы в ответе за тех кого приручили.
Кто думает иначе, то пусть вас когд-нибудь бросят на произвол судьбы, может тогда поймете

Версия
19.02.2020 в 19:46 | UA

Зачем ей сюда лететь ? Ей и там видно что неплохо . Может еще есть узкоглазый бойфренд .А собака - удобный повод остаться и еще хайп создать вокруг себя.

Бабки - сплетницы с Карпенко два А
19.02.2020 в 19:55 | UA

Девочка - МОЛОДЕЦ!

Муратова
19.02.2020 в 19:58 | UA

восхищаюсь и горжусь этой девочкой.Значит не все еще скурвились.Есть еще среди нас верные порядочные люди

Жежа
19.02.2020 в 20:13 | UA

Дура тупая

Гавгав
19.02.2020 в 20:17 | UA

ПрАститутка ! ррр

олег
19.02.2020 в 20:35 | UA

ДЕРЖИСЬ ДЕВОЧКА.ТЫ ЧЕЛОВЕК.

БУКВОЕД
19.02.2020 в 23:30 | UA

Кто знает - где делся ЖИТО- или ЖИДОМАСОН? Рупь дам.

Lol
19.02.2020 в 23:36 | UA

Опять скандал, опять с собакой... Что-то наши "высшие чины" не любят этих лохматых...

арарат
20.02.2020 в 00:35 | UA

дебилка, люди сотнями мрут а она ради этого чучела похожего на недособаку осталась в очаге болезней

Буквоеду
20.02.2020 в 00:39 | UA

За те комменты что Ж-масон выдавал можно реально срок получить. В засаде сидит где-то масон, спрятался.

В общем рупь ты сэкономил.

АБВ
20.02.2020 в 00:42 | US

> БУКВОЕД... (2020.02.19 23:30 [UA])
....Кто знает - где делся ЖИТО- или ЖИДОМАСОН? Рупь дам....
..........................
Да может отдыхает человек???
Я, например, почти год было сюда не залазил. Отдыхал вдалеке от укромаразма. Меня уже НЕХАЙКА "похоронил". Но, потом вернулся... и с новыми силами ПРАВОСЕКОВ пороть начал!!!

АБВ
20.02.2020 в 01:59 | US

восхищаюсь и горжусь этой девочкой.Значит не все еще скурвились.Есть еще среди нас верные порядочные люди

Макс
20.02.2020 в 09:48 | UA

Главное что бы сама не померла от вируса, а то собачка один хуй без хозяйки останется

житель
20.02.2020 в 10:24 | UA

Что то мне подсказывает, что девочка не украинка. То, что гражданка Украины, - это да.
А вообще то, "мы в ответе за тех, кого приучили"(с)