Зеленский пригрозил поселить эвакуированных из Китая в особняках чиновников

18.02.2020 в 14:17
Зеленский пригрозил поселить эвакуированных из Китая в особняках чиновников

Президент Владимир Зеленский пригрозил лично привезти эвакуированных из Китая украинцев на дом тем политикам, которые подстрекают людей блокировать размещение граждан в санаториях. Об этом он сказал на брифинге после заседания СНБО во вторник, 18 февраля.

"Я хочу обратиться к некоторым политическим партиям, которые обращаются к людям... мы эту информацию знаем благодаря правоохранительным органам... обращаются к людям, местным жителям и подстрекают их перекрывать дороги. Мы должны понимать, мы забираем своих ... по поводу этих "товарищей" ... Если вы будете перекрывать дороги, мы привезем всех наших граждан в Конча-Заспу в их особняки", - отметил президент.

По его словам, некоторые СМИ распространили дезинформацию, что украинцев эвакуируют из Китая "куда-то не туда, и не все для этого готово". "Есть несколько вариантов и мы полностью готовы", - отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что ситуация с вирусной угрозой находится под "полным контролем" украинской власти.

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков осудил действия украинцев, которые не хотят пускать в Украину своих соотечественников из Китая.

"Не допустим коронавирус в Украину! Нет – заявляет сессия поселкового совета... Мы не допустим этих людей к нам, потому что они несут с собой вирус. Или собирают сессию областного совета - Мы не впустим этих людей к нам! В этот момент мне стыдно, и я хочу этих людей спросить: а вы кого собираетесь не впустить в Украину? Людей, которые попали в беду, в эпицентр одной из самых больших произошедших катастроф?", – спросил министр в эфире Свободы слова.

Комментарии (12)
Karina
18.02.2020 в 14:28 | UA

хотелось бы на это посмотреть!)))

SonicNiko
18.02.2020 в 14:38 | UA

Да помним мы твои все обещания балабол

Адмирал
18.02.2020 в 14:40 | UA

на кого это рассчитано? все уже поняли, что за базар не отвечаешь.

Лохматый
18.02.2020 в 14:53 | UA

Лох я или не лох, балабол я или не балабол? Новые вопросы президента каждый день. Работать когда будешь? Хотя лохи похоже - это избиратели

18.02.2020 в 15:08 | UA

Кроме как "пригрозил" по делу есть что-то?

Внучаты племянник Гитлера
18.02.2020 в 15:16 | UA

А Вофка не хочет у себя расквартировать на карантин граждан потерпевших,а то всё бла,бла,бла

Андрей
18.02.2020 в 15:31 | UA

Зедебилу осталось завезти в Украину ещё и чуму, чтобы передохли все и не мучались.пусть у себя разместит,если не сцикло

Автожитель города Н
18.02.2020 в 15:48 | UA

По сути похер янык витя или вова!!!!!дно оно и везде дно

Достоевский
18.02.2020 в 15:58 | US

Тварь ли я дрожащая или право имею…?

Николаев
18.02.2020 в 17:02 | UA

А говорить что, что украинцы дружная нация. Моя хата скраю- вот почему у нас украли Крым и хозяйничают на Донбассе чужаки.

Все как обычно через жопу
18.02.2020 в 17:19 | US

Перед вылетом кто мешает сделать всем пассажирам тест на коронавирус?
Денег нет на тестеры? Как всегда?
Если люди и в Китае были на карантине - то вообще нормально.
И в Украине еще две недели карантина - и все хорошо.

Туберкулеза бойтесь больше.
Эту заразу очень сложно вылечить.
Так что:
Встречайте Скоро на улицах всей страны.

ЗЫ Очень хочется чтобы правтельство и президент встречало соотечественников в аэропорту и с поцелуями

Верняк
18.02.2020 в 20:08 | UA

А что здесь?! Это не самая лучшая черта украинцев, но и она появилась не просто так, перед лицом смертельной угрозы в неподготовленной для это стране, где в случае заболевания вы останетесь один на один с болезнью, где вам никто (государство) не поможет справится с ее последствиями, где медицинская реформа убила оперативность, да лучше перебздеть!
Если Вы захотите записаться к врачу, только на завтра или к дежурному, анализы только на следующий день. За это время уже может быть все решено и попутно можно наградить тысячу людей. Вот скажите в каком городе развёрнуты штабы или пункты проверок или экспресс анализов и хочу заметить бесплатных? Так как не защищеные слои населения вряд ли пойдут их проходить дороже 20 гривен...