Украина предложила Румынии вместе противостоять России в Черном море

15.02.2020 в 11:47
Украина предложила Румынии вместе противостоять России в Черном море

Украина ищет союзников для противостояния России на Черном море. С соответствующим предложением правительство обратилось к Бухаресту, так как «обе страны обеспокоены угрожающими действиями России в черноморском регионе».

Об этом написал в своем Telegram-канале украинский министр обороны Андрей Загороднюк.

Киев предложил Бухаресту «вместе дружить против Москвы» и усилить сотрудничество в военно-морской сфере для «более эффективного противодействия общим угрозам в черноморском регионе». Встреча глав военных ведомств Украины и Румынии прошла на Мюнхенской конференции по безопасности политики. Загороднюк и Николае-Ионела Чуке обсудили возможность обмена информацией о воздушной и морской ситуации в Черном море.

"Это поможет нам более действенно реагировать на общие угрозы в регионе", — заявил украинский министр.

Кроме этого, Загороднюк предложил Николае-Ионела Чуке провести совместные украино-румынские военные учения и расширить деятельность международного инженерного батальона «Тиса».

Министр обороны Украины выразил надежду, что Румыния поддержит стремление Украины вступить в НАТО.

Отметим, что Киев неоднократно обвинял Москву в якобы различных нарушениях, которые Россия совершает в Черном море. Так как кроме голословных заявлений Украина ничего предъявить не может, то ищет «партнеров», которые поддержали бы ее в обвинениях. Зачастую ими становятся страны черноморского региона, ранее входившие в Варшавский договор, типа Румынии или Болгарии, а также бывшие республики СССР.

 

nua.in.ua

Комментарии (16)
15.02.2020 в 12:12 | ES

а усраину не волнует присутствие пиндосов в чёрном море,которое копали шумеры деревянными мотыгами,

Standerslavi
15.02.2020 в 12:13 | DE

Анекдот дня!!! Цыгане и хохлы!!!

Нехай щастить
15.02.2020 в 12:19 | UA

Надеюсь братья - румыны придут нам на помощь.Разом нас багато - нас не подолаты !

Громов
15.02.2020 в 12:19 | UA

Главное показать кураторам видимость "боротьби"... Интересно, а почему только румынам предложил, есть же ещё гордые грузины, на турок и болгар надежды нет

Takk
15.02.2020 в 12:24 | DE

Румыны только договорились получать Российский газ по хорошей цене, а тут Украина , а давайте Российским кораблям палки в колеса вместе бросать? У нас этих палок на 100 лет припасено . Ну так, чи ни?

все понятно
15.02.2020 в 12:43 | CH

Не останавливайтесь на самом интересном!!! Что ответили румыны???

Такая жизнь
15.02.2020 в 12:59 | UA

"Министр обороны Украины выразил надежду, что Румыния поддержит стремление Украины вступить в НАТО".
А МЫ ЧТО УЖЕ В Военном комитете НАТО? ИЛИ ИЩЕМ ДРУЗЕЙ ПО НЕСЧАСТЬЮ?

Вятрович
15.02.2020 в 13:07 | GB

Быдломовные, а чем вам угрожает Россия? Совсем е@анулись об угол двери?

Abcd
15.02.2020 в 13:09 | UA

И вместе обосраться

Кабан
15.02.2020 в 13:19 | US

Отметим, что Киев неоднократно обвинял Москву в якобы различных нарушениях, которые Россия совершает в Черном море. Так как кроме голословных заявлений Украина ничего предъявить не может, то ищет «партнеров», которые поддержали бы ее в обвинениях.

Это хорошо сказано.

руль
15.02.2020 в 13:24 | UA

Молдавию-Молдову не забудь ТЕ и цыганский табор с Подола.

Стикс
15.02.2020 в 14:09 | UA

Давай-давай! Сближайтесь с Румынами ! Они же наши лепшие друзья. о.Змеиный вместе с нефтяным шельфом отобрали? Теперь готовьтесь дельту Дуная отдать.
Великие дипломаты. Куда там Лаврову ?

Colonel
15.02.2020 в 14:22 | UA

Как там Зеленский говорил, - Украина напоминает актрису в немецких фильмах для взрослых, готовую принять со всех сторон сколько угодно и у кого угодно...
Ну Зелибоба... Ну колдун, бля !!!

николаевец
15.02.2020 в 14:43 | UA

румыны умнее украинцев !

Льотчик
15.02.2020 в 15:52 | LY

Грузины на море уже воевали с ЧФ.... скоко там утопло? Это только идиоты из ЗЫпартии могут стране-члену НАТЫ предложить воевать с РФ!

Alex
15.02.2020 в 18:55 | UA

А что Румыния взамен получит?