Смертельное ДТП с такси в Николаеве: водителю «Лексуса» назначили ночной домашний арест

19.02.2020 в 17:36
Смертельное ДТП с такси в Николаеве: водителю «Лексуса» назначили ночной домашний арест

Судья Ленинского районного суда Дмитрий Губницкий удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения Виктору Лобанову, который на автомобиле «Лексус» врезался в такси, из-за чего погибли два человека.

Об этом шла речь в ходе судебного заседания, которое состоялось в среду, 19 февраля.

Итак, прокурор Владислав Белан ходатайствовал о продлении круглосуточного домашнего ареста для обвиняемого, ссылаясь на то, что Виктор, выйдя из дома, может повлиять на свидетелей по делу. Сторона защиты, в свою очередь, просила об установлении определенного времени домашнего ареста, поскольку Лобанов является студентом дневной формы обучения и ему необходимо присутствовать на занятиях.

В итоге, судья удовлетворил ходатайство адвоката Виктора Лобанова и оставил его под домашним арестом в ночное время — с 20:00 до 07:00.

Следует отметить, что в суде также рассматривалось ходатайство владельца «Лексуса» о снятии ареста с автомобиля, которое судья оставил без удовлетворения.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в субботу, 7 декабря, на пересечении Богоявленского проспекта и ул. Авангардрой автомобиль «Лексус» выехал на встречную полосу, где он врезался в такси. В результате аварии водитель такси Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько погибли на месте происшествия. У обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

За рулем "Лексуса" был Виктор Лобанов. Ему 21 год, он является студентом Национального университета кораблестроения. Позже оказалось, что он сын известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

В ту ночь парень оказался за рулем «Лексуса» случайно: хозяин автомобиля, «отдыхавший» вместе с подругой в одном из увеселительных заведений города, употреблял там спиртное. Чтобы не садиться за руль пьяным, он позвонил своему товарищу, которым и оказался Виктор Лобанов. Таким образом в автомобиль сели три человека: владелец «Лексуса» Олег, его подруга, а за руль сел Виктор.

Комментарии (26)
Знаток
19.02.2020 в 17:43 | UA

Он студент!!!!!!! Охренеть....

19.02.2020 в 17:49 | UA

Папаша всё купил... уроды!

справедливость
19.02.2020 в 18:08 | UA

Место всех судей на костре

Такова жизнь
19.02.2020 в 18:16 | UA

Пройдёт ещё пару месяцев. Лобанов будет ездить на такси. А таксисты будут его молча возить. Ведь деньги не пахнут. Но потом, собравшись где-то в ожидании очередного заказа за стаканчиком кофе будут обсуждать, что возили этого мажорчика, который убил нашего друга.

если честно
19.02.2020 в 18:17 | UA

очень противно !

григорий мелехов
19.02.2020 в 18:48 | UA

почему удаляете коментарии а как же демократия

Нет веры в правосудие
19.02.2020 в 19:16 | UA

Тоесть то что он в тюрьму сядет вообще не рассматривается!? Ведь ему учится надо бедняге!

продам собаку
19.02.2020 в 19:18 | UA

а шо тахисты???????????????

19.02.2020 в 19:21 | UA

Мда.....тоетсть можно убить человека и потом сказать "меня нельзя в тюрьму, мне же на работу надо ходить....")))ахереть!!!!!¡!!!!!!

Takk
19.02.2020 в 19:24 | DE

Когда такое было? Убил 2 человека и свободен, только ночуй дома. Вот наказание, так наказание. И даже за руль можно .

Koloss
19.02.2020 в 19:28 | UA

Дома, темными ночами и отматает срок.

Takk
19.02.2020 в 19:29 | DE

А того с Большой Морской тоже домой отпустили? Или он ещё деньги собирает?

продам собаку
19.02.2020 в 19:32 | UA

ШКОЛОТА!!! НА ПЕРЕМЕНЕ МОЖНО ВЫЙТИ НА УЛИЦУ, ЗАМОЧИТЬ КОГО ТО И ВЕРНУТСЯ НА УРОК ПРОДОЛЖИТЬ УЧЕНИЕ! И ВАМ НИЧЁ ЗА УБИЙСТВО НЕ БУДЕТ! ПРОДОЛЖАЙТЕ УЧЁБУ...

