Мошенники выманили $10 тысяч и 30 тысяч гривен у 90-летней бабушки в Николаеве

17.02.2020 в 19:00
Мошенники выманили $10 тысяч и 30 тысяч гривен у 90-летней бабушки в НиколаевеМошенники выманили $10 тысяч и 30 тысяч гривен у 90-летней бабушки в НиколаевеМошенники выманили $10 тысяч и 30 тысяч гривен у 90-летней бабушки в Николаеве

В Николаеве мошенники обманули 90-летнюю бабушку, выманив у нее под видом «проверки денег» $10 тысяч и 30 тысяч гривен.

Об этом «Новостям-N» рассказали знакомые пострадавшей.

Жертвой злоумышленников стала пожилая жительница Ингульского района. Дело в том, что бабушка продала квартиру, а уже на следующий день по месту ее проживания пришли две женщины, представившиеся соцработниками. Они пояснили пенсионерке, что занимаются проверкой денег, и попросили показать ее сбережения, чтобы убедиться, что купюры настоящие. Когда наивная женщина показала им имеющуюся наличность, непрошеные гости подтвердили, что деньги настоящие, запечатали их в конверт и отдали бабушке.

После того, как женщины ушли, старушка решила все же распечатать оставленные ей конверты и обнаружила, что в них сувенирные цветные купюры.

В какой момент мошенницы подменили конверты, женщина не понимает.

Всего бабушка лишилась 10 тысяч долларов и 30 тысяч гривен. Пострадавшая обратилась в полицию.

Комментарии (9)
admin
17.02.2020 в 19:14 | UA

Не хило пенсионеры живут. Только ноют

Ботан
17.02.2020 в 19:27 | UA

admin
сочувствую. В этой статье слишком много буков, поэтому, с твоими мозгами дочитать её до конца не удалось. Но тебе повезло. У меня есть время разъяснить тебе, убогому, что бабуля ПРОДАЛА КВАРТИРУ. (Смог прочитать?) Ты знаешь, сколько стоят квартиры?
Ну спроси у папы и мамы.

Karina
17.02.2020 в 19:59 | UA

неужели у скотов нет ничего святого??!!! обдирать пенсионеров!!! неужели ни капли человеческого не осталось??!!

Николаев
17.02.2020 в 20:06 | UA

Цигане так любят работать. Для них нет ни стыда ни совести- обмануть, украсть смошенничать принято за норму.

BlackCat
17.02.2020 в 20:07 | UA

обчистить могли те, кто знал, что бабуля продала квартиру. Вот с этого и надо начинать работать нашей чУдной полиции. Найти воров можно всегда, главное хотеть это сделать.

Алена
17.02.2020 в 20:37 | UA

Я думаю у 90 летней бабушки есть родственники которые ее приютят...и вообще как-то странно,женщина 90 лет и оформляла сделку купли/продажи

Пенсионер
17.02.2020 в 20:39 | UA

А внучка (правнучка) - наркомана или алкоголика у бабушки случайно нет ,который мог бы навести таких ушлых друзей - подруг ?

Зима
17.02.2020 в 21:02 | ES

риелторы - это сволочи, и жулики типа автоперекупов.. так что думаю там искать надо

Колодязьна
17.02.2020 в 23:41 | UA

От стоц и первердоц бабушка здорова..!
Шото мы не слыхали о таких бабушках у николаеве...
В сотню лет себя с червонцем на кармане чухать и повестись на какихто цыганов?...
Воприс в студию. Как старая женчина определила подлингость купьюр? Ей шо ,миуроскоп выдали?