Мошенники выманили $10 тысяч и 30 тысяч гривен у 90-летней бабушки в Николаеве

17.02.2020 в 19:00

В Николаеве мошенники обманули 90-летнюю бабушку, выманив у нее под видом «проверки денег» $10 тысяч и 30 тысяч гривен.

Об этом «Новостям-N» рассказали знакомые пострадавшей.

Жертвой злоумышленников стала пожилая жительница Ингульского района. Дело в том, что бабушка продала квартиру, а уже на следующий день по месту ее проживания пришли две женщины, представившиеся соцработниками. Они пояснили пенсионерке, что занимаются проверкой денег, и попросили показать ее сбережения, чтобы убедиться, что купюры настоящие. Когда наивная женщина показала им имеющуюся наличность, непрошеные гости подтвердили, что деньги настоящие, запечатали их в конверт и отдали бабушке.

После того, как женщины ушли, старушка решила все же распечатать оставленные ей конверты и обнаружила, что в них сувенирные цветные купюры.

В какой момент мошенницы подменили конверты, женщина не понимает.

Всего бабушка лишилась 10 тысяч долларов и 30 тысяч гривен. Пострадавшая обратилась в полицию.

Комментарии (8)
admin
17.02.2020 в 19:14 | UA
Не хило пенсионеры живут. Только ноют
Karina
17.02.2020 в 19:59 | UA
неужели у скотов нет ничего святого??!!! обдирать пенсионеров!!! неужели ни капли человеческого не осталось??!!
Николаев
17.02.2020 в 20:06 | UA
Цигане так любят работать. Для них нет ни стыда ни совести- обмануть, украсть смошенничать принято за норму.
BlackCat
17.02.2020 в 20:07 | UA
обчистить могли те, кто знал, что бабуля продала квартиру. Вот с этого и надо начинать работать нашей чУдной полиции. Найти воров можно всегда, главное хотеть это сделать.
Алена
17.02.2020 в 20:37 | UA
Я думаю у 90 летней бабушки есть родственники которые ее приютят...и вообще как-то странно,женщина 90 лет и оформляла сделку купли/продажи
Пенсионер
17.02.2020 в 20:39 | UA
А внучка (правнучка) - наркомана или алкоголика у бабушки случайно нет ,который мог бы навести таких ушлых друзей - подруг ?
Зима
17.02.2020 в 21:02 | ES
риелторы - это сволочи, и жулики типа автоперекупов.. так что думаю там искать надо
Колодязьна
17.02.2020 в 23:41 | UA
От стоц и первердоц бабушка здорова..!
Шото мы не слыхали о таких бабушках у николаеве...
В сотню лет себя с червонцем на кармане чухать и повестись на какихто цыганов?...
Воприс в студию. Как старая женчина определила подлингость купьюр? Ей шо ,миуроскоп выдали?