справедливость для зелебобиков и ватанов
19.02.2020 в 19:38 | UA

ну, как оно? опять Порошенко виноват, уйобки?

Karina
19.02.2020 в 19:46 | UA

тупые проглотят! чтобы не было таких решений нужно что-то делать! а раз не делают, значит по-барабану!

Vika
19.02.2020 в 20:25 | UA

В смысле ему днём надо быть на занятиях???? Так может и остальным, которые уже сидят в тюрьмах надо учиться, на работу ходить, с детьми в парке гулять, на море съездить отдохнуть....... давайте всех отпустите

Раз Два
19.02.2020 в 20:30 | UA

Так а как такое может быть ???
Убил и не сел??? Я серьёзно не понимаю!! Объясните плиз...

neuchi
19.02.2020 в 20:55 | NL

Вы что дебилы? Ему ещё не вынесли приговор, ему лишь продлили меру пресечения. Прежде чем говорить «можно убить человека и говорить «мне нельзя в тюрьму, т.к. на учебу надо ходить»» нужно понять, что ещё не закончено разбирательство и не вынесен приговор (обвинение или оправдание) Ну вы дебилы реально? Какие-то бестолковые люди

Slivkamod
19.02.2020 в 20:59 | UA

Раз Два:
Ты реально дебил(без обид) или ты не знаешь где живешь?
Папа позвонил друзьям,те ,к примеру Волошина, накал улёгся, где надо занесут,ну и пацан по факту неумышленное убийство, кароче,за такое садят только тех у кого нет денег и связей,опять же экспертиза,какая скорость была в такси,если хоть на 1 км час больше положенного,уже есть обоюдная,из этого вытекает много факторов и т.д.
У пацана по сути нет отягчающих обстоятельств. Отож,думайте головой которая на плечах, а не залупой

Надежда
19.02.2020 в 21:06 | NL

Я конечно его не защищаю, но такое могло случится с каждым. И ещё не известно с какой скоростью ехал таксист, а все знаю, что они гоняют, тем более была ночь, трасса пустая, вряд ли он ехал положенные 50(70) км/час. Прям накинулись так все. А вы представьте, что ваш родной человек попал в такую ситуацию, как это парень. Вы бы тоже так его чмырили? Думаю, вряд ли. Не будьте такими жестокими, нужно оставаться людьми.

Житель
19.02.2020 в 21:34 | UA

А мне кажется завтра именно к нам прилетят самолёты из Уханя...

Надежда
19.02.2020 в 22:06 | NL

Looking, я это понимаю. Но не думаю, что он хотел это и планировал. Роковая случайность

омега
19.02.2020 в 22:07 | UA

Сколько стоит отмазаться, если вы сбили человека на машине?

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, жив ли пострадавший, кто он и тд.

Сразу говорю, не жалейте денег на авоката. Тут он вам понадобится. И желательно что бы он приехал уже на осмотр места проишествия.

Если пострадавший жив, но с тяжкими телесными повреждениями это одна сумма.

Если покойник, совсем другая. Покойники - третья.

Значит есть 2 варианта отмазаться, это Рафик совсем не виновен и Рафик виновен но сидеть не будет.

В каждом случае адвокат уже смотрит, как лучше поступить что б все были довольны.

Бабки вам нужны на:
1. Адвоката - от 5 000 уе.
2. Потерпевшего и его родственников - от 15 000 уе.
3. Експертизы - от 5 000 уе.
4. Судью - от 5 000 уе.

Как правило если потерпевший жив эти суммы можно разделить на 2. В сложных случаях может доходить до 100 000 уе легко.

Так что лучше ходите пешком, полезно и для здоровья и для кармана.

Раз Два
19.02.2020 в 22:24 | UA

Спасибо омега, всё понятно
А то уже и дебилом обозвали...

Мне советский гаишник говорил
19.02.2020 в 23:11 | UA

Тише едешь - никому не должен.

Умнику
20.02.2020 в 09:07 | UA

омега2Вчера в 22:07 | UA Ты откуда такие расценки взял? Для Николаева космически большие суммы идиотина! как в лужу перднул)))