Закупка троллейбусов в Николаеве: появились подробности

19.02.2020 в 13:40
Закупка троллейбусов в Николаеве: появились подробности

В Николаеве ситуация с покупкой новых троллейбусов, окончательно «прояснится» в августе 2020 года, после корректировки бюджета.

Об этом депутат Николаевского горсовета и руководитель КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко сообщил на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, в среду, 19 февраля.

– Перспективы троллейбусов будут понятны в августе месяце как минимум. На этот момент будет перераспределение бюджета, – отметил он.

Владимир Евтушенко рассказал, что каждый год в ходе программы обновления подвижного состава КП «Николаевэлектротранс» поставщик планирует предоставлять городу от 17 до 20 троллейбусов.

– Не придут нам сразу 20 троллейбусов. Максимум, что нам может прийти, это 5 троллейбусов. Каждый год поставщик планирует давать нам около 20 троллейбусов. От 17 до 20, такая программа. Я говорю, как происходит по опыту других городов – Винница, Ивано-Франковск, Львов. Киев. Везде тенденция одинакова, – добавил он.

Комментарии (7)
Ирина
19.02.2020 в 14:12 | UA

Срочно собрались. На повестке дня было 60 троллейбусов. Выяснили, что в августе станет известно продадут ли нам 5 троллейбусов из 20. Разошлись.






У меня вопрос: зачем так срочно собирались??!!

Аллобуц
19.02.2020 в 14:14 | UA

Почему сразу об этом никто не заикался? Говорили дайте деньги и будут тролейбусы, а теперь , деньги ВСЕ и по капле на несколько лет?

клоуну
19.02.2020 в 14:21 | GB

Джон Сегодня в 13:47 | UA

Быдло, от того, что твои родители члены пи.арастической партии Порошенко, жизнь в городе лучше не стала.

Мармеладка
19.02.2020 в 16:01 | UA

На кой черт нам 60 троллейбусов. А отдаленные районы????? Тянуть троллейбусные линии??? Лучше бы закупили автобусы!!!!!!!!!!!!!!!!!

григорий мелехов
19.02.2020 в 19:03 | UA

20 много хватит и 5 а вообще и1 за глаза!!мы же в них не ездим

АБВ
20.02.2020 в 01:23 | US

Чувствую здесь будет опять офигенная надуваловка как с прошлыми троллейбусами, когда их Б/У с "ремонтом" закупили в два раза дороже, чем в другом городе.
В апреле 2015г городские власти Николаева и Тернополя практически одновременно провели тендеры на закупку чешских троллейбусов «Skoda 14 TR». Но в Николаеве цена одного троллейбуса оказалась практически вдвое выше, чем в Тернополе. «Николаевэлектротранс» закупил 14 троллейбусов по цене 747 тыс. гривен за штуку «Тернопольэлектротранс» купил похожие троллейбусы «Skoda 14 TR» бывшие в употреблении, по 361 тыс. 800 гривен за штуку, а также «гармошки» «Skoda 15 TR» по 442 тыс. 200 гривен.....
Ну и... А кто ДУРАК??? Естественно - НАРОД Николаева. Ну а как бабло расходилось??? НЕ СКАЖУ!!!

Алексей
21.02.2020 в 12:59 | UA

Сейчас все переходят на электробусы, а вы продолжаете троллейбусы покупать