Нацгвардеец в Ужгороде изнасиловал несовершеннолетнюю - правозащитник

17.02.2020 в 09:39
Нацгвардеец в Ужгороде изнасиловал несовершеннолетнюю - правозащитник

Нацгвардеец в Ужгороде изнасиловал несовершеннолетнюю - правозащитник

В Ужгороде задержали бойца Национальной гвардии, которого подозревают в изнасиловании 17-летней девушки.

Как утверждает правозащитник Роман Келемен у себя в Facebook, руководитель ГУНП области дал команду подопечным скрыть факт того, что виновником инцидента является военнослужащий.

"14.02.2020 года в 16:10 часов на 102 поступило сообщение от гр. К..... о том, что неизвестный изнасиловал его несовершеннолетнюю дочь. Насильника очень быстро нашли...... а почему быстро нашли? А потому что это военнослужащий Национальной гвардии, в/ч 3002, который приехал на Закарпатье наводить порядок и бороться с преступностью после стрельбы в г. Мукачево. Поэтому, после сообщения девушки его быстро и задержали. Зовут этого обидчика - Константин, житель города Золочев, Львовской области, 25 лет . (фамилию по этическим соображениям не публикую)", - говорится в письме.

Уточняется, что полиция по неизвестным причинам не стала говорить о том, что задержанный был военным, подписавшим контракт. Сейчас виновник инцидента находится в изоляторе временного содержания Ужгородского горотдела. Его уволили из Национальной гвардии задним числом якобы по его собственному желанию, пишет Келемен.

Скриншот: facebook.com/Роман Келемен

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив