Украинцы будут меньше платить за обслуживание сетей при отсутствии потребления газа

13.02.2020 в 22:42

НКРЭКУ одобрила проект решения, измеяющий механизм определения платы за услуги распределения природного газа для бытовых потребителей, которые являются новыми или которые в течение прошлого газового года не потребляли природный газ.

Уточняется, что среднее значение платы для бытовых потребителей составит:

  • 2,8 грн в месяц (исходя из величины годовой заказанной мощности 39 куб. м в год) - для объекта бытового потребителя, на котором природный газ используется только для приготовления еды;
  • 8,8 грн в месяц (при годовой мощности 126 куб. м в год) - для объекта бытового потребителя, на котором природный газ используется для подогрева воды и приготовления еды;
  • 21,9 грн в месяц (исходя из величины годовой заказанной мощности 314 куб. м в год) - для комплексного использования природного газа, в том числе для отопления.

В сообщении также отмечается, что соответствующий проект решения НКРЕКП будет принят в кратчайшие сроки.

Комментарии (8)
Фитюн
13.02.2020 в 22:55 | UA
Да если я его непотребляю то с какого х.я я буду платить за обслуживание сетей ? Хрена лысого !
АБВ
13.02.2020 в 23:05 | US
....39 куб. м в год - для объекта бытового потребителя, на котором природный газ используется только для приготовления еды - 2,8 грн....
........................................
Это означает, что в месяц должен потреблять 3,25 куб в месяц??? Это чайник на завтрак кипятить, и яичницу поджарить? А в промежутке от 39 до 126куб что платить?
Если 4 куб, то уже 8,8 грн???
Логики не вижу!
qwer
13.02.2020 в 23:18 | UA
логика одна - потребляете меньше- нам (коболеву)это не выгодно! совсем не пользуйтесь- но платите! ВЫ не Гапром- Вас все равно *аебем..
Не равнодушный
13.02.2020 в 23:26 | UA
Интуиция мне подсказывает, что усложнение с газом специально сделано, чтобы мухлевать с оплатой. Тарифы на газ устанавливаются централизовано, с ними особо не разгонишься. А вот со стоимостью доставки газа до конкретного потребителя открывается широкий простор для изобретательности коммунальных компаний.

Не случайно с января тарифы на распределение газа, которые ранее закладывались в общую платежку, выросли на 46%. С 1 июля последует еще одно подорожание – на 20%. Новые тарифы касаются 44 облгазов. Сейчас тариф для них за доставку газа составляет от 0,28 до 1,99 гривны за куб. м в зависимости от региона, с 1 июля – от 0,28 грн. (Киевгаз) до 2,73 грн. (“Спектргаз”, Львов) за 1 куб. м в месяц. Вот вам и ответ на вопрос, зачем все это усложнение, на первый взгляд, совершенно дурноватое, затевается.
Е.Смирнов "Версии"
Ворюги из НКРЕ
14.02.2020 в 01:44 | UA
Нет ничего сложного умножить ТЕКУЩЕЕ потребление газа на тариф ТРАНСПОРТИРОВКИ

Что вы к прошлому году приебалтись скоты воровитые?!
Формулу вывели - Архимеды хреновы!
Воровство в том и заключается
14.02.2020 в 01:49 | UA
что платить надо ЗА НЕОКАЗАННЫЕ услуги по хрен поймешь откуда взявшейся формуле

Воровство ничем уже неприкрытое И слугам по хуй, зелень необразованная.
Марунич
14.02.2020 в 07:32 | UA
Тошнит от вас,суки, уже три шкуры с людей сдираете, а всё мало! Когда вы подавитесь уже этим баблом?
Знающий
14.02.2020 в 08:03 | EG
За это скакали кастрюле годовые дебилы. Так пусть они и платят за себя и за того парня. А мы к этому не причасны